Отзыв о компании Магазин Шаг к Пятерке
Добавлен: 18:10 24.09.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ольга смешная

Меня сразу насторожило вот что.
Получив отклик, я позвонила, чтобы договориться о собеседовании. Дамский голос на противоположном конце спросила: "А вас точно приглашали?":-)
На месте я подошла к администратору, говорю, мол, я на собеседование. Администратор: "А вас точно приглашали?":-))
Какое участие сотрудников.
А по факту сразу чувствуется истеричность начальства, которое с порога набивает себе цену на пустом месте.

Затем было собеседование с Ольгой в подсобке. Ольга попросила рассказать о моих хобби. Я сказала, что читать люблю. Вы читаете с самого детства? - Спросила Ольга. Я даже и не знала, что сказать.
Назовите 10 русских классиков. Мне было странно перечислять авторов школьной литературы, я сказала, что предпочитаю отечественной литературе зарубежную. Назовите 10 зарубежных классиков - не унималась Ольга.
Я решила перевести разговор в другое русло. Говорю, что, мол, не уверена, можно ли причислять ту литературу, которую я читаю, к классике. Что, мол, последнее, что я прочитала это "Бессмертие" Кундеры..
ладно, говорит Ольга, а какой жанр Вы любите?Ну жанр, детектив, роман..
Я говорю, не очень любою художественную литературу, мне нравится научпоп и философия..
Значит, Вы много их знаете..этих...философов?Парировала Ольга..
тут мне уже стало страшно, что сейчас 10 философов попросит назвать:-))
Но Ольга решила узнать, может, у меня еще есть какое хобби?Пою?Танцую?Рисую?
...
напоследок Ольга спросила, какие у меня есть вопросы...когда я понимаю, что работать в организации не буду, я спрашиваю или о з/п или про оформление;
тут спросила, с 1 ли дня они оформляют;
На что Ольга ответила:
Я могу оформить Вас хоть с первого. Но это не значит, что через 10 дней у Вас не будет стоять, что Вы уволены!И тогда Вас никто на работу не возьмет!Ха ха ха!НИКТО ВАМ НЕ ПОВЕРИТ!!!
Это было сказано с торжеством и сдобрено королевским взглядом.

И это собеседование???И его проводит взрослый серьезный человек?Директор?
Какое это все вообще имеет отношение к должности?

# Татьяна2016-09-29 16:05:01
хорошо,что такие руководители сразу выдают себя еще в процессе собеседования, поскольку экономят время , финансы и нервы соискателя.
Не тратьте время зря. Удачи в поиске хорошей работы!