Отзыв о компании Декатес
Добавлен: 21:00 11.10.2016
Сайт:  dekates.ru
Эл. почта: info@dekates.ru
Телефоны: +7 (499) 641-18-58

Описание деятельности:  Поставка комплектующих для промышленного оборудования (Шкивы, ремни, цепи, звёздочки, индукционные нагреватели и др. Склад в Москве более 50000 товаров.

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Молодому человеку, который подписывается Надеждой Дуриной. Может уже начнёшь себя вести достойно и не будешь подставлять других, подписываясь их именами! Тебе почти 30 лет! В твоём возрасте пора уже начинать отвечать за себя самому, а не прикрываться Надей! Можешь просто не писать имя, но зачем гадить людям, которые вообще тебе ничего не сделали плохого?

Теперь об этом молодом человеке и в конце о компании (Так как он накопировал этот отзыв на разных сайтах, я тоже расскажу о нём, как уже рассказывал в другом месте):

Этот человек проработал в компании пол год. Первые полтора месяца он работал хорошо и все думали, что он может стать лучшим менеджером года, но затем от него ушла девушка и он месяц практически не работал ссылаясь на душевную травму. Далее через месяц он снова не работал, но уже из-за того что пытался найти себе новую девушку среди сотрудниц компании, да и просто занимался не понятно чем. Его терпели 4 месяца. Продажи падали, ни одного нормального клиента он так до ума и не довёл, у остальных менеджеров КПД был мягко говоря намного лучше. Так как он стал совсем плохо работать и сливать заказы, руководитель стал меньше пересылать ему входящих заявок, а за отдельные косяки несколько дней вообще не пересылал ему новых клиентов. Это его сильно оскорбило и он начал ненавидеть всех вокруг и не только руководителя, а ещё и других менеджеров, так как им хорошие заявки присылали. Он начал настраивать всех друг против друга, исподтишка старался испортить настроение людям и просто вёл себя не корректно.
Дальше лучше! На работу начали звонить коллекторы и искать его, он пришёл к директору и попросил 180 тысяч, чтобы расплатиться с ними, директор ему дал 105 тысяч без процентов в счёт будущей ЗП, и это не смотря на то, что он показывал плохие результаты в работе. Прошло немного времени, и он понял, что с такими результатами работы и с долгом, который необходимо отдавать, он не сможет долго вести привычный образ жизни и его ненависть к руководству и всему коллективу достигла апогея и чтобы её выплеснуть он написал первый отзыв (На другом сайте) где смешал с грязью компанию и директора, который только что выручил его деньгами. Кстати, насколько я знаю, долг он ещё не отдал.

В итоге, этого человека попросили уйти.

После увольнения этот менеджер прислал СМС руководителю отдела, в котором написал, что он расскажет об увольнении маме с папой и у начальника будут проблемы, так как родители у него типа крутые.
ПОЗОР!!! МУЖИКУ 28 ЛЕТ, А ОН УГРОЖАЕТ МАМОЙ С ПАПОЙ!!!

И кстати, он рассказывал, что с предыдущей работы он уволился, так как ему не заплатили ЗП 5 миллионов рублей!!! Работал тоже менеджером в пермской компании! Кто-нибудь слышал, чтобы ЗП у менеджера была 5 миллионов???? Жаль, что прежде чем взять его на работу, никто не догадался позвонить туда и спросить о реальной причине увольнения!

Теперь о компании
1) Золотые горы в компании не обещают. Есть чётко прописанный таблица ЗП и дополнительных премий, который соблюдается руководством. На собеседовании не приукрашивают условия работы и возможный заработок.
2) По поводу того, что руководство не прилагает усилия к обучению работников... Первые 4-7 дней после прихода нового работника, он проходит обучение. Сначала семичасовой бесплатный курс по продажам, этот курс компания купила специально для обучения менеджеров (Этот тренинг очень хвалил человек, который написал отзыв), затем руководитель отдела продаж несколько дней сам обучает продажам и продукции на основе большого количества обучающего материала, разработанного в компании, а также лично отрабатывает все возможные технические и коммерческие вопросы в постановочном телефонном разговоре с новым менеджером. На протяжении последующей работы, менеджер всегда может обратиться за помощью к начальнику и этот менеджер не раз ездил на встречи с клиентами вместе с руководителем, так как сам боялся, что не потянет переговоры.
3) Клиентскую базу этому менеджеру действительно не передавали, но это компенсировалась большим потоком входящих заявок, которые ему пересылали. Этот менеджер утверждает, что работа строится на голом обзвоне холодной базы, это не так. Холодный обзвон занимает не более 10-15% времени, остальное это входящие заявки по рекламе. Он сам за пол года нашёл по исходящим холодным звонкам всего 2-х небольших клиентов и оплаты от этих 2х клиентов составляли ничтожный процент от тех заказов, что ему пересылали с рекламы. (Кстати, последним новичкам базу работающих клиентов предоставили).
4) За невыполнение плана никто не увольняет. Увольняют если человек не работает.

Главным минусом в компании был молодой человек, который в соседнем отзыве подписался Надей.