Отзыв о компании АВ-Техника
Добавлен: 18:06 15.09.2016
Другие названия: AVT, AVT.Moscow
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  avt.moscow

Описание деятельности:  Компания АВ-Техника занимается классической дистрибуцией. Поставляет и продает оборудование для домашних кинотеатров и системы управления объектами.

Никнейм: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2016

Современный просторный офис (только почему-то без окон), новая дорогая мебель и компьютеры, есть кофеварка

Находятся в дремучей промзоне очень далеко от метро, добираться очень тяжело, общаться по телефону отказываются принципиально, заставляют приезжать на собеседование, схему проезда не скидывают ПРИНЦИПИАЛЬНО, офис без окон.

В объявлении о вакансии указали зп от 70000р., поэтому все же решил к ним съездить, хотя сразу смутило что не захотели ответить на мои вопросы по телефону, а так же отказались скинуть схему проезда, с формулировкой "Схема в Яндексе." Ну, думаю, может работы много, нет времени у них на все это.. Находятся они в стороне от Рублевского ш., от м. Кунцевская полчаса на 733 автобусе, который, как оказалось, ходит раз в полчаса. Плюс, как это бывает в таких дремучих местах, карта не совсем совпадает с местностью, поэтому пришлось еще минут 10 идти от остановки до входа в бизнес центр "Верейская Плаза", и еще минут 5 плутать по его территории чтобы найти вход в то самое здание №3, тк схему проезда мне не прислали, а сайт у них, кстати, вообще не работает, схему и там не посмотреть. Руководитель (представился как Сергей) был немного занят, попросил подождать, но предложил выпить кофе, что после незапланированно долгой прогулки по холодной погоде было весьма кстати). Далее он подробно расспросил по каждому из предыдущих мест работы (как зачем туда попал, и почему уволился), особенно про последнее. Когда я сказал что уволился с последнего места работы из-за того, что не понравилась их система работы, специфика реализации продукции, отсутствие развития и роста зп, он стал вести себя так, будто уговаривает меня вернуться обратно, причем с такими фразами типа: "А что Вам 40-45 тысяч не зарплата? Вас что в Газпром зовут работать? Если не зовут, тогда чего Вы хотите? Все с Вами понятно...". Думаю, ну раз ему "всё понятно", то и мне надо бы разобраться чего это он такой борзый. Поспрашивал об их фирме, отвечал довольно неохотно, но все же я выяснил следующее: фирме их меньше года, откололась от более крупной фирмы, теперь пытается конкурировать с ней же и с другими похожими; является дистрибьютером нескольких производителей техники для домашних кинотеатров, из них эксклюзивное представительство только по нескольким из представленных; входящих заявок нет, дилерская сеть только в зачатке, клиентов ищут тупо в интернете (видно не особо успешно), при этом дилерской программы как таковой нет, (на мой вопрос по передаче товаров дилерам на реализацию, для заполнения витрины их брэндами, продажу в отсрочку, ответил что-то типа "ну если только кому-то кто будет постоянно и много брать...", хотя сам до этого сказал что продажи идут довольно долго, спроса большого нет). В финале собеседования сказал что если вдруг устроюсь в похожую фирму и мне там вдруг не понравится, то они готовы будут меня взять, но только с готовой клиентской базой. Я им напоследок порекомендовал из уважения к кандидатам не полениться сделать схему проезда и скидывать её вместе с приглашением на собеседование, чтобы люди не плутали по промзоне по полчаса, на что руководитель ответил что схема есть, но он не скидывает её никому принципиально (!!!), типа кто не тупой, тот сам пусть ищет как пройти. Итог: кто не готов потратить полдня на непонятную контору, где ждут лишь того, кто принесет им готовую клиентскую базу на блюдечке, при этом относятся к тебе как говну еще до знакомства, тому там делать нечего.