Отзыв о компании Сеть кофеен "COFFEE BEAN"
Добавлен: 03:05 30.10.2016

Регионы работы: Москва, Белгород, Самара

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

Сильная школа бариста. Не смотря на то, что наставник не всегда может/успевает давать должный объем знаний, система построена так, что менеджеры да и более опытные бариста могут научить вас самостоятельно, при чем не хуже. Обучение в длится около месяца на первый уровень, еще месяц на второй. По прошествии этих двух месяцев вы будете знать о кофе если не все, то очень много. Профессиональный уровень сотрудников очень высокий. Другое дело, что обучение в школе не такое простое, есть много ступеней обучения которые можно не пройти. НО если вы стараетесь и вам правда интересно и хочется работать вас устроят на работу в любом случае, не знаю пока ни одного случая, когда стажер не мог пройти аттестацию на первый уровень потому что у него что-то не получается, а не потому что он не хочет.
Работа требует внимания, ловкости и отдачи. За то очень хорошее руководство. По крайней мере у меня в кофейне. Иногда приходится где-то как-то дорабатывать, оставаться, помогать. Но если лояльны вы, то и к вам будут очень лояльны, особенно если вы хороший сотрудник, а хорошие бариста в coffeebean'е очень ценятся) График реально гибкий. Хороший коллектив, не скажу что идеальный, но хороший.

Маленькая з\п для тех кому меньше 25. В скором времени по слухам хотят убрать разделение ставки, но на данный момент ребята получают чуть больше ста рублей в час, плюс две премии, которые, как я понимаю, далеко не всегда удается выполнить. Но работают. и получают свои 26-27 т.р
У тех кому больше 25 все ок, реальная зп при 20 сменах в месяц со всеми вычетами около 37т.р
Сложно устроится в ту кофейню, в которую хочешь. Это зависит от наличия мест, и того на сколько вы хорошо работаете (есть точки с совершенно разным потоком гостей) и того хотят ли вас взять в свою команду сотрудники этой кофейни. Сложно, но можно.
Рекомендую, хорошее место.

# Светлана2016-11-28 14:04:35
Добрый день Алексей! Скажите пожалуйста, как Вы прошли собеседование, какое деловое задание вам дали, сложно ли? Спасибо:)