Отзыв о компании пандабокс
Добавлен: 00:08 04.09.2016

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  доставка китайской еды

Никнейм: курьер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

ЗАВЕДЕНИЕ ПРОГНИВШЕЕ НАСКВОЗЬ!очень хотелось бы предостеречь людей у которых возникло желание поработать в компании бандобокс. сайт которой pandabox.com.ua/
на первый взгляд очень приемлемые условия работы.директор вроде бы приятный человек с неплохо поставленной речью.
работал курьером.уровень предложенной заработной платы составляет 200 гривен в день+10 гривен от каждого заказа.как выяснилось 200 обещяных гривен начисляются на зарплату,которая должна выдаваться по словам директора 2 раза в меяц. а 10 гривен за каждый заказ должны платить в конце рабоче дня по факту выполненной работы.что касается 10 гривен за каждый заказ вопросов нет-все платили,за исключением не записанных.дело в том,что перед каждым выездом обязаны записать по какому адресу выехал курьер и время выезда.по приезду указать время прибытия.но по средам у них как правило акция и не всегда успеваешь записать поскольку по 90 заказов на 6 курьеров бывает.и за один выезд порою по 5,6 заказов.так вот если уехал и в запаре не записал,соответственно штраф 10 гривен.в общем по 10 за заказ как и обещали платят каждый вечер.что касается остального....
ну во первых администратор Анастасия -она жена или женщина директора,всячески пытается подчеркнуть свою значимость в этой канторе регулярно выносит мозг всем работникам и по мере возможности поставщикам. если в силу какого изменения их настроения или расположения к любому из сотрудников начинают ему создавать не выносимые условия работы.в обязанности курьера входит упаковка готовой продукции и соответственно развозка.так вот Анастасия может себе позволить подойти за упаковочный стол своими телесами не позволять добраться к приборам,тем самым создавая ситуацию,в которой необходимо ее подвинуть или попросить подвинуться...такого рода проявление внимания к ее персоне очень хороший повод,что бы она наступила на ухо. например какая-то клякса на коробке -она подойдет пока в пластик упакуют потом начинает орать что запаковали с кляксой...и штраф! коротче целенаправленно выносит мозг,что бы человек был в состоянии легкого стресса.затем повышения голоса и ому подобное.в общем все зависит от настроения директора и его жены.затем взять повара насыпает аккуратно через леечку после него никаких клякс.директор имя которого Михаил наваливает как свиньям ,после чего необходимо тратить много времени дабы устранить последствия его деятельности,в результате чего могут остаться кляксы,учитывая тот факт ,что в помещении предусмотренном для упаковки очень слабый свет.принтер на котором печатаются заказы некоторые еле могут увидеть.
в общем и целом есть какие-то типа любимчики ,которых почти не трогают.а есть остальные.в целом как я успел заметить люди там работают всего пару недель.затем человека выводят из себя настолько что он все бросает иногда посылая их матом иногда нет.в общим и целом раз человек уволен,то очень мало шансов ,что он увидит свою зарплату! даже если человек проработал долгое время но нашел себе что-то другое 100% гарантия ,что всю заработанную им сумму ему точно не выплатят.была девушка Анна,которая ушла по хорошему и по собственному желанию.с 8000 которые она должна была получить ей на руки выдали всего 3000,а остальное с нее высчитали за дружбу с персоналом,то есть каждый курьер ,который выходил из упаковочной-она напоминала записываться.ну как же они по 10 штрафа содрать уже не могут.и вторая предьява выдвинутая ей была-это за то что в среду в акционный день ответила на звонок по своему телефону,дело в том,что лично я звонил ей исключительно по работе и звонил на ее номер поскольку в случае возникновения каких-то вопросов о доставке и тд...как правило это занимает около 10 секунд.так вот толи я толи кто-то с курьеров..в общем ответила на звонок и не скотское отношение к персоналу оказалось прекрасным поводом для того,что бы высчитать с нее 5000 гривен.что касается меня то все по такой же формуле. выдали на руки от заработанной мною суммы все лишь четверть.причем на мою просьбу написать список сколько и за что было с меня высчитано мне было отвечено,что вы ж получали по 10 за заказ?при мне уволили 3 человек на ровном месте.одного человека довели что он послал матом ..соответственно никто ему ничего не выдавал,судьбу остальных двоих не знаю,потому ,что люди в расстройствах быстро ушли ничего никому не сказав.что касается водителя которого довели..человек приехал с заказа,ему дали уже упакованное,поскольку по средам очень большой наплыв клиентов.и он соответственно доставил упакованную упаковку,в которой не было акцинного блюда,на что директор поспешил порадовать человека,что за отсутствующие блюдо платит он.
в общем глобальное кидалово по зарплате.в общем и целом набирают людей на стажировку.первый день обязательно не оплачиваемый -не зависимо от того подходит им человек или нет.
перейдем к другому аспекту их деятельности.это санитарные нормы.человек приехал с доставки ,руки помыть не где.санузел занят,на кухне к раковине не подойти -работа кипит.курьер вынужден такими руками брать и упаковывать!полы особенно по средам когда шеф кашеварит просто все в болоте.сам директор в той футболке что на улице -в той и на кухне.что бы курьер мог уехать ему просто необходимо пройти через кухню взять сдачу на заказ а уж потом только...с приездом так же ситуация через кухню пробежать,что бы деньги сдать...
теперь еще один из фактов нарушения ими законов природы.
каждая подобная организация должна выдавать клиентам чеки,ну и конечно с вырученной прибыли платить налоги.
что касается этой замечательной компании чеков нет вообще.единственное что попадает в руки клиенту это распечатанная на струйном принтере еле видным шрифтом чернилами полупрозрачного цвета бумажка ,которая крепиться к пакету ,который вручается клиенту.таким образом все операции с наличными,сделанные в пандабоксе никак не фиксируются.
в общем красота! работникам не платят ,налоги скрывают,санитарные нормы так себе. мототехника ночует чуть-ли не на кухне.
ребята предостерегаю вас если не хотите работать бесплатно под психологическим давлением то не в коем случае не стоит иметь дело с пандабокс НИ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОИТ ИМЕТЬ ДЕЛО С АФЕРИСТАМИ С ПАНДАБОКС