Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 19:20 09.11.2016
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Коми, Анапа, Волгоград, Альметьевск, Набережные Челны, Калининград, Астрахань, Курган, Сочи, Тюмень

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

На самом деле не обнаружила.

Собеседование в СПб на должность HR. Аналогичный опыт есть, даже больше, но не прошла, мол, выбрали другого кандидата. Такое бывает, конечно, но ощущение, что просто мониторят рынок или собирают персональные данные - взяли копию паспорта (!). Причины, естественно, не объяснили, но не это главное. Условия для крупной стабильной компании смешные - нет официального оформления, работа по договору подряда (в случае чего ТК не защищает), оклад смешной для Питера 20 000, из которого еще и вычитают налог 13%, итого 17 000, вдумайтесь! Работа проектная до 31 декабря, смешно. Видимо, увольняют других и набирают новых, чтобы не оформлять и не платить премии. Написанное в других отзывах правда, не понравились отношения в коллективе, соответственно и отношение к работникам никакое. Общалась с двумя менеджерами по подбору персонала, опыта у обеих не видно совсем: одна называет при деловом общении не полным именем, а уменьшительным, что недопустимо при деловом общении и удивляется, почему я сменила сферу деятельности, а вдруг мне это не подойдет (ау, я уже работала там!), другая в самом начале интервью задала три вопроса одновременно - опытный HR знает, что это грубейшая ошибка, соискатель теряется, не запоминает большую часть информации, слушала она меня невнимательно, при правильных, но неудобных для нее вопросах теряется. В общем, компетентностью не пахнет. Уверена, она не слышала про проективные вопросы и технологии подбора. Из минусов отмечу также неудобное расположение офиса: у черта на рогах, далеко от метро и ожидание перед интервью. Никому не рекомендую Билайн и Вымпелком, зря потратите кучу времени и денег на дорогу в такую даль и встретите некомпетентных HR, неуважительное отношение, сбор персональных данных (копия паспорта) либо для левого кредита, либо продают базы данных, отсутствие записи в трудовой книжке (прямое нарушение ТК!) и грошовый оклад. Бегите!