Отзыв о компании ооо "завод ятаган"
Добавлен: 21:47 19.09.2016
Другие названия: бывшая ООО "Экопромика"
Сайт:  yatagan.ru
Эл. почта: info@yatagan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 967-92-24

Описание деятельности:  производство газоочистного оборудования "Ятаган"

Никнейм: Дмитрий Глухов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016
Отредактировано: 2 раз, последняя правка - 2016-09-20 18:34:58

Не работайте с "Заводом Ятаган"
Не в моих правилах выносить сор из избы, но наболело.
В ноябре 2015 года наша компания ГЛАВЕНТ проводила реконструкцию ресторана в городе Москва. Поскольку ресторан располагается на 1 этаже многоэтажного жилого дома, необходимо было поставить систему очистки воздуха.
Для выполнения цели был выбран агрегат производимый заводом "Ятаган". Наш менеджер съездил на завод, который располагается в Томилино, прошёл обучение. После заключения дилерского договоры мы оплатили первый агрегат. На обучении нашему сотруднику было рассказано, что система удаляет 90% запахов. И мы поверили, потому что привыкли верить людям. После монтажа и запуска системы мы немного удивились и это еще мягко сказано. Агрегат не удалял и 30% запахов. После консультации с заводом Ятаган мы узнали, что все правильно! так оказывается и должно быть!!! На наши вопросы и ссылки на информацию, полученную сотрудником компании ГЛАВЕНТ при обучении, ответ был потрясающий. ВНИМАНИЕ: значит, вы не правильно поняли!!!!
После общения с технарями Ятагана, было принято решение поставить заказчику систему OUT 4.0. Немалого труда нам стоило убедить клиента поменять запланированное ранее оборудование и согласовать доплату за этот недешевый девайс.
Наш заказчик тянул с оплатой, но сроки выполнения никто не отменял. Мы позвонили менеджеру на завод Ятаган и договорились, что оплачиваем оборудование, но не забираем «железо» пока нам не оплатит заказчик, так мы пытались сократить сроки поставки (оборудование требует 5-19 дней для изготовления). Также мы договорились, если заказчик откажется платить, то нам вернут деньги.
Наша ошибка, и мы ее признаем, была в том, что мы договаривались устно. Но мы ведь живем в России. В нашей стране все по большей части делается по честному слову, так нас воспитал СССР.
Приближался любимый с детства праздник: Новый год. Заказчик остановил платежи. 25 декабря 2015 мы направили на завод Ятаган письмо с требованием вернуть оплаченные деньги, как было обговорено ранее.
И тут началось! На наши звонки и электронные сообщения резко перестали отвечать. Руководитель Ятагана уехал «скоропостижно» в отпуск.
Наступил Новый год и наконец-то мы получили электронное письмо, хотя уже ни на что и не надеялись.. И, о чудо! завод обещает вернуть нам деньги, НО:
1. поскольку сложное оборудование и оно сделано индивидуально для нас, завод готов вернуть деньги после реализации этого оборудования. (оборудование из стандартной линейки.)
2. С нас удерживается 25 % - за то, что завод хранит наше оборудование на складе и занимается его продажей.
Сказать, что мы были удивлены - это не сказать ничего.
Я пытался связаться с руководством Ятагана, чтобы договориться о личной встречи и выяснить все подробности. Бесполезно. Руководитель сначала был очень занят, а потом вообще уволился. Новый руководитель тоже не был готов к переговорам.
Единственное, чего мне удалось добиться - это подписать 26 января 2016 года соглашения о разрыве договора с указанием сроков возврата денег.
Будем ждать. Деньги нам обещали вернуть до 30.05.2016.
Формально к ситуации не подкопаться.
Мы заказали оборудование и нам его изготовили. И, конечно, это наши проблемы, что отказался наш заказчик.
Но вы знаете, компания ГЛАВЕНТ работает на рынке кондиционирования и вентиляции более 8 лет. И, что скрывать, были похожие ситуации, но мы очень быстро решали такие проблемы с поставщиками. Нам всегда возвращали деньги в полном объёме.
Я все понимаю, тяжело сейчас в бизнесе, но всегда нужно оставаться людьми.
Я, конечно, могу призывать вас «Никогда не покупайте оборудование завода Ятаган!!! Это не добропорядочный поставщик! Их оборудование не соответствует заявленным характеристикам!»
Но не буду этого делать. Почему? Да просто потому, что каждый волен выбирать себе поставщиков «по душе и по карману», а я всего лишь честно и откровенно рассказал свою историю.
Несмотря на все происходящее, я благодарен руководству завода за урок! Собственнику Александру Стегленко. Впредь я буду более тщательно выбирать поставщиков.
Я искренне желаю заводу исправить все «косяки»!
На дворе сентябрь 2016 а воз и ныне там.
Удачи Всем нам!

# Аноним2021-02-12 18:47:19
Для ятагана закон не писан