Отзыв о компании максимус
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  maximus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 8(495) 7-555-678

Описание деятельности:  «Максимус» - это более 50 салонов связи. Компания является официальным дилером операторов БиЛайн, МТС, Мегафон, а также официальным розничным партнёром Nokia, Samsung, SonyEricsson, Philips.

Никнейм: Миша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2016
Дата увольнения: 2016

Я устроился в Максимус в октябре. Увидел вакансию продавца, где обещали минимум 40 тысяч рублей в месяц и сразу же откликнулся. Хотя опыта работы у меня не было, а сомнения, что это развод были, т.к. многие мои друзья, работая в других компаниях, получают 40 тысяч на руководящей должности, а тут всего лишь продавец.
Минут через 20 после моего отклика перезвонила девушка с приятным голосом и предложила приехать на собеседование. Выбрали удобный день и время. На собеседовании мне рассказали про график, зарплату и возможность карьерного роста. Понравилось, что график плавающий - сам выбираю когда выходной день, а когда рабочий - это плюс, смогу совмещать с учебой и тренировками.
Про карьерный рост сказали, что через 3 месяца есть возможность повышения по должности, если за это время показываю хорошие результаты в продажах и административной работе. Ну что ж, через 3 месяца напишу сделали меня управляющим или нет!))))
Потом было 5 дней обучения в Учебном центре, в том же здании, где и Отдел подбора персонала проводит собеседования. Очень близко от метро ВДНХ - 5 минут обычной ходьбы.
Никогда не думал, что учеба может быть такой веселой и интересной, жаль, что в школе и универе не так проводят уроки и пары. Очень много смеялись, шутили, даже играли. Тренеры рассказали нам о телефонах, планшетах, их функциях и характеристиках. Правда, тесты тоже писали. Но там строго по тому, что нам рассказывали. Поэтому нужно слушать внимательно и проблем не будет.
После пятидневного обучения неделя стажировки на торговой точке. У меня был веселый наставник Павел. Очень круто все рассказывал и показывал. Учил меня продавать с первого дня. Еще заполняли тетрадку с ним рабочую и решали тест, который будет на экзамене.
Самым приятным было, что заплатили и за успешно сданный экзамен и за стажировку. Оформили по трудовой. Тут оплачивают больничный, обычный отпуск и учебный.
Отработал уже неделю продавцом. Коллектив хороший. Зарплаты и у продавцов, и у управляющего больше, чем 40 тысяч рублей. Буду стремиться к таким же цифрам, как у них. Мне помогают и постоянно подсказывают. В общем, пока все ништяк!

Здесь минус не столько компании, сколько покупателей. Теперь я понимаю каково бывает продавцам, когда приходят просто поругаться абсолютно не из-за чего. А ведь сам раньше таким был... Видимо, бумерангом возвращается.