Отзыв о компании АБУ бухгалтерские услуги
Добавлен: 20:31 21.09.2016
Другие названия: ABU accounting services
Сайт:  abuas.ru

Описание деятельности:  ведение бухгалтерского учёта, расчёт заработной платы, кадровое делопроизводство

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хороший офис, недалеко от метро.
Приятные сотрудники.
Компания мне очень понравилась, понравилась атмосфера.
Но потом произошла очень странная ситуация, которая испортила все впечатление.
Отзывов об этой компании почти нет, то ли у них хорошо работать (в чём я уже сомневаюсь), то ли они тщательно чистят все отзывы.

Прошла несколько этапов собеседований.
Предложили работу, пообещали прислать официальное приглашение - job offer, так называемый.
На первом собеседовании сказали, что мои зарплатные ожидания соответствуют их уровню з/п. На следующем собеседовании сказали, что з/п может оказаться чуть ниже моих ожиданий. Конкретную сумму так и не озвучили, сказали, что она будет указана в официальном приглашении.
Приглашении прислали позже обещанного срока, в нем з/п соответствовала указанной мною в резюме. перед тем как прислать приглашение, несколько раз звонили и пытались выяснить, на какую сумму я соглашусь.
Накануне дня выхода на работу, в 18.00 раздался звонок. Директор по персоналу сообщила, что у фирмы появился другой финальный кандидат, который согласен на меньшие условия оплаты.
если я согласна на меньшую з/п (сумму снизили на 13 тысяч), то я завтра могу выходить, если нет, то они выберу другого кандидата.
Я, если честно, была в шоке.
Первое впечатление от компании - крупная, надежная. После нескольких собеседований сложилось впечатление как о серьезной организации.
Но после такого звонка, все впечатление испарилось.
Во время звонка, сотрудница сказала, что я слишком долго думала. Хотя я дала свой ответ в те сроки, которые они же мне и становили. А вся задержка произошла из-за того, что официальное приглашение мне сбросили позже, чем было согласовано.
Я считаю, что достойная и действительно серьезная компания так поступить не может. А если у них после завтра появиться кандидат, который будет согласен работать за еще меньшую сумму, то они и этого выгонят?