Отзыв о компании Прогресс софт
Добавлен: 23:23 20.10.2016
Сайт:  progres-co.ru

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Печеньки и кофе

Проработал в компании чуть менее 3 месяцев на позиции ведущего java разработчика (обязанности - разработка REST сервисов). За 5 дней до окончания испытательного срока пригласили в отдел кадров и предъявили бумажку по которой я ничего не сделал за эти 3 месяца работы. На вопрос если ничего не сделано, то как они в этот день сдали проект, ответили, значит это сделал кто то другой. Когда я сказал, что был по сути один на данной части проекта, ответили - какая вам разница в чем причина если работодатель не хочет что бы вы работали. После подписания данной бумаги с пометкой о несогласии причины, через час написали ещё одну с такими же абсурдными претензиями. Понял, что внятной причины не получу да её и нет, написал заявление на уход по собственному желанию.
Осталась неясна позиция непосредственного руководителя из отдела, его сотрудника по сути выкидывают без объяснения причины на что он не говорит ни слова.
С первых дней были конфликты с менеджером проекта, молодым парнем не понимающим ничего в разработке. Основные причины конфликта - задачи по разработке ставятся в 2 словах часто только на словах без фиксации в Jira из за чего часто возникают проблемы что сделано что то не так как предполагал менеджер. В начале ПМ пытался оставить работать сверхурочно, на что получил ответ, что есть рабочее время и если он считает что есть срочная работа которую необходимо выполнить именно в этот день то должен быть письменный приказ (приказа естественно не последовало).
Место работы пригодный для работы open space (человек на 50), есть кофе машина и печеньки.
Заработная плата полностью белая при увольнении никаких претензий по деньгам у меня не было.
Если вы телепат и умеете читать мысли вышеупомянутого малограмотного ПМ, если вы готовы работать после окончания рабочего времени и не возмущаться то вам сюда. Людям которые меняют одну работу на другую без разрыва стажа сюда идти не советую, велика вероятность что от вас избавятся без объяснения причины до окончания испытательного срока.