Отзыв о компании ООО "ЭНТЕР ИНЖИНИРИНГ"
Добавлен: 14:59 06.05.2013
Другие названия: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭНТЕР ИНЖИНИРИНГ", ФИЛИАЛ ООО "ЭНТЕР ИНЖИНИРИНГ"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Новый Уренгой
Телефоны: +7(926)9124321

Описание деятельности:  АДРЕС: Новый Уренгой, Западная промзона, панель "Ж". Строительство объектов нефтегазовой промышленности, строительство административных и жилых зданий, ремонт нефтегазопроводов.

Никнейм: Arta999 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Апрель 2013

Оплатили ученический отпуск.

Обещают одну зарплату, платят намного меньше. У вахтовиков вычитают все, что только возможно, проезд, питание, проживание, в итоге человек отработав на вахте получает 15 тыс руб в месяц. Не соблюдают нормы рабочего времени вахты 2 месяца работы с 7 утра до 22 вечера ежедневно на 1 месяц отдыха. Не соблюдают законодательство при увольнении. Уволили мужа задним числом 2 недели назад без его ведома, когда пришел угрозами заставили подписать, что будто бы он сам уволился грозили, что иначе напишут в трудовой какую-нибудь гадость, все подписал, зарплату до сих пор не выплатили прошло уже 14 дней после увольнения. Бухгалтерия говорит денег нет. Спрашивается если денег нет зачем так срочно увольняли? В прокуратуру пока не писали, все еще ждем и надеемся, что выплатят... Если еще неделю не заплатят придется таки писать в прокуратуру. Впечатление о конторе отвратительное. Хотя есть нормальные люди, но все среди простых трудяг и конторских максимум бригадиров. А среди начальства увы. Прежнее название ООО "Надымстройгаздобыча" потом новые учредители (представители кавказских национальностей) выкупили ее, перевели всех под новое название ООО "Энтер Инжиниринг". У вахтовиков вычитают деньги за питание, которое отсутствовало по 9 тысяч рублей в месяц. Расчетные листки выдают без подписей, чтобы никто не мог пожаловаться в трудовую инспекцию. На вахте за безопасностью никто не следит, люди погибают в стычках на межнациональной почве (очень много на вахту приезжают кавказких национальностей) зарплата копеечная, были перестрелки с местным населением, одного человека в 2012 году убили в п. Сыня, респ. Коми, начальству нет никакого дела. Работники кавказцы неквалифицированные особенно среди сварщиков, газорезчиков, водителей и т. д. технику гробят, ездить не умеют, машины банально ломают. У кого есть возможность найти другую работу лучше не связывайтесь. Если совсем ничего нет, то временно можете поработать, только не расстраивайтесь если ничего не заплатят и уволят без вашего ведома или заплатят в 2-3 раза меньше чем обещали и неизвестно когда.

# Максим Вадимович Гришин2014-08-26 12:00:47
Главная задача компании наебать рабов, наебать ИТР , построить на врот все ебись , ебанутые руководители , ворье и дилетанты.
# Григорий2014-06-11 22:22:57
ответ Алексею: пиловцы были всякие, и русские, и не русские. Но не просвечивали при нерусских пиловцах, так как русские к тому времени уволились, и в приватной беседе один из них сказал мне лично, что "линяет из этого бардака" потому что работа здесь чревата потерей лицензии, так как ему намекали, что нужно делать "правильные" снимки. Но поймите вот что: у русских двигатель ЯМЗ при должном уходе работает до 10 лет, узбеки же гробят его за год. Специально что-ли песок туда сыпят? Наблюдал такую картину: крановой подал балку на высоту, а узбеки не хотят её отцеплять, говорят что мы мол технологи. Крановой САМ ВЫЛЕЗ И ОТЦЕПИЛ БАЛКУ. Наверное думал, совесть у узбеков проснётся. Куда там! Пока русских не пригнали, работа так и стояла. Примеров масса. Главное, они ничему не хотят учиться. Всё нас пытаются научить. По поводу национализма. Я всего лишь рассказывал то, что видел, и используя свой какой-никакой ум делал выводы. И повторюсь снова: Узбеки в большинстве своём не работники. Если это национализм, то да, я националист. А совет "быть проще" я расцениваю как призыв наплевать на всё. Тогда уж точно работать будет проще. День прошёл, да и ... с ним.
# Алексей2014-05-01 12:11:31
ответ Григорию: очень странно, но на Самбурге и на Сыне ПИЛовцы, да и на Южно-Русском тоже, были русские. Вы там действительно были? Судя по тому, что говорите о планерках вы ИТР. Я почему то не помню ни одного прораба мастера с таким именем.
да и еще эти ваши "узбеки, узбекчонки, узбеееки" отдают националистическими закидонами. Проще надо быть, может и работать легче будет и люди к вам потянутся
# Алексей2014-05-01 11:59:26
Прочитал отзыв о компании. Единственное, с чем могу отдаленно согласиться - были задержки с выплатой авансов в начале 2013 года. В остальном - месяц прошел, получаем зп. Как в любой нормальной конторе.
Все остальное, что написала "жена бывшего сотрудника" сплошное вранье. Даже не вранье, а сумбур какой-то.
Во первых, так до конца и непонятно, кто же все таки работал в компании - муж или же жена, которая знает всех рабочих, монтажников и бригадиров?
Во вторых, на Сыне никого не убивали. Я там, в отличии от "жены работника" работал и присутствовал в городке, когда это все происходило.
В третьих, увольняют за нарушение. Просто так, "золотого и замечательного" не уволят. Это противоречит здравому смыслу, а в этой компании очень здравомыслящее руководство, уж поверьте.
И самое главное, за все 1,5 года, пока я тут работаю единственным "лицом кавказской национальности", которого я встретил в НСГД (Энтер) был водила Аслан. Да и тот вырос в Новом Уренгое. Работники, в основном Башкиры, Татары, Русские, Узбеки и Белорусы. Именно в таком порядке.
Ах да, с питанием все почти нормально. Ну мне лично не нравятся гречка и перловка. Вот если бы их перестали готовить на обед по вторникам и четвергам, было бы вообще замечательно!
Всех с праздником! У нас на объекте сегодня выходной и все желающие поехали вахтовкой в город, а я вот в интернете гуляю. До ЕКБ на вахтовке не доедешь)
# Григорий2014-02-28 16:18:26
Пишу сам как действующий работник НСГД. Про стрельбу в Сыне знаю, но там никого не убили, палили в воздух для острастки. По зарплате в целом если и обманывают, то "по божески". Есть фирмы в этом плане гораздо хуже. Кормят неплохо, на каком-то объекте хуже, на каком-то получше. Хорошо кормили в п. Сыне респ. Коми, да и на Самбургском месторождении. Отвратительная кормёжка была в Н.Уренгое на строительстве офиса, пока народ не забастовал и узбекам-поварам на помощь приняли на работу 2-3 поварих, и с едой стало получше. За питание не поймёшь: то взыскивают из зарплаты, то взыскивают с "кормовых", то не взыскивают вообще. Некоторые кормятся отдельно, не в столовой, и им говорят выплачивают вместо кормовых трассовые. По работе ещё более укрепляется ещё советское понимание: УЗБЕКИ НЕ РАБОТНИКИ. Что рабочие, что ИТР. Только и смотрят как бы свинтить, а русский или татарин отдувайся. То водитель-узбек колесо на Ниве поменяет так, что оно не крутится, то гусеницу на газушке задом наперёд оденут. А то ещё вместо шлифмашинок по металлу на строительство компрессорной станции завезли ШЛИФОВАЛЬНЫЕ МАШИНКИ ПО ДЕРЕВУ. Потом оправдывались "Надо было сказать "больгарка". Много глупейших аварий. Ему все орут "СТОЙ!" а он едет и опрокидывает самосвал в кювет. С крановщиками узбеками вообще лучше не работать, опасно очень. Инженеры в основном со среднеазиатским менталитетом. Ему объясняют что зима, отопление размёрзнется, а он и ухом не ведёт. Как следствие размороженная пожарная ёмкость. Любая планёрка превращается в восточный базар. Слушают не тех, кто что-то дельное предлагает, а тех кто выше по иерархии ( а она на Востоке запутанная). К технике отношение отвратительное, и она отвечает взаимностью. Спасает только то, что техника вся новая, её можно до поры до времени убивать. А ремонтируют конечно русские да татары. Махровым цветом процветает кумовство. Родственнички среднеазиатских начальников позанимали все места. Например, когда надо было принимать материалы, а строить фактически ещё рано, узбечёнок был мастером, типа строй. Когда материалы завезли и надо строить - этого узбечёнка ставят снабженцем, типа снабжай ( а что снабжать, всё уже завезли почти) Потом всё построили и надо вывозить технику и оборудование - узбечёнок опять мастер мол строй, а что строить, всё уж построено, пора ноги уносить. То есть сделано так, что бы он не перетрудился и не напортачил. С должностями вообще анекдот. "Куратор стройки", "Координатор стройки", "Руководитель направления", "Инженер по качеству", "Инженер по снабжению" из-за диспетчеров вообще плюнуть некуда, и пр. Нет зато нормальных прорабов, инженеров ПТО, геодезистов, начальников участков. Про качество строительства отдельный разговор. На одном объекте, каком знаю, да не скажу, технологические трубопроводы опрессовать-то опрессовали, да только гамма и рентгеновскими лучами-то НЕ ПРОСВЕТИЛИ. То есть ПИЛовцы предоставили для исполнительной документации ЛИПОВЫЕ заключения. ПИЛовцы-то тоже из Средней Азии. А когда эти сварные-узбеки ездили варить пробные стыки на другой объект нанятые со стороны ПИЛовцы-россияне сказали ВСЕ СТЫКИ НА ВЫРЕЗ. А на старом месте тишь да благодать. ф57 труба одна из самых сложных. У любых сварных случаются вырезы и ремонты. Ну не верю я чтобы 22-х летний пацан узбечёнок десятки стыков заварил без единого ремонта. Любой трассовик-технолог рассмеётся вам в лицо, если такое услышит. Ну ладно, такое проканало на этом безденежном объекте. Но ведь есть и денежные объекты, на которых конкуренция! Что руководство сделает с тем, что липовые стыки просветят нормальные ПИЛовцы заказчика или технадзора!? В общем с такими работничками Энтер инжиниринг далеко не утанцует. Резюмируя вышесказанное скажу: Зарплата на твёрдую троечку и более, бытовуха тоже, неразбериха в меру(что тоже бывает нужно, бардачок-то). А по корпоративной культуре, начальству и перспективам работы КОЛ С МИНУСОМ. Чем больше тут узбеков тем больше это похоже на Узбекистан. Нужен ли России второй Узбекистан? Потому что узбеки в основном ЛОДЫРИ И БЕСТОЛОЛКОВЫЕ (за исключением 10-15%) Короче работаю пока хоть что-то платят, а если что бежать отсюда к чёртовой матери от этих узбе-е-е-еков. С уважением, работник НСГД.
# Дмитрий2014-02-04 14:44:12
Вранье и еще раз вранье....Отличная компания, отличный коллектив, тихнический директор вообще золото,а не человек, понимающий, грамотный. З.п. воремя, всё по тк, в 13 году были задержки месяц, но заметна она (задержка)только в первый месяц работы было. Сейчас з.п. 2 раза в месяц, аванс, зарплата. А увольняю, как кто то правильно тут сказал, да и которые и пишут тут заказуху на компании, которые нихрена не делаю, которые бухают и только в грудь себя бьют, а отдачи никакой......
# Колесникова2013-12-23 23:56:48
Все что написано плохое про НСГД вранье и заказная писанина! Все работает и все получают зарплату. Аванс за декабрь уже выплачен! Задержек в зарплате нет! Коллектив сплоченный и трудоспособный! Поддерживаю про технического директора!
# Владимир2013-12-18 11:59:13
25 декабря 2007 г. ООО Надымстройгаздобыча ОАО" Газпром" выведено из состава ОАО "Газпром" на основании договора купли-продажи от 26 октября 2007 года действующее наименование ООО Надымстройгаздобыча
# Иван Романов2013-11-17 21:33:56
Технический Директор действительно очень грамотный и понимающий! Про кавказцев и несоблюдение трудового законадетельства-вранье!
# Андрей Иванович2013-10-31 16:58:59
Кавказцев нет. платят хорошо но с задержкой в 1 месяц. руководство (особенно техническое) грамотное и целеустремленное. приятно работать с ними.
# Никита2013-10-31 16:52:55
Все что написано тут-вранье чистой воды! С работы увольняют таких бездельников и пустозвонов как Arta999! Платят они с задержкой месяц. Кавказцев среди них нет!
# иван2013-07-09 12:25:26
я работал в этой компании и знаю не понаслышке об этом.уволился в мае и до сих пор нет расчета и люди зарплату не получили за май.
# раб на ЭРИЕЛовских галерах2013-06-03 14:02:13
Вы совершенно объективно и честно описываете так как я сам был у них можно сказать в рабах. Гнать их поганой метлой потому ,что "Эриел" грубо нарушает в России трудовое законодательство. Можно привести бесконечно примеры в чем они виновны.