Отзыв о компании MASTERLAB
Добавлен: 04:15 15.11.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  medwork.ru
Телефоны: (499) 481-60-00, (499) 906-17-86

Описание деятельности:  Центр автоматизации медицинских учреждений

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не удалось поработать в этой компании и это единственный «плюс».

Транспортная доступность офиса оставляет желать лучшего. От метро очень далеко. В двух кварталах от бизнес-центра находится станция РЖД Савёловского направления, но самый быстрый способ до неё добраться – пешком через дворы. Да и не каждому этот вариант подойдёт.
Теперь непосредственно о самой компании.
За свою карьеру мне приходилось иметь дело с самыми различными организациями. От ООО «Галоши&Калоши» до крупных корпораций. Из всех «MasterLab» первая компания, которая заставляет самостоятельно заказать себе пропуск и потом два раза ходить через всю территорию (далеко не маленькую), чтобы вначале его получить, а затем, вернувшись пройти в здание.
Что говорить, уровень компании виден уже с порога бизнес-центра.
Офис – переполненный опенспейс. Сотрудники сидят почти вплотную друг к другу (коллектив в основном очень молодой). Свободного места практически нет. Даже для того чтобы спокойно снять или надеть верхнюю одежду.
«Руководитель» компании это отдельная тема.
Ещё не ознакомившись с резюме и не задав ни одного вопроса профессионального характера, он уже уничижительно отозвался о моём опыте. А, затем попросил выполнить тестовое задание якобы с целью определить уровень владения профильными навыками.
Во-первых. Почему нельзя его определить по портфолио? Любой цельный проект, опубликованный в production, всегда несёт гораздо больше информации, чем «зарисовка», сделанная наспех на коленке.
Во-вторых. Если компания действительно ищет профессионала, но при этом ей сложно оценить уровень кандидата, то почему не нанять компетентного рекрутёра, который решит эту проблему? Хотя бы на время? Это значительно менее затратный вариант, чем терять уйму времени на исправление ошибок (периодически краснея перед клиентами) и менять людей в штате. Следовательно, как говорится, не очень-то и нужно…
Но, больше всего поразил финал собеседования. Когда «руководителю» было предложено ознакомиться с портфолио, он не нашёл ничего лучшего кроме как просто на просто грубо нахамить мне в ответ. После этого мы расстались.
К слову, в предварительном телефонном разговоре он успел пожаловаться, что некоторые сотрудники увольняются, не проработав и месяца. Это и неудивительно при таком «руководстве». Ведь если уже на этапе собеседования этот человек позволяет себе такое, что начнётся, когда он получит вашу трудовую книжку?
Если поискать в Google, можно легко заметить, что вакансии данной компании регулярно появляются на различных интернет ресурсах (а на собственном сайте вообще висят в фоновом режиме).
Подводя итог можно сказать, что со стороны всё выглядит так, будто «руководство» заинтересовано только в том, чтобы выжать максимум из компании и людей, которые для него лишь расходный материал.
Пишу этот отзыв вовсе не от обиды, как это может кому-то показаться. Для меня в профессиональной деятельности нет ничего личного. Просто надеюсь, что он поможет другим соискателям своевременно принять правильное решение.

# Аноним2017-04-11 06:05:57
"руководитель фирмы" сер-гей вообще гамно полное. Соврешенно бездарное и неорганизованное создание. Совершенно не обдумав ничего заранее, вываливает дикие задания а потом оказывается что он "ошибся" и "верните все обратно".