Отзыв о компании УК ГСР Энерго
Сайт:  gsrenergy.ru
Эл. почта: info@gsrenergy.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 333-37-36

Описание деятельности:  Производство и реализация тепловой и электрической энергии горожанам левобережной, центральной и юго-восточной части г. Колпино и объектам городской инфраструктуры

Никнейм: BARSIQUE (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения: Декабрь 2012

Отсутствуют.

В данной компании проработал более трех лет, непосредственно на ТЭЦ. Как имеющему высшее теплотехническое образование, мне был обещан карьерный рост по инженерной области, но сначала нужно поработать машинистом котлов, изучить работу с низов, так сказать. Я, дурак, согласился... В итоге три с половиной года я так и проработал на рабочей должности, заботливо подкармливаемый обещаниями "в следующем месяце", "с 1-го числа", "вот освободится должность - и мы тебя назначим..." и все в таком духе. Инженерно-технические должности освобождались не раз, - текучка кадров довольно высокая на этой ТЭЦ, - но все проходило мимо меня. Начальники смен, - люди с образованием ПТУ или техникума в лучшем случае, иногда даже без гражданства РФ(!!!). На должность заместителя начальника котло-турбинного цеха, например, был назначен гражданин Узбекистана, не имеющий высшего образования... На вопрос какого хера, - мне отвечали, что эти люди обладают огромным опытом и еще какую-то чушь несли, дескать я не готов пока к ИТР. То есть, узбек без вышки в 23 года готов, а я, русский, со своим высшим образованием в 32 года не достоин! Зато о моем образовании вспоминали, когда нужно было ткнуть носом во что-нибудь, это у них хорошо получалось, в отличие от остального... Таким образом мне ипали мозги три с половиной года, и в результате пришлось уволиться. Но об отдельных экземплярах руководителей ТЭЦ я расскажу, чтобы люди знали... Итак, начальник ТЭЦ, пусть будет ККК. Был главным инженером, очень хорошим, надо сказать. Однако назначение на должность начальника ТЭЦ, - большая ошибка руководства ГСР, т.к. ККК абсолютный ноль в административном управлении. Не проявляет никакого участия к организации труда работников (кроме себя самого и приближенных, само собой), - у него есть автомобильный пропуск на территорию завода, например, а организовать получение пропусков для обычных работяг и инженеров, - оно ему надо? Не говоря уже об увеличении ФОТ, бюджета хотя бы на косметический ремонт раздевалок и т.п. Когда я пришел выяснять с ним отношения по поводу моего дальнейшего карьерного роста, - тот ударился в бюрократию и тряс нормативными документами, из которых следовало, что для занятия инженерно-технической должности я должен или слетать в космос, или получить Нобелевскую премию, на выбор... Причем, судя по карьерным перемещениям коллег, для них существовали какие-то другие нормативные документы, где было указано, что для занятия любой должности достаточно написать заявление и сказать "очень хачу, мама клянузь!". Главный инженер ТЭЦ, назовем его ААА. До того, как занять должность, не соответствующую его личным и деловым качествам, - ААА занимал должность зам. нач. ТЭЦ, впрочем, тоже не соответствующую. Задачи, - ходить по ТЭЦ спрашивать у работников "как работается?", похлопывать по плечу и уезжать домой. Единственному на ТЭЦ получить беспроцентную ссуду на квартиру. Ходят слухи, что имеет волосатую руку, которая его двигает. Как технический специалист, - нахватался по верхам, не знает и не понимает некоторых элементарных вещей, занимаемой должности не соответствует. Авторитетом у работников не пользуется. Начальник котло-турбинного цеха, ВВВ. Очень сильный специалист, и в теории, и в практике. Достоин быть главным инженером, не меньше. Единственный недостаток, перекрывающий все достоинства ВВВ, - полное г...но как человек. Лживый, мстительный, мелочный. Сейчас он вам улыбается, шутит, жмет руку, а через 5 минут у себя в кабинете дает указание о лишении вас премии. Без объяснения причин. Или обещает что-то, но ничего не делает. А вы верите и ждете. Три года, а может и больше. Любую мелочь обрамляет словами "мы пошли вам навстречу" и прочими, заставляя чувствовать себя обязанным. Редкая сволочь. В остальном на ТЭЦ работают отличные люди: большинство пенсионного или предпенсионного возраста, которые ничем не возмущаются, - ну что я вам рассказываю, - сами понимаете. На них и держится ТЭЦ, - молодые специалисты у двери отдела кадров не выстраиваются и выстраиваться не будут. Что касается ГСР ТЭЦ, которые сидят на Финляндской 5, - там черт ногу сломит... Куча директоров, их замов и помощников, большое количество молодых женщин, выполняющих неясные, но очень нужные, судя по всему, функции и т.д. Если сократить поголовье этого офиса процентов на 70, - производительность труда не изменится. Лучше бы на ТЭЦ шли, там вечная нехватка персонала, ну да на нищенскую зарплату никого не заманишь, - всем офис подавай с интернетом, микроволновкой и кулером... Есть фирмочки, принадлежащие некоторым руководителям ГСР ТЭЦ, которые по счастливому стечению обстоятельств(все же по-честному), оказывают ГСР подрядные услуги, по завышенным ценам, само собой... Ну и вершина всего, - это кипрские корни ГСР... Кстати, оскорбительно низкая зарплата работников ТЭЦ при огромной ответственности, лежащей на их плечах, - заслуга УК ГСР ТЭЦ. Лично я, будучи старшим машинистом котлов 5 разряда, получал максимум с учетом ночных, праздничных и т.п. - 21 тысячу рублей! Сказочное богатство... Спасибо ГСР ТЭЦ также за удручающее состояние машин и механизмов, находящихся в полуаварийном состоянии... Нет ни дня, наверное, когда бы не случилось выхода оборудования из строя... Все настолько старое и изношенное, что просто удивляешься, - как еще работает-то!? Замены или ремонты - с боем, руководители денег не выделяют в полном объеме, - только минимум, чтобы жизнь не угасла. Выжимают из ТЭЦ по-максимуму, практически ничего не вкладывая, скоты. Лично я свидетель образования двух свищей по пару на моих глазах, - хорошо не дошел при обходе до места прорыва каких-то пару шагов, а то обварило бы... При выходе на смену впору писать завещание. Так что хорошо в этой организации только хозяину и руководителям... От всей души хочу пожелать руководству и хозяевам всего ГСР: горите вы в аду! Спасибо за внимание.

# Карлсон2015-04-14 23:56:36
Уважаемые искатели работы, не тратьте зря времени на поиски нормальной работы в этой компании. Попользуются и ноги вытрут. Никакого уважения к подчи
# Алекс2014-05-19 16:52:09
Тенденция однако. ПТУ уничтожили , Техникумы почти, вот с высшим и распихивают на рабочие а а руководить ставят "эффективных" менеджеров (конкретных пацанов ,подлых голубых воришек или родственников ) которые из того же работяги выжимает как хозяин из оборудования предприятия ... пока не загнётся или не взорвётся ... а потом новый проект бизнес проект или модернизация импортным оборудованием и вот мы уже в зависимости от их технологий , метрологий и технических образовательных институтов ... старые кадры ушли новые и не придут а кто приходит то уже поздно преемственность утрачена ... деградация на лицо , белый воротничок "Ганс" и наш "эффективный менеджер" а работать и обезьяну можно научить тем кому посчастливится получить высшее (не купить!) в лучшем случае будет синим воротничком ... а главная беда минимальная зарплата и как следствие отсутствие жизнеобеспечивающего ! экономического баланса в стране.Как следствие вымирание и вырождение коренного государство-образующего народа.
# апрель 2014 г2014-04-11 11:52:40
Соглашусь полностью с комментарием.Обманывают сразу при поступлении на работу. Причем обманывают и при увольнении. Думающие люди там не нужны.
# Соискатель2014-04-10 18:07:18
Ужас , а не компания. С моим рабочим стажем 31 год не видела " омута" хуже.
# Доброжелатель2014-03-31 23:08:27
Уважаемые подрядчики, не тратьте свое время и нервы! Самая гнилая компания! Хотят ВСЕ, но абсолютно бесплатно!!!!
# Искатель2013-11-27 01:24:28
Повелителю.
Прошу прощения, неправильно прочитал с первого раза.
# Искатель2013-11-27 01:20:46
Хотел было несколько лет назад на практику туда устроиться - был там несколько раз: ни бэ, ни мэ…
Пока ходил с начальством по поводу практики разговоры говорить, в курилке с мужиками поболтал. Не так откровенно, как Барсик, конечно, но что-то около того и описали.

Повелителю. Причём здесь ТГК, газпром и синий огонёк? Здесь речь идёт о ТЭЦ в Колпино, к ТГК не имеющей никакого отношения.
# исследователь2013-10-24 17:54:55
Мне кажется, "ПОВЕЛИТЕЛЬ" судя по всему не имеет больших знаний ни в АСУТП, ни в КИП. Потому что на собеседовании спрашивают элементарные знания по автоматизации.
# Повелитель2013-06-05 02:05:18
Был на собеседовании на инженерную должность, понятно сразу ищут преданных и бесплатных рабов. Звонил до собеседования Надежде в отдел кадров спросить зп, вопрос на вопросом "А сколько Вы сейчас получаете?". Отвечаю - "40". " А сколько Вы бы хотели?"- спрашивает Надежда. Я то думаю контора на плаву, ввод там чего хрен пойми. Я отвечаю- "50-70". А Надежда мне- "Получали 40 и хотите 50 и больше?". Разве это нормальный диалог с представителем крупной,мощной компании? Ну парни понимаете сами ТГК, синий огонек, газпром, опасное, вредное, сменная работа. В общем, что бы не было обидно больно сползал. На собеседовании какой-то пассажир(нет термина лучше) спрашивал меня про трубы и задвижки. Епт инженер АСУ - трубы и задвижки ))). Я спрашиваю какая автоматика?- не понимает!, обучение будет? - не понимает!, как организовано управление? система диспетчеризации, автоматизации?, ответов просто нет!!! Анкету даже полность не заполнил, а зачем? Коллеги не тратте свое время...