Отзыв о компании КиТ консалт
Добавлен: 20:47 09.10.2016

Никнейм: Артём (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Единственный плюс - когда я был интересен, много звонили. Дальше - только веселье и негатив.

Итак, первый раз за более чем 13 лет работы с КА столкнулся с "КИТ Консалт".

Позвонила дама, судя по голосу, бальзаковского возраста. Имя ее называть не буду, пусть будет "Д". Звонила мне много раз, и ее все время интересовали несхождения в резюме, и хватит ли у меня опыта (тема поднималась 2 раза). Далее немного потренировались по телефону. Настал день собеседования у работодателя без предварительного очного собеседования на в КА. Мне была выдана очень поверхностная информация, что у них две вакансии, что вроде как есть руководители по этим направлениям и директор. И более ничего не известно — ни кот кому подчинятся, ни точные названия вакансий, ни лицо, которое будет проводить собеседование. Я по сценарию должен был на месте попробоваться на обе вакансии. Это немного напрягло, но настолько незначительно, что я не стал рефлексировать.

Я приехал к работодателю и началась встреча. Работодатель попросил 5 минут на изучение резюме — руководитель подразделения видел его впервые. Ну что же, бывает, хотя получилось так, что встреча вышла «вслепую». Ни я ни он не имели понятия друг о друге! Меня быстро прогнали по знаниям — бренд, бизнес в РФ, партнеры, технические аспекты. Минут через 5 мне сообщили, что я и так все знаю, и обсуждать эту тему дальше не имеет смысла. Человек из нашего бизнеса и все знает. Перешли к моему интересу по деньгам и семье. Тут я заметил, что мое резюме на столе работодателя, содержит странные вещи. Не хватает одной записи в опыте работы, а ЗП ожидания занижены на 10-15% (без согласования со мной!). Нормальный ход педалей, да? Я указал на эти моменты, но представитель работодателя ничего конкретного не ответил. Далее начали обсуждать их желания — и тут выяснилось, что в компании этот руководитель знает только о первой вакансии, а про вторую он общаться со мной не может (потому, что не него тема). Его вакансия — это то, что меня интересовало в меньшей степени, и как он меня сам охарактеризовал, вакансия у него скучная, рутинная. Ну а про «ту другую» вакансию, он сможет только передать свои рекомендации кому-то там еще. Закончили на том, что квалификация и у меня выше чем надо, и ему думается, что мне ними будет скучно. Что самое интересное, я был согласен на 100%. Потому, что им не был нужен человек с 10+ летним опытом, имеющий опыт управления персоналом и зарплату по вилке менеджера (в западном смысле слова), а обычный телефонный мальчик, который будет каждый день позванивать по партнерам в регионы. На этом распрощались. К самому работодателю и его представителю претензий нет — мы друг друга поняли правильно, единственное, они могли бы читать резюме, перед тем как кого-то пригласить к себе.

Далее про КИТ. Рекрутер КИТа ни разу не связался со мной после встречи — ни по почте, ни по телефону. Хотя любое КА собирает потом данные после встречи, и общается с кандидатом до общения с работодателем. Такой бестактности в отношении меня не было ни разу.

Далее события развивались еще смешнее! Вакансия, на которую я невольно собеседовался, выходит на hh.ru заново. И, внимание, с в 2 раза более низкой ЗП, чем мои требования (которые были согласованы с КИТом еще на первом звонке)!

Итого, что мы имеем по косякам КИТа:

1. Не общаются с заказчиком и ничего не знают про их вакансии и условия
2. Подтвердили вилку по ЗП, однако, реальная вилка оказалась в 2 раза ниже. Я четко ставил условие по деньгам и не был готов к торгу. Рекрутер это знал.
3. Боялись, что не хватит квалификации, а оказалось, что работодатель ищет рядового специалиста с низкой квалификацией (уровня студент + 2 года работы)
4. Дезинфомировали соискателя по всем фронтам
5. Дернули на рядовую унылую позицию человека с опытом руководства коллективами
6. Организовали встречу не на ту вакансию, которая обсуждалась в приоритете!
7. В итоге, потратили 5 часов моего времени впустую и даже не думали извиняться.

Я не знаю, все КА КИТ Консалт такое, или один человек, но КИТ уходит в мой личный черный список. Потому, что было допущена дичайшая халатность с их стороны. Настолько дикая, что человеку даже HR-стажером работать нельзя.

Как-то так.