Отзыв о компании Ноктюрн
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  nokturn.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: 8 813 2493049

Описание деятельности:  Розничная и оптовая торговля парфюмерией и косметикой.

Никнейм: Руководитель розничной сети (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2004

Добрый день!
Не можем оставить без внимания отзыв сотрудника о розничной сети от 30.08.16, поэтому прокомментируем, на наш взгляд, необоснованные заявления.
На собеседовании сотрудник получает информацию о порядке начисления заработной платы, а при трудоустройстве — знакомится под роспись с Положением о порядке оплаты труда. Расчет зарплаты абсолютно прозрачный, полностью официальный, и естественным образом зависит от уровня квалификации продавца, товарооборота и от результатов ревизии торговой точки. Полиграф действительно применяется, исключительно в добровольном порядке, и преследует цель — не допустить трудоустройства человека, способного «БРАТЬ» товар с полки магазина, учитывая, что размер премии всего коллектива торговой точки зависит от результатов регулярно-проводимых ревизий товара.
Сотрудник, написавший отзыв, забыл написать о том, что на каждой торговой точке в месяц проведения ревизии выплачивается компенсация потери товара в магазинах самообслуживания, которая полностью перекрывает и даже значительно превышает депремирование от суммы недостачи на торговой точке. Персонал, который это понимает и готов добросовестно работать и следить за сохранностью товара — получает весомую премию в месяц проведения ревизии. А если вам все равно, и товар исчезает с полок неоплаченным покупателем, да еще и витрины не считаете нужным протереть, странно рассчитывать на хорошую заработную плату. Она должна быть заработана, а не отсижена на рабочем месте.
Учитывая размер торговой точки (это не супермаркет), продавец-консультант действительно, как и в других аналогичных магазинах, занимается и приемкой, и расстановкой товара, и консультированием покупателей, и работой с кассой. Конечно, количество продавцов соответствует размеру магазина, и нужно грамотно распределить обязанности в коллективе и выполнять их, учитывая количество покупателей в торговом зале.
Система видео-наблюдения на торговой точке имеется в обязательном порядке, она позволяет просмотреть отснятый материал и выяснить причины пропажи товара, эта система неоднократно позволяла нам вычислить, задержать вора и привлечь его к уголовной ответственности.
По поводу книг отзывов и предложений и кассовых книг — все, что должно быть прошито — прошивается, а книги отзывов и предложений законодатель не обязывает прошивать.
Судя по отзыву — вам предложили прекратить работу в одном из магазинов нашей сети. Это происходит крайне редко, исключительно при наличии веских причин, таких как: плохой результат ревизии магазина, недостача денежных средств в кассе магазина, некорректное поведение продавца по отношению к покупателю. В таких случаях администрация считает недопустимым оставлять сотрудника на рабочем месте — именно потому, что мы СЕТЬ, и стандарты обслуживания и поведения на рабочем месте во всех магазинах одинаковые! Если сотрудник нуждается в работе и просит дать ему возможность отработки в течение 14 дней — ему могут предложить отработать в магазине сети в другом районе, но не в другом городе.
Вы не указали в отзыве причину вашего увольнения, но, судя по ситуации, которую вы описываете, вас уличили в недостаче средств в кассе магазина. Вы можете долго искать виноватых, но абсолютно однозначно — пока не изменитесь Вы и Ваше отношение к работе, вам будет сложно надолго задержаться на любом рабочем месте.

Кондиционеры действительно установлены не во всех магазинах розничной сети, по мере возможности будем заниматься этой проблемой.