Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 16:02 12.11.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Бывалый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

...

Так ЭТМчики уважаемые, я конечно люблю читать ваши лестные коментарии по отношению к себе же. Но дам вам небольшую рекомендацию- чем дальше пропасть между комментариями недовольных и вашими (схожесть информации), тем больше у соискателей к вам недоверия. Так что будьте впредь чуточку честнее и как-то приземленнее что ли :)
Разберем по полочкам.

Комментарий ЭТМ-"все руководители, работающие в компании выросли внутри компании, поэтому Вы напрямую можете влиять на уровень своего дохода" = Так, ну тут могли бы написать правдивее и более материальнее -Все ваши руководители продаж и филиалов выросли в компании в 2000 годах, тогда когда для электротехнического рынка был "ренессанс", предприятий успешно основавших компании бандитскими методами в 90-х было не много, по каждой отрасли формировались банд-группы с "крышой" и действительно интересными и деятельными людьми в руководстве, которые в дальнейшем становились крупными и опытными бизнесменами и управленцами таких компаний как ЭТМ, Русский свет, Элком, Минимакс, электромонтаж, ну все в таком духе. Далее до 2000-ных годов, предприятия научились правильно работать в тех тяжелых условиях, когда Россия отряхивалась от Ельциногорбачевского правления. Вполне понятно что в компаниях зародились правила и уставы за это время и как подобает в тяжелых условиях жизни вокруг, они были жесткие и изнурительные для каждого сотрудника. В такой сфере по другому нельзя было, все коммерсы жили по правилу "не ты так тебя" . Ну вот и наступили 2000 года, все те кто отстаивал баррикады,сражался за место под солнцем и действительно строили крепкое коммерческое предприятие- устремились вверх в макушки компаний и попивая мохито на кубинском пляже, лежат в лежаках и изредка смотрят как на их счета в банках, падают миллионы :). Но а что же случилось все таки с 2000 годов спросити вы с нетерпением??? А я скажу- случилось нечто ! Появились западные системы маркетинга, менеджмента, различных торговых систем и прочих фишек для бизнеса в целом. Многие предприятия начали грамотно расхватывать то что им действительно принесет огромную прибыль. Начали заключать эксклюзивные договора с различными производственными компаниями как за рубежом так у нас в России. Велась действительно бурная деятельность, каждый отломил себе по куску пирога и стали в одночасье монополистами по каждой из ветвей рынка, будь-то канцелярия, электротехника (производство и торговля),энергетика,строительство и все в таком духе. ЭТМРусскиесветыэлевелыминимаксыабсэлектроэлектромантажиэлкомэлектро взяли на себя фронт "сетевиков" пперекупать все то что лучше продаётся и делать на это приоритеты, естественно получая с этого скидки по дистрибьюторским договорам и конкурируя между собой с целью вытрясти из конечного потребителя как можно больше денег, это понятно и в порядке вещей. Вот так и зародились в 2000 годах будущие руководители отделов продаж и коммерческие директора, которые пришли на самое сладкое и готовое место для окучивания крупных клиентов, при этом владея только толикой терпения и немного знаний для звонков о сотрудничестве. Производственным предприятиям было выгодно работать с ЭТМ, так как им не нужно было искать потребителей и соглашаться на их безумные договора с отсрочкой, ведь этм для этого и создан. А самое главное что у предприятий на тот момент были деньги, по этому они могли позволить себе такого партнера как ЭТМ. Ну вот и наступили холода 10 14 15 16 года, когда Производственные предприятия за все прошедшее время научились участвовать в тендерах, хвататься за крупные проекты и производить сырье напрямую заказчикам, минуя обезумевших и разжиревших за это время коммерсантов, таких как ЭТМ. Раньше сотрудников около ста человек хватало, чтобы окучить все центральные и денежные предприятия страны. Сегодня же в компании ЭТМ работает порядка 500 человек эта цифра означает что запущенный конвейер плоти (менеджеров) старается поглотить самые малые крохи заказчиков, высасывая по копеечке с каждого. ЭТМ стал похож на одного большого менеджера КИРБИ, который втюхивает пылесос пенсионеркам, об этом говорят факты- даже тренинги проводят как в сетевых компаниях. Вот только кирби произвели прекрасную коммерческую позицию и грамотно завернулись когда подняли про них шум. Но вот ЭТМ всегда меня удивляло своей стойкостью- когда любой среднестатистический менеджер или другое должн. лицо занимающееся снабжением знает что у ЭТМ - ДОРОГО и нету никакой сложности закупить у производителя напрямую, ЭТМ отвечает как? помните? я помню, говорит: НЕТ У НАС ДЕШЕВЛЕ и начинает "пылесосить пол" . От той раздутой мощи ничего не осталось, кроме как мнимый след былых времен на устах руководителей и менеджеров по подбору персонала...

PS/ Ребята соискатели, я не стал писать про условия работы, про заработные платы, про злых негодяев начальников т.к. считаю это нытьём. В любой среднестатистической коммерческой конторе будет так же- Модель бизнеса любых коммерческих предприятий разная, не спорю(где-то стул мягче, где то жестче). Но вот корень зла у нас в головах, мы не строим, не производим, ищем работу на таких же как мы сами "лентяев" которые хотят И рыбку съесть, и сковородку не испачкать. Знаете я в данный момент делаю небольшие насосные станции, сам являюсь учредителем и неплохо зарабатываю по 200 т.р. в месяц чистыми без убытков. Да это не много, но нас в штате 5 человек и мы дружный устойчивый коллектив.
Ребята! главное не бойтесь начинать, ищите пути, решения, и стройте свою жизнь сами. ЭТМ всегда будет стараться унизить вас - заваливать кучей отчетов, разъяснений, тотальной слежкой, маленькой зарплатой, укрыть вас "благой вуалью надежности", что бы вы ГОДАМИ боялись в себя поверить, и не стали конкурентом для самого же ЭТМ. Спасибо вам друзья соискатели, боритесь с собой и удачи вам

# Какич2017-01-16 11:53:33
Кто в ЭТМ работает, добра желать не может априори.
# Мария 2016-12-11 11:06:22
"ЭТМ всегда будет стараться унизить вас - заваливать кучей отчетов, разъяснений, тотальной слежкой, маленькой зарплатой, укрыть вас "благой вуалью надежности", что бы вы ГОДАМИ боялись в себя поверить, и не стали конкурентом для самого же ЭТМ."
Все вышесказанное правда. Аноним - это скорее всего кадровик, который никак не может найти сотрудников для ЭТМ, никто не хочет у них работать.
От себя хочу добавить: объяснительные на пустом месте, глупые придирки руководителя: главное не сколько ты сделал план и заработал себе бонус, а сколько строк в заявке набил - это ли не абсурд?
# Максим2016-12-10 21:45:11
Все верно, поддерживаю Бывалого. Сам проработал 6 лет.
# Куку2016-12-05 11:27:06
# Аноним, правда глаза жжет?
# Администрация Компании ЭТМ2016-11-24 14:24:15
Здравствуйте, Бывалый!
Мы очень рады, что вы смогли реализовать себя в жизни, и нашли себе работу по душе. Что же касается Вашего взгляда на историю развития российского бизнеса, то, действительно, многим компаниям пришлось приложить много усилий, чтобы остаться на рынке. Однако историю создания, становления и развития компании ЭТМ, судя по написанному вами, вы не знаете и транслировать во всеуслышание недостоверную информация, это, как минимум, неприлично.

Желаем Вашей компании достигнуть таких же масштабов и объемов как компания ЭТМ!
Успехов!

Желающие узнать об истории компании ЭТМ, могут пройти по ссылке: http://www.etm.ru/company/about_etm/history/2015/
# Аноним2016-11-22 16:34:21
Кто счастлив сам, другим зла не желает. Проблема то тут явно не в ЭТМ... И да- я работала в ЭТМ тоже, а при принятии решения тоже изучала вот такие вот комменты пожизненно неудовлетворенных людей. Хорошо, что я их не восприняла серьезно. Нисколько не жалею о работе в этой компании и противно читать всю эту желчь.