Добавлен: 20:59 14.10.2016
Другие названия: Вахрушин Сергей Владимирович

Регионы работы: Красноярск
Телефоны: 259-65-38

Описание деятельности:  сотрудничает с крупным оптово-промышленным концерном, выпускающем товары народного потребления

Никнейм: Доброжелатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Количество просмотров: 1914

Хорошо спланированная и реализованная афера. По факту, их никто не сможет поймать. Продукцию они свою продают не как юридические лица, а в названии самой организации вообще нигде не фигурирует Тяньши. Вы сами добровольно ее покупаете, вроде как в "личное пользование". И попробуйте потом что-нибудь доказать. Единственный выход для Вас - подумать своей головой. Никто не застрахован от мошенничества. Но если Вы чувствуете, что Вас дурят - уходите моментально! Лишняя секунда промедления будет стоить Вам кучу нервов и денег. И возьмите себе за правило прежде чем куда-то обратиться сначала почитать отзывы об этой организации! Всем настоятельно советую!

Добро пожаловать в Tiens Group (они же Тяньши)! Это уникальнейшая афера 21 века. И множество... Нет, это слово не отражает всего размаха предприятия - уйма, бездна, пропасть, рой, тьма, армада людей ведется на этот обман.
Система работает так:
1. Вы, как соискатель, разумеется, заинтересованы в интересной вакансии. О, будьте уверены, что данная организация очень грамотно пишет и выставляет вакансии на сайты-поисковики работы. Лично я нашла свою на Авито под названием "оператор на телефон". В описании вакансии была самая обычная информация о подобной работе. "Заработная плата 22000", что не кажется вопиюще-маленькой или вопиюще-большой оплатой труда. "Требуются люди с грамотной речью, стрессоустойчивые" и подобная лабуда. Всё хорошо, смутил только один факт - не указано название организации. ЭТО САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ОБМАНА! Ни одна порядочная организация не станет скрывать своего названия. В общем, я не прислушалась к голосу разума и решила позвонить. Ответила мне Пешкова Нина Яковлевна.
2. Вам назначают собеседование. В моем случае это было с 18.00 до 19.00. К моему великому сожалению, я попала в пробку и приехала уже около 19.00. В данной организации уже не было той кучи народа, которая приходит на собеседования к подобным аферистам. Я вообще была там одна. А жаль! На самом деле, за день там проходит неимоверное количество человек. Поэтому второй звоночек - кучу людей - я пропустила.
Мне дали заполнить анкету. Ничего необычного в ней не было. "Ваше образование, опыт работы" и прочее. Затем Нина Яковлевна пригласила меня побеседовать. И вот он, третий звоночек - в их офисе нет совершенно никакого оборудования.
Расскажу конкретно как выглядит этот деловой центр. Он находится в обычном жилом доме со встроенно-пристроенными общественными помещениями. Попадаете сразу в небольшое помещение со стойкой ресепшена. Оттуда ведут три двери:
А. Налево в узенький коридорчик, где расположен санузел и еще одна дверь не знаю в какое помещение (дверь была открыта и я заметила, что там еще одно узкое помещение, расположенное перпендикулярно, очень похожее на коридор, там стояла вешалка с верхней одеждой, что там дальше я не знаю, возможно там находится их чудесный офис, а возможно, что там вообще ничего нет и это просто гардеробная);
Б. Дверь направо, прям напротив двери в санузел. Это зал, где проходит "обучение". Небольшое помещение, примерно 4х6. Тут стоят обычные дешевые офисные стулья 5-6 рядов по 6 штук. Именно тут Вы будете сидеть и заполнять анкету. На стене висит доска, где пишут маркером и висит телевизор, где крутится что-нибудь популярное. По бокам на стенах имеются плакаты с информацией о готовящихся "курсах повышения квалификации", где Вас безусловно научат зарабатывать миллионы. Висит еще одно очень интересное объявление "Фото- и видеосъемка запрещена. Штраф 5000";
В. Дверь направо прям напротив стойки ресепшена. Там непосредственно проводят собеседование. Помещение там побольше, чем зал для обучения. Однако, стоят только маленькие столики, как в дешевой забегаловке, где сидят женщины и беседуют с такими же олухами, как я. Заметила там еще одну дверь, куда никто не входил и не выходил за то время, что я была в этом деловом центре. Потом уже, когда я вышла на улицу, то попыталась оценить какого размера может быть помещение за этой дверью. Данный деловой центр не является самой последней общественной организацией в этом доме. За ним находится еще один вход. По моим подсчетам, между помещением, где проходит собеседование и помещениями соседней организации может влезть еще одна примерна такая же комната, как и та, в которой я сидела.
3. Нина Яковлевна задавала мне различные вопросы. Чем я интересуюсь и какие у меня хобби. Кем я работала раньше. Попросила оценить себя как лидера по 10бальной шкале. Спросила ведомая я или ведущая. Всю информацию, которую я без обиняков ей выдавала, она скрупулезно помечала на моей же анкете.
Сдается мне, что всё сказанное мной было использовано против меня. Я более чем уверена, что все эти вопросы заранее оговорены в их организации и Нина Яковлевна ничего не спросила просто так. После собеседования она сказала, что мою анкету еще рассмотрит главный шарлатан в их офисе и мне перезвонят. Если ответ будет положительный, то мне необходимо будет пройти 3-5 стажировочных дней. И, ВНИМАНИЕ!, заплатить 300р за обучающие материалы. Но! Тут сразу же прозвучало успокаивающее "Это только залог, деньги Вам вернут после окончания стажировки и после того, как Вы вернете материалы обратно мне".
Ба! Да это был четвертый звоночек! И вот тут бы мне следовало бежать за монгольскую границу и никогда туда больше не возвращаться. Но, вынуждена признать, что я дура, какую еще следует поискать.
В 21.00 мне перезвонили и сказали, что моя кандидатура им подходит. Мне следует прибыть на стажировочный день завтра в 11.00. И чтобы Вы думали? Конечно же я пошла!
4. Приехала я обратно. На ресепшене сидела все та же приветливо улыбающаяся женщина. Она отправила меня в лекционный зал. И тут тот самый второй звоночек, который я упустила вчера! Разновозрастная и крайне разношерстная публика. Повторюсь - КРАЙНЕ разношерстная. Очевидно, что у организации такие же крайне низкие требования к сотрудникам. Однако, миллионерами смогут стать все! Волшебство да и только!
Этот стажировочный день состоял из двух лекций. Первая называлась "Доходы и карьера", где рассказывали о волшебной китайской чудо-системе построения данной организации, где "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Коммунисты чертовы.
Лекцию вела женщина, которая сидела за стойкой ресепшена. Возможно, что она случайно туда присела, а может это ее истинные обязанности. Хотя она заявила, что является человеком, в чьем подчинении находится большое количество людей.
Система ступенчатая, от офисного работника до какого-то там большого руководителя. Чтобы подняться на ступеньку повыше, нужно выполнять заданный план и обучить еще трех сотрудников, которые смогут занять Ваше место. Иными словами - влезь в навоз сам и замарай им еще троих.
Вторая лекция называлась "Знакомство с коллективом". Чудесно отрепетированный спектакль! Не могу не отметить насколько все грамотно это сделано! Вы молодцы, ребята! Вашу бы энергию да в мирное русло!
На данной лекции меня и еще кучу таких же олухов, как я, познакомили с представителями данного филиала, находящихся на разных ступенях карьерной лестницы. Лектор, уже другая женщина, попросила не задавать выступающим сотрудникам вопросов по поводу выполняемых ими обязанностей, так как они очень сильно волнуются, выходя на публику. К этому моменту мой колокольчик уже давно сломался.
Каждый сотрудник рассказал, как судьба его привела в эту чудо-компанию. Тут была и врач-пенсионер, и девчонка-студентка, и бывшая учительница и еще много кто! Я уверена, что каждый из этих людей был ориентирован на кого-то, сидящего в этом зале. Не зря же мы на собеседовании о своей жизни и своих интересах рассказывали. В этих людях вы увидите себя, свою маму, друга или сестру. Работа с аудиторией по высшему разряду!
После этого стажировочного дня я ушла оттуда и больше никогда туда не вернусь. Чем закончится эта стажировка я понятия не имею. В какой именно день Вам предложат купить продукции этой компании на немаленькую сумму денег я тоже не знаю. Но будьте уверены, что предложат!
Поискала информацию в интернете о данной организации и везде натыкалась только на негативные отзывы. Так же поняла, что филиалов по городу у них множество.
Профсоюзов, 3 ; Дубровинского, 82; Диктатуры пролетариата, 32; Мира 52а; Ленина, 52; Кирова, 23; Мира, 94; Партизана Железняка, 18; Карла Маркса, 48; Ады-Лебедевой, 18; Карла Маркса, 73а; Ленина, 113 стр.1; Кирова 19, Красноярский рабочий, 30а.

# С****й 2022-07-06 11:12:48
Мошенники. Не тратьте зря время. Не ходите к ним на собеседования.
# В****р2019-02-27 11:16:30
Спасибо , не пойду.
# Т*****а2018-07-17 12:20:47
Спасибо за информацию! Я откликнулась на вакансию "Менеджер по развитию персонала" Позвонила, молодой человек представился Хабаров Сергей Викторович, на завтра назначил собеседование, по адресу: ул. Алексеева, д. 23. компания "Сибирь".
Спасибо за важную информацию, жалко тратить драгоценное время
# Милана2018-01-11 09:37:23
Когда вас настойчиво пытаются заманить в это логово, требуйте у сотрудника данной организации назвать полное фирменное наименование, инн и огрн с целью проверки их в открытых источниках. Полагаю, отстанут после этого.
# мира2016-11-29 16:33:43
я тоже была на собеседование .мне тоже кажеться все это вранье