Отзыв о компании Парфюмбытхим, Группа компаний
Добавлен: 22:17 25.05.2016

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Никнейм: Анастасия Дмитриева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Май 2016

Никогда не задерживали заработную плату.

В эту компанию я пришла в качестве продавца 4 разряда. Стажировка проходила в магазине целых 5 дней (это очень недурно для неоплачиваемой стажировки). И так как опыта в продажах я не имела, меня обучили работе на кассе, а также пригласили на корпоративное обучение. Это было необходимо сделать именно через 3 месяца после официального оформления, вопрос стоит: почему не сразу обучить сотрудника в первую неделю оформления? Ведь по итогу должен быть написан экзаменационный тест, который покажет готовность к работе. Но, увы, этого мы не узнаем никогда. Меня предупредили, что обучение обязательно. И его назначили на мой выходной день. Пошла ли я? -Нет. По ТК РБ я имела на это полное право. Ведь право на выходной день никто не отменял. За неповиновение, заведующая магазина лишила 100% премии. Я очень огорчилась. Конечно, она меня предупредила до этого, но лишать премии было нецелесообразно. По итогу, мне вернули премию. А я сходила на это обучение, но нового для себя ничего не узнала. И вот это было самым неприятным, после чего ухудшилось доверие заведующей ко мне, и мое доверие к этой компании. Я не хотела работать в этом магазине, настроение было ужасным. Но увольняться я не собиралась, пыталась добить до конца этот контракт. И вот год пролетел.

Если вы хотите работать в данной компании продавцом в магазине, то:
° будьте готовы к тому, что будете супердевушками, потому что вам необходимо будет делать сразу кучу дел. Коробки тоскать, их поднимать, складировать, пополнять постоянно товар, консультировать, помогать всем везде, стоять на кассе и рассчитывать покупателей, и обязательно всем говорить:\"Здравствуйте! Пакет нужен вам? А дисконт у вас есть?\" Сложно, но справиться с этим можно.

°Компания грамотная, все четко оформляет и не допускает ошибок, к которым вследствии можно будет придраться, в случае чего. Но все равно, читайте внимательно Контракт, и доп. соглашения. !Особенно насчет материальной ответственности. Ведь по сути есть некоторые лазейки, через которые можно пролезть, в случае если на вас подадут в суд с целью возмещения недостачи по итогу инвентаризации в магазине.

° Насчет недостач. Их много, так как не стоит никаких среств противокражной защиты товара. Выносят всё, все и разными методами. Заметить это, поверьте, очень сложно! Обратить внимание можно только на неадекватных и подозрительных людей. Из за того, что работы в магазине очень много, проследить за каждым просто нереально.
°Еще одно, не менее важное. Химия!! Порошки, средства для чистки- все эти жуткие химикаты могут вызывать разные раздражения. Обязательно одевайте перчатки и другую спец. защиту, когда возитесь с порошками.

°Заработная плата не высокая. 4 млн- это все, что можно заработать.

°Увольняется в течении года достаточно много. У всех, конечно же, разные причины на это.