Отзыв о компании ОТП Кредит
Добавлен: 16:56 30.04.2013
Сайт:  ru.otpcredit.com.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Днепропетровск, Донецк, Енакиево, Запорожье, Кировоград, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Львов, Мелитополь, Николаев, Одесса, Симферополь, Сумы, Токмак, Харьков, Черновцы

Описание деятельности:  Потребительское кредитование

Никнейм: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

ноль

Ну вот и я выскажусь о своем предыдущем месте. Работал в ОТП «Кредит» специалистом по кредитованию или как у них «єто» называется. Считаю, что все предыдущие положительные отзывы оставляло, наверно, руководство банка, дабы не выглядеть уж сильно плохо. Работал 6 месяцев. Это были 6 месяцев ужаса. Я такого нигде не видел. И никому не посоветую туда идти работать. (Одесса)

1. Трудоустроили на 9 дней позже – за эти дни не заплатили, но сказали, что смогу их включить к отпуску (забегу вперед, отпуск впоследствии не дали, при увольнении сказали, что это была стажировка и что она не оплачивается никогда и никому, я припугнул трудовой инспекцией и мне все-таки вернули 4 дня, т.е. отработала 10 дней вместо 14-ти. Ну и что, с паршивой овцы хоть шерсти клок). Кстати, как позже выяснилось, трудоустройство на несколько дней позже и не оплата отработанных дней в этом банке была в порядке вещей.

2. Случилось так, что у меня произошло отравление (представляете все последствия?) + у меня поднялась температура. Удалось отлежаться только 1 день, потом мне просто позвонила руководительница и сказала, что если я завтра не выйду, то меня просто уволят. Пришлось выходить, чувствовала себя реально плохо, просто работу потерять не хотелось.

3. Все канцелярские товары покупаешь сам, в т.ч. степлеры, скрепки, т.к. этого просто не выдают, по-видимому, экономят деньги. Бумагу каждый раз на себе прешь из офиса, потому что офисные сотрудницы – важные птицы, и им не пристало носить нам на точки бумагу.

4. Каждый вторник и четверг – просто издевательство какое-то, идти к 7-ми утра на собрания, т.е. реально надо встать часов в 5.30 утра, а если еще учесть, что график твой 5*1 или 6*1, и собрание попадает на твой единственный выходной, то, знаете ли, в единственный выходной людям иногда выспаться хочется. Если ты в свой выходной не пришла на собрание – выговоры, чмырение и т.д. и т.п.

5. Руководитель… Вообще, что-то с чем-то. А ты чем вообще занимаешься-то? Почему тебе сотрудники должны писать списки новых точек, с кем ты еще можешь заключить договор? Сама не пробовала побегать?

6. Когда работал там, зп реальная – 900грн. И все. Ни премий, ни бонусов, ничего! Плохо поработал, хорошо – все равно один результат.

7. За 6 мес. моей работы коллектив из 12 человек реально сменился. Поэтому говорить о дружном коллективе не приходится.

8. Все корпоративы за твой счет. Не хочешь идти туда – пиши объяснительную, а то, что у тебя нет денег, т.к. зп 900грн. – не волнует. Как нам сказала управляющая филиалом: «Девочки и мальчики, мне вот тоже зимнюю резину на мой джип не на что купить, но я ведь все равно иду на корпоратив». Капец! Извини, но у нас нет джипов и 2-х домов в Одесской обл., а есть зп в 900грн. и все. И не хотим мы еще раз видеть все ваши лица.

9. Заболел пневмонией, взяла больничный. Так мне на моем больничном весь мозг вынесли, выйди да поработай, некого ставить. Щас! Уже побежал! А потом как мне оплатите? А на мои доводы, что у меня пневмония и что температура высокая, доблестный рук-ль Лизавета ответила, что меня посадят на точку, на которой не дует. Нормально? А если я сдохну на этой точке, кто ответит? Ты, Лиз?

10. Списки должников к ним в офис пришли. Так они сами не вызванивают, они их все на нас повесили. Сиди и с мобильника своего звони, пофиг, сколько денег проговоришь, ты же для банка стараешься.

11. На каждом собрании с нас спрашивали, сколько людей мы занесли в черный список. Умри, но сделай план по черному списку. И пофиг, если у тебя не было таких клиентов за неделю. Ищи бомжа на улице или алкаша в торговом зале, тащи за руку и заноси в ЧС!

12. Это организация, где реально не ценят своих сотрудников. Но зато нам на каждом собрании говорили, что мы должны гордиться тем, что работаем в международном банке! А слабо международному банку купить по 1 степлеру на точку? Или трудоустроить хотя бы 1-го сотрудника вовремя?

13. Постоянно сталкивали лбами сотрудников, чтобы все грызлись между собой.

14. Создалось ощущение, что банк настолько бедный, что даже галстучки выдавали, а потом, когда увольняешься, перевешивали их на других сотрудников, фууу, а где правила гигиены? Интересно, на скольких сотрудниках уже успела повисеть моя жалкая тряпка зеленого цвета?

15. Один раз у меня на точке отрубился инет, а руководитель не удосужилась позвонить и навести разборки с провайдером. Так на следующем собрании меня отчитывали, почему я упустил клиентов, мне, оказывается, надо было сесть вместе с клиентами на маршрутку, доехать 4 остановки до ближайшей точки и выдать кредит! Вот тогда я был бы классным сотрудником! А какого хрена я должен куда-то на точки ездить, если я вышел на эту? Вот сядь, Лиза, сама и езди с клиентами по точкам, и найди ту, на которой интернет есть, если тебя эти самые клиенты не убьют по дороге! Почему мы должны рисковать?

Короче, работая там я реально понял, что на предыдущих местах, когда я жаловался, было реально круто, а плохо – только здесь. Всем, кто там работает, совет: филоньте как можете, на обед на 1,5 часа, 4 раза перерыв в день по 15 мин. Либо бегите. Потому что никто не оценит. Текучка кадров будет там всегда, пока к сотрудникам такое отношение у руководства.

# Света2014-02-25 00:27:08
Чистой воды Дельта банк! прям как про себя читала) Работала в Дельте 1,5 года, один в один, планы, без выходных, без канцелярии и сами платили за клиентов...
# Аллп2013-10-08 00:47:23
Какая разница!!!!! Главное что правда!!!!!
# Сталин2013-09-26 20:46:04
Автор отзыва, а вы мужчина или женщина? А то в одном пункте пишете о себе в женском роде, в другом - в мужском....
# Ірина2013-09-24 02:48:24
Значить пачки паперу через ціле місто не тільки ми на собі тягнули.....
З кацелярією проблеми - ручок немає!!!!!! За понаднормову працю ніхто не проплачує... Натомість коли у свій же вихідний відмовляєшся виходити на заміну - скандал! Плани їхні - це взагалі жах...Не витягуєш план по страхівці - обманюй клієнтів, але в добровільно-примусовому порядку впарюй їм цю страхівку!
# Юрий2013-05-12 00:57:47
И еще кое что могу добавить к моему отзыву:

1. планы. Про это можна писать и писать. Всё зависит от точки на которую тебя посадят. Однажды меня посадили в компьютерном магазине. Два месяца ни одного кредита. При том что я находился там один и никто не хотел ничего брать в кредит. Так как люди бояться этого как огня. А план – выдать миллионный кредит. Легко сказать – невозможно реализовать. Когда мне не удавалось выдать кредит, то руководитель Лиза на меня все время орала благим матом с перегаром. Говорил тебе Лиза точка находится в курортной зоне, хозяин – чистый уголовник. Вот сама попробуй посиди целый день и уговори (разведи) человека на кредит.

2. раздача бумажек и прочей херни просто песня. Мало того, что ты выглядишь словно идиот. Так еще и всякие малолетки не против поснимать тебя на видео. И еще выкладывают это в соц. сеть. А наша Лиза нам говорит «не обращайте внимание». Лиза раз ты такая умная, то сама пойди и раздавай флаера. Фотоочет обязателен, а то сам не клеил.

3. на собеседование не говорили, что если клиент не платит, то платят инспектора. Вот попадается мне проблемный клиент, я за него плачу. Каждую неделю ношу из своей з-ты по 100 грн. Службе безопасности и выслушивал, что я дебил, что я должен выбивать сам плату за клиента т.к. зарабатываю деньги. А чем вы сами занимаетесь? Почему мы должны звонить и ходить по квартирам? Еще предоставлять фотоотчет, а вдруг сам не ходил