Отзыв о компании Первый БИТ
Добавлен: 14:26 08.05.2013
Другие названия: 1С Бухучет и Торговля
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Киев, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск, Краснодар, Калининград

Описание деятельности:  Первый БИТ - это международная IT-компания с крупнейшей филиальной сетью, лидер автоматизации учета и управления на платформе 1С. Бывший 1С Бухучет и Торговля

Никнейм: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Кроме хорошо поставленного дружелюбного голоса менеджера по персоналу - никаких

Чтоб тебе всю жизнь работать во франчайзи! - проклятие одного 1с программиста другому

Совсем немного аналитики.
Раньше эта компания называлась по другому, отзывы о ней тут
orabote.biz
Совсем недавно, у них произошло слияние офисов, обычно в таких случаях людей не набирают, а наоборот увольняют, собственно еще один повод подумать, зачем вообще висят вакансии.
Репутация компании до ребрендинга была ниже плинтуса, после изменения названия видимо ничего не изменилось. Даже менеджера по работе с репутацией не наняли.
Работа с соискателями ведется по двум причинам
1. Поддержка HR-департамента - им требуется деятельность.
2. Сбор и передача исполнителям выполненных соискателями тестовых заданий.

Это не ноу-хау, многие вывешивают вакансии с наиприменнейшим требованием сделать авансом что-нибудь полезное для компании и по получению радостно внедряют, сообщая соискателю что он не подходит.
Впрочем, в моем случае, высочайший стандарт корпоративной культуры этой компании не позволил даже ответить мне после отправки задания. Что можно было ожидать, почитав другие отзывы.

При такой политике, считаю что и остальным соискателям нет смысла ни отсылать резюме, ни даже общаться с ними - это просто потерянное время. Для себя Первый Бит я поместил в черный список и отказываюсь как-либо взаимодействовать с ними в дальнейшем. Желающих продать 1С с нормальной репутацией на рынке достаточное количество.

# Анна2013-10-30 10:12:33
Спасибо за полезный отзыв! Учту, занесу их в свой черный список.
# Анастасия2013-10-09 15:22:52
А если не секрет на какую топ-управленческую вакансию вы проходили собеседование и делали задание? Надо признать факт, что вы просто не получили оффер. Не ответили на задание - это непрофессионально, тут все верно. А это точно никак не связано с уровнем выполнения задания? Потому что в вашем отзыве очень мало конкретики и никакой рефлексии по своим проявлениям. Это как минимум - не стиль управленца или топ-менеджера, на мой взгляд.
# Тим2013-08-22 12:36:59
Да, стремная компания...
# Кузнец2013-05-17 07:33:27
Спасибо за инфу.
# фывапролдж2013-05-13 18:06:09
неправда. действительно искали кадры, просто критериям подходят не все. )