Отзыв о компании Кадровый советник
Добавлен: 18:09 12.04.2016

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Пинск
Телефоны: +375297520134

Никнейм: Анастасия Яковенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2016

На самом деле, это была единственная действительно любимая мной работа и компания. До того как я пришла в "Кадровый советник" я не подозревала, что можно радоваться понедельникам :)
Итак о положительных моментах:
1. Есть возможность работы удаленно на полный рабочий день. Для меня это оказалось идеально.Работаешь дома в комфортных условиях. По утрам смотришь с улыбкой в окно на теснящихся в общественном транспорте людей, завариваешь чашечку любимого кофе, включаешь ноутбук - и рабочий день начинается.
2. Обучение. Работа в этой компании была моим первым опытом в сфере hr. К обучению относятся серьезно. До того как приступаешь к подбору - изучаешь теорию, методологию, учишься составлять бизнес-кейсы. На время обучения с нами работал куратор, отвечал на любые вопросы, проверял задания,рекомендовал доп. литературу.
Что немаловажно, обучение входит в испытательный срок и оплачивается. Т.е. ты приобретаешь новую желанную профессию,тебя учат профессионалы,а ты в это время еще и получаешь зарплату.
Также практикуется участие в платных и бесплатных онлайн вебинарах и внутрикорпоративное обучение после прохождения испытательного срока.
3. Зарплата. Всегда приходит вовремя. Переводы поступают на зарплатные карты либо банковский счет в четко оговоренную дату. Если дата зарплаты выпадает на праздничный день, оплата приходит ДО праздников.
Также крутой момент, это бонусы. Часто бонусами удавалось удваивать свой оклад. Бонусы платят ежемесячно по результатам закрытия вакансий (бонусы зависят от сложности и кол-ва закрытых вакансий). Очень здорово по сравнению с практикой у моего прошлого работодателя - где премиальные выплачивались раз в квартал в размерах, которые зависели от настроения руководителя))
4. Руководство. Руководитель подразделения- Янна Манько -настоящий коуч. Умеет поддержать боевой дух и поднять мотивацию даже при работе над супер сложными вакансиями. Ведущий менеджер по подбору персонала - Чернавцева Александра - прирожденный дипломат и аналитик. К тому же, отличная моральная поддержка.
5.Коллектив подбирается молодой из смышленых, умеющих быстро ориентироваться, и дружелюбных ребят. Новеньких всегда принимают тепло. Подсказывают, если стесняешься обратится с какими-то вопросами к руководству.
6. Есть ежегодные оплачиваемые отпуска и больничные. Актуальны как для офисных так и для удаленных сотрудников.
7. Конкурсы и доп. награждения проводятся фактически ежемесячно. Лучшим рекрутерам по результатам месяца отправляются подарки. Это могут быть абонементы на фитнес, оплата выходных экскурсий. А этой зимой перед новым годом даже были путевки в Чехию!
Пришлось приостановить работу в этой компании в связи с выходом в декрет. Но,ребята,могу сказать одно,если Вы приглашены на собеседование в Кадровый Советник - ловите свой шанс!

1.Возможные перебои с интернетом. При офисной работе такие тех. проблемы - ложатся на плечи сис.админов, но работая удаленно - это полностью ответственность сотрудника.
Т.е. нужно обязательно иметь альтернативные варианты способа выхода он-лайн (например 3g модем), а также продумать заранее откуда еще, в случае форс-мажора получиться работать.
2. Удаленная работа подходит не всем. Для тех, кому нужен ежеминутный контроль со стороны руководства - не вариант. Будет приносить результат только если умейте самоорганизоваться.
Других минусов, на мой взгляд, нет.