Отзыв о компании курьер сервис экспресс
Добавлен: 03:16 12.05.2013
Другие названия: КСЭ, курьер сервис
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  cse.ru
Регионы работы: Москва, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Омск, Пенза, Тверь, Тула, Ярославль, Рязань

Описание деятельности:  курьерская компания

Дата увольнения: 2013

Зарплату платят вовремя, как озвучено на сайте и на собеседовании - ровно столько и заплатят, без обмана, на окладе, никаких %. Опытным сотрудникам повышают зарплату постепенно. Особых навыков не нужно - обязательно только знание компьютера и умение связно без дефектов говорить по-русски :-), берут без опыта, обучение в процессе работы, нормально оборудованные рабочие места, стажировка 2 недели полностью оплачиваемая. Отпускные оплачивают. График чёткий без переработок, но и раньше даже на 5 минут не уйти. На обед отпускают, на него отводится в среднем минут 40-45, есть своя столовая или на территории магазины - можно всё купить, что нужно. От метро пешком, дресс-кода нет. Начальство вполне адекватное, такого у нас в отделе нет, как в предыдущих отзывах писали. После испытательного срока 3 месяца, если нужно, оформят по трудовой, з/п белосерая :-) Коллектив, в целом неплохой, даже можно сказать, хороший за исключением отдельно взятых личностей. Звонки только входящие, никаких продаж, исходящие только для уточнения информации по заказу.
Вообщем, работать можно. Только нужно реально вкалывать, халява не пройдёт, т.к. налицо качественный показатель работы - кол-во принятых заказов и обработанных звонков.

1.Текучка, на позицию оператора колл-центра берут почти всех подряд, основной контингент - приезжие РФ, дольше года-двух мало кто задерживается, т.к. работа нервная - целый день сидеть на телефоне, принимать заказы, предоставлять справочную информацию и разбирать претензии, а конфликтных ситуаций всегда хватает. Нужно всегда излучать вежливость и оптимизм. 2.Обучение в процессе работы, у наставника полно своих обязанностей, конечно, не все нюансы сразу получается уяснить, как следствие потом клиенты возмущаются, что у кого-то из сотрудников нет квалификации...а что хотели получить от новичка, который работает без году неделя? Лучше бы организовать обучение не на рабочем месте сразу же, а проводить хотя бы небольшую вводную лекционную часть.Желательно структурировать информацию и выдавать новеньким некий FAQ, а то много есть вопросов, на которые даже опытные не сразу ответят.
3.Неслаженность работы отделов, бывает, пытается отфутболить один отдел к другому, разговаривают свысока и т.д. Несвоевременное поступление информации, например о том, доставлен ли заказ и кто его получил - клиенты нервничают, и все шишки летят на нас.Вот если бы результаты доставки выводились в прямом эфире, а не на след. день путём сканировая накл. курьером же (ручной сканер), как легче нам бы жилось.
4.Работа непрестижная, карьерного роста нет. Бесят пару дам, которые проработав в компании хз сколько лет на той же линейной позиции, считают себя пупом земли. В коллективе заметны 2 больших группы - дамы элегантного возраста, которые тут, видимо, навечно и девочки-студенточки, которые ненадолго, скорее всего.
5.В здании зимой холодно, летом жарко - ни кондея, ни вентилятора. Зимой - обогреватель, летом - открытые настежь двери и окна=сквозняки. Территория промзоны.
6.Из соцпакета - оплачиваемый отпуск, кулер, холодильник и микровоновка на кухне, корпоратив на Новый год - и всё.
В принципе, недостатки не смертельные и положительного немало - смотрите сами работать или нет.

# Катя2014-08-26 21:42:47
Скажите зарплату пожалуйста в кол центре??? По настоящему сколько платят?
И график какой?
# Ден2014-08-08 15:39:11
Очень четко изложено, спасибо.
# Автор2013-06-17 05:21:49
Последняя новость - колл-центр переезжает на Авиамоторную, от метро пешком минут 20 топать либо трамвайчиком. Так что жителям Люблино-Марьино, которых традиционно много приходит сюда работать уже будет дальше намного добираться. Учитывайте этот момент ещё на собеседовании, т.к. оно будет проводится скорее всего по-старому на Угрешке.