Отзыв о компании Сима-Ленд
Добавлен: 20:49 18.10.2016

Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Вера (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Если честно, не выявила ни одной положительной черты. Но это не значит, наверное, что их в принципе нет.

Не знаю, в самом деле, что сподвигло меня поехать на собеседование, не прочитав предварительно отзывы о работодателе. Но что случилось, того уже не исправить.
Итак, уже после того, как в бесплатном автобусе до Сима-ленд мы начали стремительно покидать город, мне стало не по себе - далековато. Далее, уже подъезжая к гипермаркету увидела огромные плакаты с российским и китайским флагом и с политическими лозунгами о теплых отношениях стран. Затем увидела огромную ужасающую стеллу с китайкими иероглифами - навеяло мысли о коммунистическом Китае, с его диктатурой и шестидневной рабочей неделей. Чем дальше, тем больше становилось не по себе. Чутье не подвело. На собеседовании приятная девушка менеджер сначала терпеливо и с интересом выслушала мой рассказ о себе, а затем начала задавать вопросы: сто такое патриотизм? Что такое нравственность? Казалось бы - очень даже здорово, что здесь об этом думают и заботятся. Но все это вкупе мотивирующими видеороликами, лозунгами на стенах, шикарным ремонтом и пафосными стелянными кабинами для собеседований принимает легкий оттенок абсурда и безумия.
Затем мне рассказали про шестидневную рабочую неделю, про ненормированный рабочий день, про гимн по утрам, про двухнедельный отпуск. Но это был еще не конец.
Наконец спросили о том голосовала ли я на недавних выборах. И за кого я голосовала. А также как я отношусь к Путину и почему именно так. И выбрала бы я его в качестве президента снова.
В общем, все вышесказанное заставило меня крепко задуматься о том, стоит ли связывать свою жизнь с данной компанией. И отзыв мой составлен для того, чтобы люди, которых, на их беду, пригласили на собеседование, несколько раз подумали, нужно ли им ехать.
Высказываю только лишь свое мнение и впечатление, каждый решает сам, что ему важнее.