Отзыв о компании мебельная фабрика лагуна
Добавлен: 16:09 20.05.2016
Другие названия: лагуна

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Барановичи

Описание деятельности:  производство и продажа мебели

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Своевременная выплата зп

Их тьма. Итак, начнем. Проработала в данной организации год. Прошла собеседование, стажировку. Ну если это можно так назвать. Один день. Приняли на работу, вышла на смену. Магазин большой. График 2/2. В магазине есть Заведующая, зам заведующей, бухгалтер. Это администрация. Ну и консультанты и грузчики. Начнем с того, что оформляться надо ехать в г.Барановичи. И не важно в каком городе ты работать будешь. Все равно в Барановичи. Там находится фабрика и головной офис. Это первый факт, который меня поразил. На дворе 21 век, магазины Лагуны Ами мебель на каждом шагу, особенно в Минске, где я и устраивалась, но филиалов нет!!! Садись и едь. И точка. Коллективная материальная ответственность. Упор на слово коллективная. Сразу скажу, что мне повезло с администрацией. Это хорошие люди, знающие свое дело. Со сменой тоже повезло. Это огромный плюс, потому что знаю, что не во всех магазинах было так. А далее понеслось. Продавец-консультант выполняет след.обязанности: приводит в порядок товар (вытирает пыть с мебели, моет диваны и т.д. и т.п), обслуживает покупателей, выписывает все документы для покупки и отгрузки мебели(как в советском союзе-вручную), звонит на склады, работа с кассовым аппаратом, оформление договоров на заказ мебели, рассрочку, принимает заявления о браках, выслушивает кучу претензий, в том числе и о работе фабрики, разносит вечером проданный товар по книге движения товара в магазине, сдает инкассацию, оформляет ценники, маркировки,ведет кассовую книгу и т.д.
Далее по зп. форма зарплаты не прописана нигде. Даже в контракте. Там указан оклад в сумму 1200000 с копейкой. И все. Обещали процент от продаж. От личных продаж. По итогу вам никогда не выплатят то, на что вы продали, если эта сумма будет большой. А решает насколько велика сумма руководство сидящее на фабрике в Барановичах. К примеру, когда вырос курс доллара, поток покупателей увеличился, зп по % сделали мы по 10млн, получили на руки 6млн. Сказано нам было, что " эти продажи были вызваны искусственным путем в связи с повышением курса доллара"))) а то что мебель сама себя не оформит, не продаст это никого не волновало. Далее. Отпуск делится на две части. Если вы отпуск идти не хотите, не идите но компенсации не ждите. Вообще в лагуне выгоднее быть на больничном, чем работать. Куча брака. Особенно корпусной мебели. Фабрика не справляется в указанные сроки его исправлять и отсюда куча жалоб от покупателей. Все это приходилось выслушивать нам. И оправдываться тоже приходилось нам так как чьи либо телефоны руководства нам было запрещено давать под страхом смертной казни. Также у ами мебель нет своей доставки и сборки. Это тоже создает определенные неудобства и жалобы. Отношения в своем коллективе у нас были прекрасные но опять таки повторюсь это мне повезло. Магазин один из лучших. Проверки приезжают часто. Причем, как сказано в одном из отзывов ранее, они не могут между собой там в головном офисе договорится и каждый требует свое. По поводу начальства фабрики. Это кошмар и ужас. Все чьи то протеже, все чьи то родственники. Видели бы вы какие машины стоят в Барановичах под фабрикой)))) системы безопасности нет никакой. Нет камер слежения, нет охраны, товар не чипирован хотя мелочей декора уйма. Продавцы обязаны ловить воров. Мы например ловили часто наркоманов. Все бы ничего но дошло до точки не возврата. Будьте внимательны кого берете к себе в коллектив. У нас из за одного человека ушли все. ВСЕ! Виноват один, а пострадали все. Причем советую прежде чем идти работать в Лагуну изучить ТК БР и свои права. Запугивают, прессуют, грозят статьей. Причем такой статьей от которой смешно. Пользуются там, что не знает простой народ толком законов. Уважения к сотрудникам ноль. Ноооооооль. Меня всегда удивляло как они проходят проверки бух учета, налоговой и гос контроля.у них явно везде все "подмазано". Вообщем полный беспредел. Готовы заработать себе нервный срыв, гипертонический криз или инсульт? Добро пожаловать в Лагуну. И это только продавец консультант) про должность заведующей вообще говорить нечего. Вывозить будете за всех и вся. Лично нас 16 человек и мы очень счастливы что ушли из данной организации) удачи вам, люди)