Отзыв о компании АС ГРУПП
Добавлен: 02:11 15.09.2016

Телефоны: 8-915-297-87-40

Описание деятельности:  КОНСАЛТИНГОВАЯ ФИРМА - специальные компании, деятельность которых заключается в консультировании производителей, продавцов, покупателей по широкому кругу вопросов экономики, финансов, внешнеэкономических связей, создания и регистрации фирм, исследования и прогнозирования рынка товаров и услуг, инноваций. Консалтинговые фирмы могут быть специализированными по отдельным профилям консультационной деятельности.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Нету, это кадровое агентство и разводка.

Искал работу на Авито, нашел недалеко от своего дома вакансию, текст привожу ниже:
Курьер офисный
Обязанности:
Своевременная доставка документов и корреспонденции до пункта назначения
Требования:
Хорошее знание Москвы, умение ориентироваться на местности. мобильность, ответственность
Условия:
График работы свободный (минимум 4 дня в неделю)
400 РУБ. оплата одной доставки
3-4 заказа в день
Работа строго по г. Москва
Оплата транспортных расходов
Оформление по ТК РФ. выплаты 2 раза в месяц, соцпакет

Телефон вакансии был такой: 8 915 297 87 40 (не очень хороший знак, когда дают мобильный телефон в вакансии. Если фирма приличная то там стационарный, городской телефон).
Теперь рассказываю какое впечатление создает эта вакансия у соискателя и что мы получаем на самом деле.
Довольно неплохие условия, 24000-32000 рублей в месяц получается при пятидневной рабочей недели. Гибкий график - вообще шикарно, потому что пятидневная рабочая неделя нравится далеко не всем, и работать 4 дня вместо 5 дней вполне соблазнительно, если конечно не гонишься за деньгами.
Расположение было указано метро Проспект Мира, что также будет удобно всем и удобно мне. Работа строго по Москве - ну понятно, значит черти куда посылать не станут, впрочем, и на других работах черти куда тоже не посылали, ибо курьер всегда нужен и начальству невыгодно чтобы курьер пропадал неизвестно где на весь рабочий день.
Итак, позвонил. Ответила девушка. Сразу смутило, что на фоне я слышал параллельно разговор с другим соискателем, да и эхо было небольшое словно там зал. Сразу закралось подозрение, что это ненавистное кадровое агентство. Мне задали несколько стандартных вопросов. Далее 2 плохой признак - собеседование надо было пройти не на проспекте мира а у метро щелковская (окраина Москвы), адрес вот какой: м щелковская ул щелковское шоссе 77 стр 1 оф 138
Я не выдержал и спросил, не кадровое ли это агентство. Девушка ответила что нет, просто там типо их офис. Ну ладно. Я подумал, что там у них штаб и начальство. "офисом" оказалась малюсенькая комнатка в таком домике, где в каждой комнатке отдельная фирма. Ну ясно, подумал я, классный у вас "штаб".
В общем, "собеседованием" у них занимается молодая блондинка в полупустой комнатке, и заключается оно... внимание... барабанная дробь... ПА-ПААААМ! В заполнении анкеты. Всё, точка. Никакой встречи с непосредственным руководителем, никакой конкретики в работе. Я вежливо поинтересовался, уж не кадровое ли они агентство, на что девушка стала изворачиваться, говорила, что они не агентство, просто фирма назначила их на подбор персонала, блаблаблабла. Не понимаю, почему бы непосредственно начальнику отдела доставки или просто дяденьке-тетеньке которая мною будет управлять в работе не провести со мной собеседование с глазу на глаз, посмотреть на меня, выслушать про опыт работы и т.д.? Зачем ради этого нанимать фирму? Окей, обычное дело если сначала с вами беседует сотрудник рекрутингового отдела а потом уже непосредственное начальство, но в моем случае ничего кроме анкеты не было. Мне сказали, что ответ следует ждать в течении трех дней. Хм, в других кадровых агентствах куда мне посчастливилось попадать, давали неделю. Естественно ни в одном подобном месте никто и никогда не перезванивал, даже если ищешь работу на низкоквалифицированную и распространенную вакансию. И ЧТО поймет работодатель исходя из анкеты? Как он оценит соискателя? В некоторых других случаях я много где заполнял анкеты, но после ее заполнения ее передавали начальству СРАЗУ и СРАЗУ приглашали на собеседование. По сути анкета там играла роль удобства и быстроты для того, кто набирает сотрудника. То есть, в случае, если вы заполняете анкету и вам обещают перезвонить потом - вас разводят.
К сожалению я заполнил анкету. Из вежливости, наверное.

Даю 99,9% что либо сама фирма какая-то левая либо это просто очередная разводка кадр. аг.
Зачем им это, ведь денег не берут? А затем, что в анкетах мы оставляем все свои данные, и, самое главное, действующий номер телефона. Затем все это продают например рекламщикам и они рассылают рекламу смсками, зная наш возраст и пол и прочие данные.

Если "ас групп" и правда существует, то я мельком услышал, что эта фирма занимается консалтинговыми услугами. Да и возить надо было документы, как я понял из разговора по телефону.
То есть либо сама фирма с большими странностями либо, как я уже упоминал - разводка на очередную трехсотмиллионную анкету"
Как не стыдно таким вот девушкам работать в мошеннической организации?
Сколько еще нас будут обманывать, что это прямой работодатель а на деле очередной подбор персонала в кадр агентстве?

# А***а2019-04-27 01:46:15
Спасибо вам за отзыв, а то ходить и тратить время на такие компании , просто жуть , в последнее время так и обманывают народ