Отзыв о компании ООО "AEROSTEEL
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  steelaero.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 676-35-45

Описание деятельности:  Организация входит в число ведущих компаний поставщиков металлопроката Санкт-Петербруга и области. Осуществляем поставки арматурного, фасонного, листового, трубного и сортового металлопроката производства крупных комбинатов России и СНГ.

Никнейм: Борис Безменов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2011

Являюсь руководителем компании Аэросталь и видимо пришло время написать наш комментарий к отзывам. Наша компания ведет поиск менеджеров по продажам, постараюсь ответить на каждое мнение.
1) По поводу наших отказов на HH: подбор сотрудников ведется как правило до 32 лет - это основное правило. К сожалению на Хэд Хантере невозможно поставить ограничение в подборе сотрудника, поэтому тех кто старше мы просто не приглашаем, либо отказываем, причина - наш коллектив и корпоративные ценности.
2) По поводу ЗП. Ответ здесь и другого не будет. Продажи металлопроката - это тяжелая сфера продаж, но высокодоходная. Чеки доходят до нескольких миллионов, прибыль до полумиллиона - это нормальная ситуация. Стабильный процент с прибыли - 35%, это приличные деньги. Мы ищем сверхактивных людей, которые умеют, хотят работать и зарабатывать. У нас вы либо зарабатываете много либо работаете не у нас. "Окладники" как правило не готовы к такому режиму. Несколько живых примеров рекордов разных новичков: 1й месяц работы человека - рекорд 115 т.р.; 2й месяц работы человека - 140 т.р.; 3й месяц работы 180 т.р. Предел зарплаты менеджера по продажам ~ 300 т.р.
3) Сфера металла - требует стрессоустойчивости, поэтому на собеседовании, когда возникают сомнения насчет этого пункта, сотрудника стараются выводить из зоны комфорта, чтобы понять как он будет себя вести в рабочем процессе. Сожалеем что с кем-то наш HR несколько перегнул, уже провел насчет этого с ним беседу. В целом наш коллектив очень дружелюбный, с юмором и на самом деле является командой.
4) Каждый новый сотрудник проходит серьезную подготовку продаж. Это номенклатура, виды сталей, работа с возражениями, схемы звонков и специфика продаж металлопроката. Обучение проходит неделю и + с рабочим процессом порядка 3 недель. Купленные базы в компании есть, но список потенциальных заказчиков бесконечен. Это строительные компании, дорожные, заводы, производства, проектирование, тсж и многое другое. Поэтому базой сотрудника является любой справочник либо список компаний. Мягкотелые у нас не уживаются, зная это HR проводит обучение в режиме нашей сферы работы. Если кого-то наши методы задели, напишите мне на почту Ваш адрес,он есть к контактах сайта, отправим для вас коробку Рафаэлло=)
5) Ну а все активные, харизматичные, стрессоустойчивые с желанием зарабатывать, welcome, мы рады найти хороших сотрудников. Уверен у нас Вам понравится!

1) Необходима стрессоустойчивость.
2) Мягкотелые окладники не к нам.