Отзыв о компании Транко
Добавлен: 10:44 03.10.2016
Другие названия: ООО "ТранКо"

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь

Описание деятельности:  Компания ТранКо основана в 2005 году. Мы являемся крупным автомобильным перевозчиком на территории Российской Федерации. Наличие собственного автопарка из 350 современных автопоездов позволяет компании предоставлять клиентам уникальные преимущества в области перевозок. В связи с развитием собственного флота, и постоянным его увеличением , компания предоставляет более 500 рабочих мест в Санкт-Петербурге, Москве и других регионах Российской Федерации. Политика Компании в области развития персонала направлена на обеспечение ее предприятий эффективно работающим и социально-стабильным персоналом, способным выполнять текущие и перспективные задачи в соответствии со стратегией развития Компании. Наше стратегическое видение Мы стремимся быть самой конкурентноспособной и эффективной компанией на Российском рынке транспортных услуг. Мы постоянно совершенствуем свои знания и навыки. Эти компетенции формируют основу нашей деятельности Наши ценности В реализации нашей деятельности нам помогает увлеченность, предпринимательский дух и инновационность. Мы руководствуемся этими ценностями во всем, что делаем. Мы постоянно ищем одаренных, профессиональных и творческих людей. Мы тщательно отбираем своих сотрудников, исходя из их компетентности и приверженности нашим базовым ценностям. Кандидаты должны стремиться к совершенству, быть активными, нацеленными на результат, энергичными и решительными. И, прежде всего, они всегда должны поступать честно".

Никнейм: Катерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2014

Профессиональное «кидалово» администрацией работников выглядит так :
Шаг 1. Информация, размещаемая на сайте компании – оформление по ТК с первого дня работы, и оплата страховых и налоговых взносов, командировочных и тд
Шаг2.(может насторожить, но люди привыкли верить в лучшее) Оформление (особенно водителей) в аффилированные юр.лица – ТранкоМ, Транко-Инвест и тд с минимальным уставным капиталом на мин заработную платы (МРОТ СПБ– 11000, меньше просто нельзя по законодательству) без выдачи на руки трудового договора.
Шаг 3. Непродолжительное время - выплата заработной платы «как договорились» – регулярно, затем первые задержки и частичные невыплаты, штрафы
Шаг 4. Невыплата заработной платы по 2-3 месяца, но с выплатой белой части (следовательно, приостановить работы в связи с невыплатой невозможно).
Шаг 5 … Вы можете продолжать работать за 10 000 рублей и …., надеяться на лучшее, пока не надоест.
Шаг 6. Уйти ничего не получив. Бизнес в связи с этим высокоэффективен, так как затраты на основой персонал –МИНИМАЛЕН.
Предлагаю, всем обманутым бывшим и нынешним работникам предприятия ТранКо, вне зависимости в какое из аффилированных лиц Вы оформлены, имеющим задержку по заработной плате или задолженность при увольнении, объединиться и подать групповое заявление в прокуратуру. Идеально , что бы с даты задержки заработной платы прошло менее 3-х месяцев, в этом случае есть шанс вернуть невыплаченную заработную плату выше. Если с даты увольнения прошло больше времени - можно просто порадоваться штрафам, наложенным на генерального директора ТРАНКО (наказание – вплоть до приостановление деятельности Общества + возможность возбуждения уголовного дела на должностных лиц, участвующих в сговоре ). В случае обращения в прокуратуру разрешительные органы собирают доказательную базу, а не работник «ищет поддержки, сочувствия, справедливости» в трудовой инспекции, не имея на руках документов.
В случаи заинтересованности в подаче группового иска пишите-звоните 8 985145 34 46 Катерина.
Р.S. Спасибо всем откликнувшимся. Для обращения в прокуратуру количество подписей имеет значение, жду. Сегодня, 3.10,2016 принят закон об ужесточении наказаний за невыплату заработной платы и позволяющий объединять уголовные и административные правонарушения в одно делопроизводство.