Отзыв о компании Гранат
Добавлен: 21:38 01.09.2016
Сайт:  granat-company.ru
Телефоны: 8-499-391-44-81

Описание деятельности:  Установка пищевого оборудования в больницах, школах, корпоративное питание, доставка обедов, обслуживание мероприятий.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

В душе не знаю.

Отправил резюме на вакансию "электрик". Приходит приглашение через приложение и по смс. Звоню, дают другой номер. Договариваюсь о собеседовании, приезжаю. Проезд Шокальского 9, но сейчас возможно переехали на Сигнальный проезд. Девушка не знает ни как меня зовут, ни на какую должность я устраиваюсь, постоянно записывает меня в инженеры, а я хотел просто устроиться электриком. Около часа ищет моё приглашение. Причём ищет с помощью поиска на странице, а судорожно просматривая все 12 страниц приглашений. Так и хотелось ей сказать F3 блять, F3!!!! Но я же на собеседование пришёл. Человек постоянно работает за компьютером и не знает, как пользоваться БРАУЗЕРОМ. В общем-то претензии у меня только к отделу кадров. Где был, о том и рассказываю. Девушки в отделе кадров считаю нормой материться при соискателях, не то что между собой в курилке, а когда анкетируют потенциального работника. О культуре и стандартах это уже говорит. Просматривая страницы, Мария спрашивает меня, а какой у вас опыт. Я говорю по чеснарю, что опыта работы электриком у меня нет, я и в резюме ничего не заполнял, но приглашение мне всё равно пришло. Себе под нос говорит, как же вы будете работать без опыта. Как будто с опытом рождаются. Но это было только начало. В отделе кадров не предусмотрено место для соискателей. Изначально меня попросили взять стул и сесть рядом с мусорным ведром и тумбой, на которой лежали 2 открытые пачки печенья. Запах был соответственный. Мария крикнула непонятно кому включить кондиционер, когда пульт лежал у неё на расстоянии вытянутой руки. Что она этим хотела показать? Что она большая начальница? Её просьбу всё равно никто не выполнил и ничего ей не сказал. Не найдя моего приглашения, Мария дала мне заполнить анкету на несколько страниц, при этом сказав, что надо заполнить только самое важное. А в анкете всё было очень важно. Только фактического адреса там не было, я об этом подумал только когда вышел из здания. Заполнял анкету перед чужим компьютером, из-за чего Мария меня пару раз подгоняла, не помогло. Когда я ответил на все вопросы анкеты, Мария сказала мне, что надо сделать перерыв на 5 дней, потому что они якобы переезжают, и инженер, который будет проводить непосредственно собеседование, сейчас неимоверно занят. Спустя 5 дней меня попросили перезвонить ещё через пару дней. Кстати, когда я спросил, какой осмотр мне надо пройти на медкомиссию, Мария сказала, что отправит мне смс. И так и не отправила. "Специалисты" потому что работают в отделе кадров. Я ничего и не стал проходить. А так мог в безработном виде выкинуть на ветер пару тысяч. Сбрасывать звонок и не подходить к телефону для Марии это норма. В итоге, когда я в итоге дозвонился до Марии, она " спустилась на производство", дала телефон некоему молодому человеку, который очень просто объяснил, что им нужен человек с опытом, что Мария не могла сделать в течение недели. Да, пускай я прокатался бы из-за чьей-то ошибки, не Маши, а её неизвестной коллеги, поводов для негодования у меня было бы на порядок меньше. В итоге я прожил без работы НЕДЕЛЮ. Это немного, у нас когда работяги что-то теряют, это всегда немного.
Но если отдел кадров единственное слабое звено в этой компании, и у неё действительно работают только опытные сотрудники, я желаю этой компании удачи и нормальных кадровиков.