Отзыв о компании Росчерк ООО, Минск
Добавлен: 20:34 02.07.2016
Другие названия: ООО "Росчерк"

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Распространение печатной продукции (газеты, журналы)

Никнейм: Константин Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Тут так много пишут про эту компанию негатива, что я просто не мог не написать свою историю.
Видимо все кто тут пишут плохо про них, не знают или не умеют делать свою работу или делают ее очень плохо и хотят за это много денег.
Сразу напишу и про отношение к сотрудникам - оно просто очень строгое, особенно со стороны Татьяны Владимировны. Но возможно в этом и есть секрет успеха. Никогда не испытывал на себе чьего-то высокомерия, даже с самого верха.
Высокомерные были начальники, но они долго не работали. Некоторые даже собеседование не проходили :)
Ну расскажу про свой опыт.
Пришел я на зарплату в 500. Испытательный срок был 2 недели. Меня сразу хотели устроить по контракту, но я сказал чтоб устраивали по договору подряда.
Потому что в это время я числился менеджером в другой фирме и трудовая моя была там.
В общем через 2 недели, был разговор с Зам. Директора и моя зарплата была оговорена как 700.
Когда я через месяц получил 540 вместо 700, я сказал, что когда мы договаривались, я говорил про чистые, а не с вычетом налога.
На следующий месяц я получил 700+недочет с прошлого месяца.
На протяжении полу года мне приходилось перерабатывать, потому как транспорт по электрике был в очень плохом состоянии. Уходил я очень поздно.
Все свое рабочее время я фиксировал в программе на телефоне и отправлял отчет начальнику, а он отправлял его на расчет.
Итого сколько я отработал, столько и получал. 700 за 168 часов. А наработать я мог и 200.
Система премирования просто супер - всем бы такую. Было установлено +30% за то, что б все машины вышли в рейс и не было простоя по причине поломки.
Ни в один месяц не было такого, чтоб машина не вышла по причине не починенной электрике или вышла с неисправностями по электрике.
И естественно я получал +30% к окладу. Были и другие различного рода премирования что доходило до 1200-1300.
Ну и наказания тоже были, но я свою работу делал как положенно и так круто, что меня они не коснулись, в отличии от тех кто не желает работать и зарабатывать.
Приходил я на работу не к 9:00 а к 10:00, так как до этого времени я работал менеджеров в другой компании и уходил естественно на час позже.
А то и раньше, потому как перечинил весь автопарк и делать там было просто нечего.
И вот в одно утро Виталий Михайлович очень сильно удивился, с какого перепуга я не к 9:00 прихожу.
В общем результат моей работы его вполне устраивал и я дальше приходил к 10:00.

Про социальный пакет: Я был на договоре подряда, но уходя в отпуск я все равно получил премию как пол зарплаты!
Они могли бы этого и не делать, но сделали. Круто :)

Тут пишут про плохой коллектив. Были и такие люди. Но они долго не работали там, видимо потом тут отзывы строчили ))

Почему же я уволился спросите вы ?
Наступил кризис, курс упал в два раза, уже точно не помню с 3000 за 1уе на 6900. И даже тут моя зарплата в белорусских рублях выросла до 4 500 000 это примерно 650уе.
Но пожив на хорошую зарплату, мне этого было мало. Да и в коллективе некоторые неудачники очень завидовали моему успеху.
Меня это очень напрягало, потому как они все время на меня клеветали и это портило мой рейтинг. (недолго они там работали)
Все машины были перечинены и во многих была сделана профилактика на предупреждение появления неисправностей в будущем.
Я мог спокойно уволится никого при этом не подставив и не кинув цех в ответственный момент.

Я очень благодарен этой фирме, я понял что и как мне делать в дальнейшем и как вести некоторые бизнес процессы.
Я подсмотрел технологию работы и после ухода, применил ее на своей новой работе и стал зарабатывать еще больше!

Работая, там можно заработать много, надо просто быть профессионалом своего дела.

Жаловаться и писать здесь плохие отзывы - это удел слабаков.
А слабым, не место в таких сильных компаниях как Росчерк.

Не вовремя увольняют всяких сплетников.