Отзыв о компании ЗАО Ника
Добавлен: 11:58 15.10.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Въездной туризм

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Апрель 2016
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Белая зарплата, расположение офиса, интересное направление работы

Хотелось бы поделиться историей моего знакомого, который на условиях анонимности решил рассказать об этой фирма. Турфирм Ника в России несколько, но здесь речь идёт о фирме, которая занимается в основном круизами по рекам Европы и России. Вот их сайт: http://nikatravel.ru/ Мой знакомый работал в петербургском офисе и очень сожалел, что попал в эту компанию.
Самый главный минус – полное неуважение к своим сотрудникам и подчинённым со стороны начальства. Начальник в этой конторке – это Михаил Васильевич Корнышёв. Его мама, в далёком 1993 году основала турфирму по приёму туристов в Петербурге и со временем передала управление любимому сыну. Важно отметить, что мама и сегодня является серым кардиналом в компании. Поэтому если вы молоды и полные сил, то не советую работать здесь, так как вы попадёте в далёкий совок. Ваше мнение никого не интересует, вы должны быть рабом и делать что скажут свыше. Желание начальника могут часто меняться. Будьте готовы к постоянным разносам, тупым заданиям, унижениям своего достоинства. О, да, забыл сказать, что по прихоти начальника этой конторки у сотрудников нет микроволновой печки, хотя в офисе есть для неё место (офис принадлежит компании и является её собственностью). НО больше всего мой знакомы был в шоке от того, что в туалете нет сидушки. Такого не встретишь сегодня даже не железнодорожном вокзале! К слову, сотрудники в этом болоте больше года не задерживаются. Практикуются увольнения без причины за один день.
Компания работает только по белому, так как боится стать банкротом. Это доставляет много проблем в работе, так как все расчёты идут через расчётный счёт. Да и зарплата от этого получается меньше, чем могла бы быть. По зарплате у рядового сотрудника выходит от 25 до 40 тысяч рублей. Премии и надбавки бывают редкими и по настроению начальника. Тип крайне неприятный и женоподобный: https://www.youtube.com/watch?v=4JVTH39dNfc
Направление работы компании интересное, но будьте готовы к полному неуважению со стороны главного босса. Ваши проблемы, вопросы, пожелания, идеи и т.д – его не волнуют. В лицо вам будут говорить неприятные вещи, а за спином вообще называть идиотом, тупым человеком, тугодумом и т.д. Компания не приемлет новых технологий, которые могу использовать другие турфирмы. Даже если они реально могут помочь в работе и улучшить продажи. Вообщем бегите подальше от турфирмы Ники и её собачки на логотипе компании!

# М****л2019-07-15 00:58:58
Опять случайно наткнулся на этот сайт. Очень интересен отзыв от анонима. Человек боится указать свое имя?
И интересно, что кого то волнуют родственные с кем либо связи, особенно когда тебе за 45 лет (это я уже о своем возрасте). Но самое "веселое" в отзыве - это то, что белая зарплата и легальное оформление - это плохо. Или плохо то, что сотрудники фирмы за счет компании посещают зарубежные круизы (правда, в них им не разрешают напиваться и потом, видимо, появляется злость).
И еще интересно, что отзыв написан "анонимом", работавшим в Московском офисе, где руководитель - девушка, прошедшая в компании всю карьеру от сотрудника без какого-либо опыта до старшего менеджера и руководителя офиса.
"Анонимы" - не скрывайте хотя бы свое имя. Будьте честны.
И рекомендации мы даем честные, называя вещи своими именами. Как и то, что не скрываем ни свои лица, ни имена.
# Аноним2018-04-05 15:18:09
Всё чистая правда. Обходите это место стороной! Здесь нет уважения к сотрудникам, десятилетиями наблюдается текучка, а в руководстве компании находится бабушка (преклонного возраста) и её сынок.

Перспектив никаких. Оформление белое и только испротите свою трудовую. После увольнения Вам будут давать плохие рекомендации при дальнейшем трудоустройстве!!!
# Аноним2018-03-31 16:55:06
Абсолютная правда!
# Михаил2017-03-27 11:56:50
Веселый отзыв, написанный мужчиной по просьбе мужчины, которому на работе не хватало стульчака и микроволновки в течение года. :)
Отзыв-фейк, так как мужчин, проработавших в компании НИКА только год нет и не было. Есть те, кто отработал 5 лет и 8 лет, есть те, кто давно работает и продолжает работать.
Автору фейкового отзыва - госпоже Дарье, приехавшей в С-Петербург с Нижнего Новгорода, не прошедшей испытательный срок и покинувшей компанию в течение месяца, желаем найти соответствующего работодателя (который работает не по ТК, а нарушая законы предлагает "серую" зарплату и т.п.), обрести свою мечту относительно микроволновой печи и перестать знакомиться с туалетами города.
А других работодателей прошу обратить внимание на возможного сотрудника, которому очень нужно хождение у работодателя наличных денег (интересно, с какой целью...) и присутствие нарушений закона.

"Крайне неприятный тип" (по мнению автора отзыва, находящегося выше) :)