Отзыв о компании Мак Март
Добавлен: 20:00 17.10.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Описание деятельности:  Торговля мебельной фурнитурой

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Синицына Екатерина Евгеньевна - начальник отдела кадров, очень милый и приятный человек. Бесплатно кормят в столовой.

Итак, по порядку. Пригласила Екатерина на собеседование, я приехал, поообщались как обычно на тему моего опыта, на тему функционала и так далее. У меня более 5 лет опыта в продажах, ведении переговоров, но я сразу сказал, что не знаком с фурнитурой или мебелью и на первоначальном этапе мне понадобится помощник, который объяснит специфику именно этой сферы. На что Екатерина ответила: "Без проблем, просто вам придется посидеть, поизучать наши каталоги". В тот же день мы прособеседовались еще с Олегом, руководителем отдела развития. Затем мне сказали ждать обратной связи. Спустя пару дней меня пригласили на собеседование с директором компании, по телефону сказала Екатерина, что я ей понравился. Я приехал, меня повели еще в службу безопасности, где сидели 2 мужика и задавали обычные вопросы, там скорей проверяли адекватный я или нет. После интервью у них, меня уже повели к директору компании (женщина), с который мы тоже поговорили и я уже думал все, 4 собеседований достаточно )))) Но нет, сказали еще приехать на собеседование к президенту компании. На следующий день я вновь поехал в компанию, где меня вновь встретила Екатерина и повела на собеседование с президентом компании. Президент произвел очень положительное впечатление и дал зеленый свет словами : "Добро пожаловать в нашу компанию". Я думал еще к Путину на собеседование поведут, но нет, всего 5 собеседований. В общем в начале следующей недели я приехал, привез все документы, трудовую книжку, сделали копии документов, забрали трудовую и отвели в отдел развития, сказав изучать каталог, который лежал на столе. Я познакомился с парнями из отдела, вроде хорошие парни и начал читать, изучать фурнитуру. Периодически задавал разные вопросы Олегу-руководителю и другим ребятам. В конце дня я спросил, когда мне дадут пропуск, Олег сказал сейчас погоди, чем-то он там занимался. Вот уже 18.00, я выключаю комп, жду его, а он даже не шевелится, кто-то к нему подходит, что-то обсуждают, а про меня как будто забыл. Затем сказал пойдем, я выхожу из офиса нашего отдела, а он говорит, что Алексей все таки нам нужен человек с большим опытом, мы так решили на совещании. У меня дар речи пропал! А произошло это потому что, когда мне сказали, что меня берут, я отказал другой компании, которая меня хотела видеть у себя! Я так ему и говорю, вы считаете это нормально? Я из-за вас отказал уже другой компании, а он молчит просто. Я говорю где моя трудовая книжка? Он отвечает, что следует заехать за ней в другой день. Я говорю я не хочу больше тратить свое время на вас, а он отвечает, что человек, который отвечает за трудовую книжку приболел и пораньше ушел с работы. Самое обидное, что я сразу сказал, что не знаком с темой фурнитуры. Короче такого беспредела не было еще ни разу в моей жизни. Поступили очень подло! Причем если они так решили на совещании, зачем было тратить еще мое время. Разумеется, за 1 рабочий день мне никто не заплатил. Делайте выводы ребята! А вдруг вы бы еще работали на другом месте, но вас пригласили бы сюда, но спустя день сказали, что в вас нет необходимости, но вы то уже уволились! Свинство! Рекомендую обходить этого работодателя стороной! П.С. нет никаких бонусов и процентов, только оклад!

# Емельян2016-11-03 22:32:27
Ага и увольняют одним днем пинком под зад, имейте в виду