Отзыв о компании ЗАО "ПТЗ"
Добавлен: 15:31 11.11.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Александр Плотников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Март 2016

Хлам убожество разруха шизойдные начальники

Необходимо серьезно проверить как финансовую так и производственную деятельность предприятия. А так приезжают чиновники разного уровня из Москвы и не понятно для чего. За два дня до приезда работа останавливается, все красится, моется, убирается как у Макаревича “…. И вся трава покрашена в зеленый, а небо в безмятежно голубой”.
С людьми говорить надо и не перед камерами, а серьезно. А проверять есть что. Почему на заводе такой огромный управленческий аппарат? Административные корпуса как небоскребы на фоне производственных цехов. Одних заместителей директора десятки. В цехах непроизводственного персонала больше чем производственного. А их профессиональная компетенция ниже плинтуса. Мастера ходят по цеху друг за другом абсолютно не зная что творится в цехе. А чем они могут руководить, если они не отличают сверло от зенкера, пастухами ходить, хотя бы табеля учета рабочего времени вели, так и для этого специально дополнительный штат набрали. Конструктора, технологи, для чего они? А зарплаты у них выше чем у высококвалифицированных рабочих. Средний заработок на заводе наверное более сорока тысяч. Но это как средняя температура по больнице. У одного 500 тыс. у другого 30, но даже не в этом дело. Ведь делает всю работу и умственную и физическую тот у кого 30.
А сверхурочные работы. Это просто вредительство, если не что-то большее. Но если нет работы вообще, а в выходные дни выходят все руководство цехов и рабочие чтобы наработать часы. Не может человек производительно работать более 250 часов в месяц. Мастера выходят на работу на 12-16 часов в день, спрашивается зачем, отвечаю честно, часы нарабатываем. Я бы за переработку увольнял, это означает, что работник не в состоянии выполнять свою работу в отведенное время, а значит, занимает не свое место.
Начисление премий вообще не понятно как происходит, видимо исходя из личных симпатий и антипатий, но никак не по результатам выполняемых работ.
Касаемо производства. Приходят постоянно определенные узлы, детали от подрядных организаций просто бракованные. Кто является поставщиком, может это чьи-то друзья, родственники? Кто занимается подбором руководителей, специалистов? Ведь вправду человек сказавший ”кадры решают все”. Инженера только по занимаемой должности. Где и как они учились! 90% ИТР не соответствуют занимаемым должностям.
Не хочу больше распространятся об этом. Просто я это к тому, что необходимо провести тщательную проверку работы предприятия. Как говорил один известный герой “за Державу обидно”, да и Держава ли это с такими предприятиями.