Отзыв о компании Образовательный Инновационный бизнес-центр
Добавлен: 22:06 28.04.2013

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Немного полезной информации по поводу пенсионной реформы и НПФ. Почти грамотное использование техник психологического давления и ухода от прямых ответов - записала в плюсы, т.к. не лишнее уметь распознавать эти тактики.

Трата драгоценного времени. Всё о чем, уже писали чистейшая правда. Всё легко и просто, на собеседовании тебя ни о чем почти не спрашивают, сразу, с порога, видят что ты им подходишь и заманивают на семинар (уже тут почуяла подвох, но решила сходить на семинар). Самое интересное начинается с семинара - такого театрализованного представления я еще не видела. Начиная со слов "да, в интернете про нас пишут обиженные люди", "про нас говорят что это пирамида", "говорят, что мы сетевой маркетинг" - НО вы не верьте! это всё враки обиженных людей, "но мы на них не в обиде, они имеют право на такое мнение". Просто "святые" и "благородные" люди там работают. В общем, под видом полезной и красивой деятельности из вас тупо будут делать агентов, таких же разводил как и они сами. Мозг промывают не дурно, завуалировано всё очень красиво, полезной деятельностью и большими перспективами, при этом, на вопрос на семинаре что входит в зачеты ничего сказано по делу не было, на второй день выяснилось, что зачет=договор. Хотя после опять идет промывание мозга, что мол вы все не так поняли, "договор это подтверждение, что вы классный переговорщик". Иными словами круто развели себя же и своих близких на сомнительное действие. Под лозунгами мы хотим изменить мир к лучшему, они тупо разводят людей и учат этому других. Да, денег с вас вроде бы не требуют, но при этом можно (не обязательно) купить книжечку за 150р. (это ладно), так еще и заключить с ними договора и еще 20 своих друзей и родственников заманить на эти договора. По сути вы являетесь неоплачиваемыми работниками, так договора ОПС заключаются только с 2-мя их фондами-партнерами, понятное дело что они с этого имеют. Вот и всё, что нужно для принятия на работу.
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ! Неприятно даже, люди работу ищут, устали по собеседованиям мотаться, а тут еще их нагреть хотят.
Если вы всё еще думаете, что отзывы пишут "обиженные" люди, вот вам цифры - на семинаре присутствовало около 60-70 человек, на второй день, уже на "обучение" пришло где-то 55-60, на третий - меньше 20! Шараш-монтаж этот работает с февраля, за 2 месяца это была 10 группа (группа из 60 человек!!), а штат сотрудников в итоге они набрали не больше 20 человек.
Думайте сами, решайте сами.

# Алексей2015-02-11 14:43:28
периодически попадаются такие конторки
# Юлия2013-06-10 23:19:47
Спасибо автору отзыва - как этого, так и остальных о данной организации - за моё сэкономленное время. Я работу ищу, а не кадровую пирамиду. Теперь предупреждена.
# Макс2013-05-21 17:05:44
Уважаемый Анон! Если Ваше чувство собственной важности было задето тем, что люди требуют от вас не тупить, а работать, во время обучения, простите! Я проходил обучение в различных компаниях и ни в одной, так быстро и качественно не получится приобрести навык, как позволяет данная в этом центре программа обучения. ДА, это СЛОЖНО! Да, придется переступить через свои страхи и барьеры! А как вы хотели!? Легче продолжать ныть и кричать, что все это лохотрон! Вот от таких "обиженных" и говориться на семинаре. А те, кто обучение проходит, тот работает и зарабатывает!