Отзыв о компании НК Северо-Запад
Другие названия: НК Электро
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Перекупщик электрооборудования

Никнейм: Я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Постоянный стресс.
Кривые постановки задач от руководства, несогласованность действий между подразделениями, постоянное чувство, что в компании игра "перетяни одеяло на себя".
Это всё на самом деле ужасные вещи, но меня это мотивировало к работе. Но не смотря на реальные планы развития на ближайшие годы, МСБ как-то некрасиво распрощался со мной и не только.

Я бы вернулся на прежнее место, если бы пригласили, но при условиях. Стрессы таки закаляют.

Самое популярное увлечение сотрудников компании "подставь ближнего", сохранив своё место.
Нет явной стратегии у бизнеса, нет интереса к развитию у подразделений (кроме продажников, там интерес прямой).

Я пришёл в компанию в расчёте на какие-то приличные отношения: взаимовыручка, поддержка, совместный труд над общими целями. А по факту: подставы и саботаж от подчинённого персонала(репрессировать можно было почему-то только тех, кого разрешат), самому МСБ (как вроде самый прямой руководитель и на чьи интересы должен работать) - был представлен через несколько месяцев работы; непосредственный руководитель - парень хороший, но на контакт не идёт и были проблемы с обратной связью; остальное - ужасное рабочее место, нет понимания чем ты будешь заниматься через несколько дней ( к чёрту стратегию, всё через задницу), большинство инициатив гибнет на этапе планирования.

В общем, как говорят внутри компании - "средний срок жизни среднего руководителя - 6 месяцев". Потом компания с ним прощается. От того там и бардак.

Специально избегал имён и подробностей. Не люблю выносить сор из избы, но осадок компания в душе оставила тяжёлый.