Отзыв о компании Канонфарма Продакшн
Добавлен: 23:40 25.09.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Хотя в целом достаточно критично отношусь к "Канону", но трудовое законодательство соблюдается, чтобы не писали злопыхатели.
Наверное, это один, может быть, единственный плюс.
За последние пару лет компания здорово приросла в отгрузках с 1.5 млрд. до 3 млрд. Думаю, здесь сильно помог общий тренд на обнищание населения. Пациенты просто не в состоянии продолжать покупать оригинальные препараты. Поэтому интуитивно сползают на менее дорогой аналогичный продукт. Забавно, конечно, наблюдать, как местные топ-ы приходят в экстаз от собственных, как им кажется, успехов. Хотя, в этот Канон не уникален. Это сплошь и рядом в любой компании. Если рост - то браво топ-менеджерам, если под гору, то никто толком ничего объяснить не может, почему продажи остановились? Начинают искать виноватых и рядом и подальше.

Минусы.
В компании исповедуется стиль: заманим красивыми обещаниями очередного "спеца", выжмем из него по-максимуму и вытолкаем взашей как только он начнет брыкаться.
Реально больше полутора лет в компании проработали (я о топ-менеджменте исключительно):
1/ собственно, сам собственник,
2/ директор по развитию (Барышникова),
3/ бывший финдиректор - в настоящее время гендиректор Гирина,
4/ сестра собственника Изольда Ревазовна (руководитель кадровой службы),
5/ сын собственника Слава Кокеладзе. Хороший парень и неплохой специалист по закупке сырья.
Все остальные: руководители отдела маркетинга, руководители по работе с АС, директора по продажам, руководители службы по работе с медпредами, руководители службы по регистрации больше года, максимум 1,5 лет не задерживаются.
На личности переходить не буду. В каждом конкретном случае это отдельная история. Но статистика вещь упрямая!
Совет бывалого. Если хотите продержаться в компании более года, не вздумайте делать следующих вещей:
1/ критиковать портфель компании. Это открытый плевок в сторону Барышниковой, которая крайне оскорбляется, когда новички начинают задумываться, зачем в портфеле столько неработающих позиций?
2/ игнорировать внимание Гириной, которая старается стать в компании неким реальным центром власти. Мы понимаем, конечно, что быть генеральным директором и являться реальным центром власти, это совершенно разные вещи. И она это понимает. Поэтому активно вербует себе сторонников. С ее неуравновешенным характером и отсутствием харизмы это получается плохо. Ее открыто побаиваются. Представляете, человек подсидел гендиректора, который как ни в чем не бывало полгода каждый день ходил с ней на обеды. Пока его доверчивость не вылилась в предложение покинуть компанию.
3/ ну и конечно, нужно дружить с семьей. Дружить, скорее всего, не получится. Но хотя бы не раздражать по пустякам Изольду и М.Р. Раз сформированное о Вас (плохое) мнение без сомнения аукнется предложением расстаться с компанией через пару месяцев.