Отзыв о компании дакор техногрупп
Добавлен: 21:29 14.06.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Эл. почта: dakortexnogrup@tut.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: +375 44 723 26 50; +375 29 680-31-93

Описание деятельности:  Производство металлоконструкций.

Никнейм: Валерий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Май 2016

Из положительных сторон для меня было нахождение работников разных специальностей по разным офисам. Кому-то может показаться выплата заработной платы во время так же положительной стороной, на мой же взгляд - своевременная выплата заработной платы это нормальное и обязательное условие должно быть, и не стоит акцентировать на этом внимание.

Особое внимание следует уделить оговариваемой заработной плате, т.е. платить вам будут то - что указано в контракте, а не ту сумму на которую договаривались. Говорю на своём опыте, т.к. платили на 1/3 меньше от договоренной суммы, якобы остальное будет в виде премии перечисляться. Подобное было один раз с самого начала. Вот первая попытка уволить была именно с вопросов об оставшихся деньгах. Не уволили, но и договоренной суммы не платили.
Остальное же всё индивидуально. Например менеджер процент с проекта не имеет. На словах может быть конечно же имеет, на деле ни кто ни разу процентов не увидел. Был один манагер, который со дня основания фирмы работал, просил оговоренные проценты - попросили уволиться в ответ, уволился.
Так же следует внимательно относится к различным амортизациям и прочим компенсациям, т.к. при увольнении вы их не увидите, а увидите только ту сумму, которая прописана в контракте.
Уволить так же могут за не правильный взгляд, не правильный шаг, не правильное слово, в вашей проф. области ни кто к вашему мнению прислушиваться не будет, а отвечать по итогу будете именно вы, т.к. это ваша область, ну вот так вот, а как по другому? :))
Как я уже говорил, на юридическую и правовую сторону вопроса здесь плевать хотели. Надо оставить работать сверхурочно - пожалуйста, выпишем приказ, а за переработку не заплатим, людей уволим и найдём новых. "Ну а что, так все работают". Работяги в цеху так уволились в мае.
Надо уволить человека находящегося на контракте? Не вопрос, составим такие приказы, что выполнить не реально и уволим по статье. Это сейчас так, научились, раньше просто по статье и давай, до свидания. Два суда было по этому поводу. У менеджера и у конструктора, оба сотрудники выиграли.
Суды это вообще отдельная и весёлая тема. За почти год существования фирмы было под десять судов, чтоб выиграли что-то - не слышал. Судятся и с бывшими работниками, по не своевременной выплате, по не доплате, по незаконному увольнению, с заказчиками - в основном по срыву сроков. На моей памяти ни один объект не был сдан без претензий со стороны заказчика и во время. Опять же, ни чего не стоит подделать роспись в официальном документе, был прецедент, человеку трудовую не отдавали, а уволили, он в суд, а они показывают книгу и говорят, вот его роспись, вот число, всё было выдано, он в ответ показывает паспорт и штамп с шенгеном, где он в это время в Испании находился, вот такие вот приколы. Кому рассказываю - не верят что такое вообще бывает :))
В цеху пол человека работает, текучка кадров постоянная, оборудования нужного нет. Да, цех по последнему слову техники, и плазморез и камера покрасочная... Только плазморез месяца три не могут подключить, камера примерно столько же не подключена. В работе только сварочник, болгарка и ленточная пила.
Заказчиков дурят на металле, чаще всего на массе готовой конструкции. Ни чего не стоит заменить к примеру трубу стенкой 5 мм на 4мм и т.д., чаще просто завысить массу конструкции путём подгонки цифр, я понимаю что много кто так делает, но не с 10 тонн же 15 тонн ставить, мотивируя тем, что отходов много получилось и прочий бред. И ну не объяснить, что отходы уже включают нормальные люди в стоимость металлоконструкции, когда выставляют свою цену за тонну. Госконтролю в общем не паханное поле для работы.
Естественно, что в тендерных доках указывают что судов не было и нет, что всё чисто и гладко.
Как видно на личности не переходил, мнение своё не отражал, а лишь по факту сказал о том что было, что есть, что видел, что знаю точно.
Потенциальный заказчик может обратится за отзывом позвонив в СУ5 (Минск) например, в ОАО "Строитель" Ошмяны, Белцветмет (Минск), Белметалл, Игоревский деревообрабатывающий комбинат г.Брянск.
И да, з.п. мою мне всё же выплатили, когда в суд сходил, а вот просрочку и компенсацию судебных издержек пока не выплатили - хотя решение суда есть, так подозреваю что просто забыли, в принципе не удивительно, сегодня последний день был о выплате по мировому соглашению, снова идти в суд значит и писать снова заявление.