Отзыв о компании Сеть Гастрономов Красный Яр
Добавлен: 10:15 07.05.2013
Сайт:  krasyar.ru
Регионы работы: Москва, Красноярск

Описание деятельности:  Крупнейшая сеть гастрономов и супермаркетов в Красноярском крае.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Корпоративная культура в конкретном магазине зависит от конкретной заведующей этого магазина. Если она считает, что сотрудники компании должны общаться между собой, иметь положительный соревновательный дух и т. д., то она будет выделять а корпоративы деньги. А нет, так и нет корпоративной культуры вообще. На Красрабе 120 (по состоянию на май 2013) ни на 23 февраля, ни на 8 марта не было никаких мероприятий. Да и шашлыков и обычных в других ярах мероприятий там нет

Вы работаете за 4700, вся остальная часть - премия. Только с 4700 работодатель платит в пенсионный фонд. Далее - не смотря на такую ставку вы являетесь материально ответственным за общие косяки отделом и магазина в целом. Недостача во время ревизии и вся сумма делится на всех - это правило для всех яров. У магазина не может быть убытка, все сотрудники платят из своей премии деньги за покрытие недостачи. Если недостача очень большая, то плата может растянуться на несколько месяцев. Существует еще и промежуточная ревизия по отделам. На красрабе 120 за эту ревизию сотрудники тоже платят, а если общая ревизия показала, что недостачи нет, то отобранные у работника деньги ему не возвращаются. Неблагодарность - основной компонент взаимоотношения администраторов до завмагазином перед своими сотрудниками. Учтите, что если вам не повезет с коллективом, то есть рядом не будет людей. которые хоть как-то будут поддерживать вас морально - вы получите только скотское отношение. Только это! В целом из зп можете рассчитывать стабильно на ставку (4700), а вот премиальная часть будет варьироваться и может опускаться доже минимум их заявленного в вакансиях "от". Работа для людей, у которых нет опыта, для тех, кто хочет на себе по полной ощутить тяготы трудовых будней. Пробиться в административные должности можно лишь в том случае, если вы умеете шагать по головам. Таких, кстати, начальство яров уважает (сами такие). И последнее - мужчинам в яре нет перспектив для карьерного роста - на какую бы ты профессию не устроился (склад, охрана, торговля) - тебе ничего не светит. Начальник охраны, грузчик-кладовщик, а продавец-консультант на всегда останется продавцом-консультантам. Красный яр - бабье царство с характерным отсутствием логики, рациональности и здравого смысла. От работы там я не отговариваю, но имейте в виду :) Удачи на трудовом поприще :)

# Вера Николаевна2015-09-17 21:46:00
Сосновоборск Гастроном "Красный Яр" на кассе работают воришки, Сегодня кассир Огренич Марина мне пробила в чеке " Грудку цыпленка гриль" на сумму 139,71 коп. подобного товара я не покупала, Очень жаль что не смогла поймать ее " за руку" так как увидела это в чеке только дома. Думаю если она этим занимается то я ее все равно поймаю рано или поздно. Дорогие покупатели проверяйте чек у кассы !!!
# Аноним2014-08-04 18:05:46
Да, от управляющей зависит какой настрой и текучка в коллективе ,управ.выбирает себе шестерок(подхалимов) администраторов которым ничего лишнего за их косяки не говорит(так-как они на всех стучат),а всем остальным достается скотское отношение,как например в Абакане есть управляющая кр.яра кандратенка ,орет на всех,выставляет дураками чуть ли не унижает,записали бы на диктафон как она с персоналом разговаривает,все работают Полное Г...но!!!и внутри и снаружи,пропадает в гастраноме инспектор исправительной колонии.Все работают без настроения, многие ищут работу,Всем буду расказывать про этот кр.яр,неходите туда работать.
# Аноним2014-04-21 15:00:10
на Молокова 54 охранники "ищейки" просто ОТМОРОЗКИ но не все и управа там полное Г..но!!!
# дмитрий 2014-03-31 22:11:23
мужчины имеют давольно таки серьезные возможности продвижения по карьерной лестнице если они являются спецами,а о женьщинах вообще разговора нет была бы инициатива и желание работать из рядового продавца создают заведающих да еще каких..
# Максим2013-10-18 12:57:58
Зарплата 12 тыс.рублей в графике 3/3. Постоянно ходят проверки,из-за которых спокойно не поработаешь,администраторы бегают напуганные и постоянно орут. Есть шестерки в коллективе,которые управлению все докладывают. Проверка придумает какую-нибудь ерунду и мучайся потом.