Отзыв о компании ПАО Ростелеком
Добавлен: 20:35 05.10.2016
Другие названия: Северо-Западный регион

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Предоставление услуг связи (интернет, телевидение, телефония)

Никнейм: Анна Труханова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2016

-Оплачиваемое обучение
-Попался неплохой коллектив
-Не было обмана с зарплатой, выплаты своевременные

-Из-за того , что руководителю каждый день (по его словам) устраивали выговоры из-за планов, каждая планёрка начиналась с выяснений отношений.
-Сложная система мотиваций
-Наобманывали на собеседовании. Обещанное "близкое к дому" место работы оказалось практически в часе езды от дома, а "9-ичасовой рабочий день с плавающим графиком на ваше усмотрение" превратился в 12-и часовой с абсолютно не согласованным графиком (благо, нормальным - 3-4 дня в неделю).
-Комплементарные услуги, которые мы обязаны продавать - страховки - практически никто не берет. Да и продавать их стыдно, ибо каждому сотруднику известно, что по ним ничего не выплатят.
-При устройстве на работу не предупредили, что оформляют на самом деле не с первого дня обучения, из-за этого мне лично пришла з/п меньше, чем остальным. Более того, прийти должна была 9, а пришла 22. Дело было в том, что в договоре (который, кстати, привезли только через несколько недель после устройства) указали неправильное отчество, и бухгалтерия непонятно кому пересылала деньги. Когда обратилась - сказали, что исправили и деньги переведены. Но по факту их перевели только когда я обратилась к руководительнице с тем, что не на что добираться до работы. Оказалось ,конечно, что отчество так и не исправили.
-После недельного обучения, за время которого даже опытные пользователи ПК не освоили полностью программы, нас тут же направили в центр обслуживания, хотя обещали, что три недели будем работать в учебном центре.
-Очень много недовольных клиентов, часть из них требует вызвать немедленно руководство и отказывается разговаривать с менеджером. Руководство на это в половине случаев отмахивается (раз вообще сказали послать клиентов).