Отзыв о компании Дженерал Гирс
Добавлен: 14:42 08.05.2013
Другие названия: авто-территория.рф и по ходу ещё куча названий, которые меняют раз в месяц.
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (960) 261-33-13 (Владимирская), 7 (960) 261-30-76 (Обводный), +7 (960) 261-32-72 (Лиговский)

Описание деятельности:  Сеть автосалонов специализируется на продаже автомобилей с пробегом, специальной строительной техники и специализированного коммерческого транспорта.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Был только на собеседовании, так что не знаю есть ли они.
Меня привлек график работы, и обучение "холодным" звонкам.

Очень вероятно, что работая в данной компании, Вы будете работать на мошенников!!!

Информацию о работодателе нашел на сайте «superjob», так же информация есть и на других сайтах.
Я был на собеседовании в офисе на Владимирской – ул. Марата д. 25б (вывески нет, коричневая открытая дверь в углу дома)
По словам со беседовавшей меня девушки, офис открыт недавно, у компании есть ещё несколько офисов. Офис в котором был я, занимается поиском людей с битыми авто, для заключения с ними договоров о продаже их авто по запчастям. Насколько понимаю, другие офисы занимаются поиском владельцев подержанных авто, для продажи на стоянках компании.

О работе:
Оклада как такового нет, задача искать владельцев битых авто – 1-на машина 3000р. 7 машин получаешь оклад – 30000р.

Насторожило: По словам девушки, все менеджеры в офисе новые! Логично, по-моему, было бы набирать менеджеров из других «давно работающих» офисов. Плюс у компании открыта вакансия менеджера по набору персонала.
______________________________
А теперь самое ВАЖНОЕ!
Поискав информацию о компании в интернете, я наткнулся на большое количество групп в социальных сетях, в которой состоят обманутые люди, например эта - http://vk.com/protivotankov

Из описания групп: Схема работы очень проста: мошенники заключают договоры комиссии на продажу автомобилей от имени различных ООО, расположенных по двум фактическим адресам: г. Санкт – Петербург, пр. Маршала Блюхера д. 1А и пр. Энергетиков д.59. Жертвы передают мошенникам автомобили, ключи, оригиналы паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации. Далее мошенники продают автомобили (снимают с учета в ГИБДД без законных оснований, так как доверенности на право владения и распоряжения автомобилем никто из жертв не оформлял и не присутствовал при снятии с учета автомобиля). После продажи автомобилей денежные средства выводятся со счета организаций, а нам, гражданам, когда мы приходим в офис компаний, сообщают, что организация, с которой мы заключили договор, здесь больше не находится»

Адреса площадок, название сайта, схема работы весьма схожи с условиями работы в «Дженерал Гирс»!!!

Поработав много в сфере PR могу, конечно, предположить, что в данном случае это может быть пиар атака, но….

# ЯЯЯЯЯ2013-06-08 03:38:44
Наб. Фонтанки 19. Стеклянная дверь на половину замазанная белой краской, ни каких вывесок или опознавательных знаков нет, помещение полуподвальное,
Такое состояние было объяснено тем, что офис только что переехал.
После фразы, что перед тем как подойти на собеседование искала информацию о них, выяснилось, что сайт обновляется, разрабатывается...но... работают они с 2006г (!!!)
Коллектив тоже набирают новый... И все кого там наблюдала мальчики и девочки совсем нежного юного возраста....
Смысл работы в том, чтобы находить желающих продать свое авто через посреднические услуги фирмы. После нахождения такового с ним заключается договор (какой именно тоже внятно объяснить не смогли), машина ставиться на площадку фирмы (видимо подразумевается, что вместе с ключами и документами), коих в городе аж 5 штук и ищется покупатель.
Оплата сдельная- 4 тыс.р за машину, и видимо без разницы шедевр ли это автоваза 20-30 лет от роду или приличная крепкая иномарка))))
Дальше комментировать не охото(((((