Отзыв о компании Нюкон

Описание деятельности:  Производство конденсаторов

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

не заметил

В Нюконе проработал не долго (Слава Богу) , трех месяцев хватило чтобы понять что это не мое .
За все время ни разу не получил нормально сформулированного задания от руководства и по большому счету руководит все (ВООБЩЕ ВСЕМ) один человек – Карен Грантович. Понять его порой очень сложно , в разговоре постоянно прыгает с темы на тему, начинали обсуждать одно , закончили совсем другое и то что хотели обсудить так и не обсудили и так во всем.
Все должности в компании чистая формальность , к примеру начальник отдела продаж ничего не может (не хочет )решить сама решить , всего боится , самостоятельных решений не принимает , все обсуждает с генеральным и фактически решение принимает он. Образования и квалификации этой даме явно не хватает для занимаемой должности. Проводит совещания фактически не о чем (что отнимает очень много времени) , благо к моему увольнению совещания сошли практически на нет, хотя изначально предполагались ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ СОВЕЩАНИЯ. Как шутят в коллективе : «Её назначили потому что она денег не хочет и кого-то надо было назначить». Самый слабый руководитель под началом которого я когда-либо работал.
Более менее нормально зарабатывают только те кого привела директор по персоналу (дама пишет с грамматическими ошибками – после ее опусов ржет весь офис) с прежних мест работы( живут все в одной съемной квартире, ну вы поняли о чем я ) за счет дележа хороших клиентов ранее уволенных (уволившихся) менеджеров . Как-то так вышло что все более менее нормальные клиенты достались именно им. Что-то заработать сверх оклада практически не реально, так как рынок давно поделен , новых клиентов найти практически нереально, все уже давно найдены ранее уволенными (уволившимися). Сама система мотивации настолько не понятна, что даже старые сотрудники не могут внятно объяснить , что и откуда берется. Оклады маленькие , все остальное типа премия , все понимают что премии могут решить за что угодно. В почете здесь стукачество, если хотите послабления со стороны руководства стучите обо всем и на всех и вам зачтется(наверное) лучше сразу директору по персоналу или сразу директору, это здесь называется радеть за дело. Люди которые умеют договариваться с другими людьми здесь не в почете(не видно что они радеют за дело), если ходить и хабалить на публику (этим славится экономический отдел, минуты не пройдет сразу все «сливают» что слышали) и не важно по какому поводу и главное чтоб директор слышал то будете в большом почете.