Отзыв о компании Кибер Бренд Ритейл (CBR)
Добавлен: 00:28 28.04.2013
Сайт:  it-brand.ru
Эл. почта: sale_dep@cbr-products.ru
Телефоны: +7 (495) 980-11-88

Описание деятельности:  производство и продажа компьютерной аксессуарики

Никнейм: Нас много Очень много (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012
Текущая зарплата $2000

Хороший дружный коллектив!

Мы менеджеры по продажам. Работая в данной компании, мы добросовестно выполняли свои обязанности, выполняли планы продаж и за 2 года добились узнаваемости бренда на рынке. Правда, заработная плата у нас состояла из двух частей – минимальная белая (11200 руб) и «серая» в конвертике (они же бонусы, в среднем 100 000 руб в месяц). У нас была и есть большая текучка кадров! Руководство, пользуясь тем, что бонусная часть не указана в трудовом договоре, просто урезало зарплаты, когда и как было удобно. При малейшем недовольстве людям грозят увольнением и невыплатой зарплаты за прошлый месяц. Сейчас в отделе сложился костяк из шести менеджеров (всего десять), которые решили остановить произвол работодателей, т.к. нарушались:
1. Трудовое законодательство: неправомерные штрафы, отсутствует трудовой регламент, временной регламент противоречит ТК РФ, отсутствует ДМС, отсутствует должностная инструкция, хотя ВСЕ это прописано в трудовом договоре! Более того, нас принуждают работать в выходные дни, и вообще не платят за это.
2. Налоговое законодательство: большой финансовый оборот, не декларируемый в налоговой службе, уклонение от уплаты налогов с бонусной («серой», конвертной) части зарплаты сотрудников; прием наличных без кассового аппарата; «серые» безналичные операции через так называемые «помойки».
Мы написали открытое письмо руководству с просьбой изменить условия труда и заработной платы. Вечером в тот же день (22.04.13) нам объявили: «Все уволены!».
На данный момент происходит следующее:
1. Нам угрожают, принуждая написать заявление по собственному;
2. Нам заблокировали доступ к компьютерам. 26.04.13 нас не выпускали из офиса, заблокировав карточки входа/выхода, а среди нас БЕРЕМЕННАЯ женщина!
3. Из офиса вывозится документация бухгалтерии и маркетинга (все маркетинговые операции проводились в «серую»);
4. Нам отказались выдавать зарплату за март и апрель;
5. Наш бывший сотрудник предупредил по телефону одного из нас, что у него есть основания за нас переживать, т.к. уверен, что может последовать физическая расправа;
6 есть копии приказов, которые не соответствуют стандартам делопроизводства и не имеют юридической силы.
Вот так там хорошо:)))

# Ужасная компания2013-05-08 15:00:35
Тузин, абсолютно безграмотный, не компетентный руководитель! Если коллектив в своем большинстве идет против руководителя, значит руководитель не смог наладить отношени со своим коллективом и заслужить авторитет и уважение! А по поводу тех, кто так радуеться бесплатным обедам, могу сказать, достойная зарплата в других компаниях позоляет ходить обедать на бизнесланч в ресторан. А такого извращения с 5-и минутным опозданием не поддерживает ни ТК РФ ни одна другая вменяемая компания. А тем кто согласен работать за еду в полне можно советовать работать в CBR!!!
# Есть над чем подумать...2013-05-01 20:44:18
"Я в числе многих из вас понимаю как удобна повседневная рутина, как безопасно хорошо знакомое однообразие, как покойна повторяемость. Я наслаждаюсь этим, как любой человек...
Но определенные события прошлого, обычно связанные с чьей либо смертью или завершением жестокой кровопролитной борьбы, остаются в памяти людей.
Давайте отвлечемся от повседневной жизни и немного побеседуем, найдутся конечно те, кто не желает нашего общения, я полагаю в этот самый момент отдаются распоряжения по телефону, и люди с оружием скоро отправятся исполнять их.
Почему? Потому что и вместо беседы можно использовать дубинку - слова, никогда не потеряют свою силу, слова - передают смысл и возвещают истину, тем кто им внимает. А истина проста - с нашей страной творится что то не ладное, что то ужасное. Жестокость и несправедливость, нетерпимость и угнетение, где властвует цензура и тотальный надзор - принуждающая к подчинению и навязывающее противоречие. Как это случилось? По чьей вине? Безусловно одни причастны к этому больше чем другие, и с них в свое время спросится, но все же признаем правду, и если вы хотите увидеть виновника - достаточно просто посмотреть в зеркало..." (С)
# Вот так2013-05-01 14:58:31
Бесплатные обеды? Я бы не умерла, покушав за свои деньги. Про жесткий контроль, боже мой! Где же вы до этого работали? В рабстве были? Это ужасная компания, ужаснее еще не видела! Мерлион отдыхает! Тузин (директор продаж) ворует подарки, выигранные партнерами, Ченцов (директор маркетинга) ворует деньги менеджеров, выданные на обед владельцами! Вы о чем вообще, защитники CBR???
# ИМХО2013-05-01 06:59:44
Все верно.
Владельцам компании на всех насрать, всегда умеют правильно все сказать и тут же об этом забыть. На счет физической расправы - это вряд ли - они же дохлые.
# мимо проходил2013-04-29 21:41:22
Доброжелатель 27.04.13 22:32 поддержал(-а) отзыв +1
а почему раньше не уволилась????
# мимо проходил2013-04-29 21:39:51
Несогласная, целиком тебя поддерживаю! Тоже был сотрудником CBR, скажу честно, да не все нравилось, но условия труда очень даже!!! Тот же самый Мерлион отдыхает
# Несогласная 2013-04-29 18:41:11
Ранее являлась сотрудником CBR. В целом, работодатель играл по правилам. Почему не учитываете бесплатные обеды?! Скажете они платные и вычитали из вашей зп? На самом деле на трудовом рынке мало кто такое способен предоставить. Ребята, что за вами был жесткий контроль? Работодатель давал "свободу" и судя по всему сам от этого и пострадал. Ребята, сейчас вам явно придется устраиваться на другую работу. По 20 раз на дню курить бегать не получится. Кормить вас там не будут. И приходить придется ко времени, ибо с опозданиями мириться не будут. Ну и наконец, попробуйте теперь выйти там на тот финансовый уровень, который вы имели.
# Мимо проходящий2013-04-29 17:18:37
Работодатель не обязан предоставлять ДМС. ДМС - это такой же приятный но необязательный бонус как например бесплатные обеды или спортзал. На то оно и добровольное страхование.
Так что зажрались вы, батеньки, судя о всему :)
# Сотрудник( хотя уже может и бывший)2013-04-29 09:58:18
Подтверждаю все выше сказанное!!
# FFastoner2013-04-28 15:19:02
Точно так! начальнеки врут в глаза и кидают на деньги! а рук отдела продаж евгений тузин мудила
# пока еще сотрудник2013-04-28 14:31:19
Все вышесказанное подтверждаю? и опечален тем, что посветив 2 года этой компании в ответ получил плевок оскорбление и абсолютное отсутствие уважения
# Доброжелатель2013-04-28 00:32:19
Поддерживаю все вышесказанное!!! Самая ужасная компания из всех где я когда либо работала!!!