Отзыв о компании Шарманте
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  charmante.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Курск, Новосибирск, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (495) 708-43-70, +7 (495) 708-43-50, +7 (495) 647-48-50

Описание деятельности:  Производство купальников, носочно-чулочная группа, одежда для детей, домашняя

Никнейм: Денис Романов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2016

Не было возможности оценить

Пустая трата времени:
1. Многоэтапное собеседование в компании из 90 человек.
2. Человека искали под открытие двух новых магазинов. На вопрос, кто будет коммутировать провода ответа не последовало. Ну-у-у наверное... не вы...
Наклевывается вопрос, а не будет ли так, что я и по уши в дерьме открыв два этих магазина стану ненужным?
Был задан вопрос "оформление официальное с первого дня?" Да-а-а оформление официальное, но Вы типа отработайте какое-то время, а потом мы вас оформим. Нормально так?
3. Заниматься в основном придется технической поддержкой пользователей, а не администрированием. Эйчар на собеседовании сказала, что картриджи менять придется и оказывать тех. поддержку в главном офисе 90 человек, и в удаленных. В вакансии про тех. поддержку вообще не слова не было.
4. Предложили пройти тест в отдельный день на профпригодность и в случае положительного результата перейти к 3 этапу собеседования непосредственно с руководителем.
Когда был задан вопрос по какой теме будет тестирование и какие вопросы будут в тестировании? Мне ответили по всему, что было указано в вакансии:
Стандартный, скопированный текст вакансии. Ничего конкретного, затронуты все темы: Windows администрирование, VOIP, CISCO, UNIX.
4 направления за 2 из которых кладут от 100к.
Разбираться хорошо можно только в одном.

Отдел кадров отрабатывает свою зарплату приглашая соискателей и кидая их потом.
Остерегайтесь таких организаций. Советовал бы эйчару пройти тест на проф. пригодность или вымолить совесть. Потому что несерьезно.