Отзыв о компании ООО Руспроектгруп
Добавлен: 13:31 20.09.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Самара

Описание деятельности:  Проектирование в строительстве

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Хороший коллектив.

Работал в компании полгода.
Началось все с того, что на собеседовании с Ген. директором Николаевым Андреем Александровичем мы договорились об одном размере месячного оклада, а затем, после того как я уволился с предыдущего места работы, он уменьшил его, мотивируя это испытательным сроком. Хотя на собеседовании про это речи не было никакой. После испытательного срока заработная плата осталась на том же уровне под предлогом "плохой работы".
По работе мне пришлось корректировать и доделывать чертежи за предыдущим человеком, который выполнял их «по левой» и отказался их делать, так как с ним не расплатились. Оказалось, что в данной организации большая текучка, труд работников постоянно обесценивают. Задачи Ген. Директором ставились по принципу «Надо сделать хоть что-то, выдать на стройку, а там хоть трава не расти». Аргументы, что нужно все рассчитать и проверить, прежде чем это уйдет в производство списывались на непрофессионализм сотрудников.
Через 3 месяца начались серьезные задержки по выплате заработной платы. Николаев еженедельно обещал рассчитаться, но каждый раз было новое оправдание. То у банка реструктуризация, то заказчик не платит, то это просто "не от него зависит". То он пропадал неделями и никто не знал где он и где наша зарплата. Через общение по viber и смс он назначал даты выплат, но при этом каждому сотруднику, почему-то разные. В назначенные даты мы получали очередную порцию обещаний. В разговоре с коллективом я узнал, что Николаев всегда так обращался со своими сотрудниками. Морально угнетал, недоговаривал и всегда находил поводы не расплатиться за работу/больничный/отпуск. Оказалось, что офис-менеджера он официально не трудоустроил.
И работай вот так 3 месяца без зарплаты и ходи к нему с вопросами. А между тем он требует выдавать документацию и еще вешает на сотрудников чувство вины, что это мы так медленно и плохо работаем, и поэтому денег нет. Тут просто встает вопрос, а почему тогда он сотрудничает с нами. В компании были сотрудники, которые проработали там с начала ее основания. Не бывает так, что их работа все эти годы не устраивала гендиректора.
После очередного обещания я решил, что хватит это терпеть и написал заявление на увольнение. Расчет не был произведен, трудовая задержана на месяц и до сих пор не выдана. Николаев шантажом и угрозами пытался заставить меня не обращаться в трудовую инспекцию. Натравил на меня адвоката (Рябышев Михаил Владимирович), который тоже мне угрожал, что они взыщут с меня 780 000 рублей. Рябышев Михаил Владимирович занимается нечестными делами, некомпетентен в своей сфере и я сомневаюсь, адвокат ли он вообще. Утверждая, что Николаев со мной расплатится как договаривались, Рябышев сослался на свое «слово пацана», хотя таких юридических терминов я не знаю. Расписку писать они отказались, мотивируя это тем, что это «унижение» для них. А не выплачивать зарплату месяцами это в их понимании нормально. В итоге, конечно, в назначенные сроки я причитающиеся мне выплаты не получил. Они просто испугались и тянули время, чтобы прошел срок исковой давности. Главный бухгалтер (Елена Сергеевна) сказала, что это я должен к ней приехать и взять трудовую и подписать «личную анкету сотрудника». Сдалась ей эта анкета! Просто, побоявшись ответственности, пытается заставить меня приехать и подписать документы задним числом, чтобы у трудовой инспекции было меньше причин для проверки. Не может четко ответить, когда вышлет мне трудовую, хотя все сроки уже давно прошли, и я не могу устроиться на новое место работы. Снова какой-то завуалированный шантаж.