Отзыв о компании ООО Альфа, Москва
Добавлен: 12:40 30.08.2016

Описание деятельности:  Юридическая консультация в районе метро Новослободская.

Никнейм: МКС (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

На словах в телефонном разговоре было обещано соблюдение ТК РФ, трудовой договор и оборудованное рабочее место. Дальше разговор вызывал хамскую реакцию.

Хамка по имени Екатерина Павловна, которая общается с соискателями и лишь отпугивает специалистов, нанося ущерб руководству своей фирмы. Теперь подробно. Откликнулся на вакансию юриста на популярном сайте, все свои нехитрые требования подробно расписал в резюме. Приходит приглашение на собеседование, звоню. Некая Екатерина Павловна (по голосу молодая особа, ей бы еще научиться психологии общения не мешало, раз в кадрах сидит) подходит к телефону. Задаю конкретные вопросы про трудовой договор, оборудованное рабочее место, еле отвечает и спрашивает: "Вы что, сегодня не в духе?" Какое кому дело до моего духа... Разговариваю вежливо и спокойно, спрашиваю, уточняю. Гнев и хамство вызвал мой невинный вопрос про наличие в здании или рядом столовой или буфета. Для меня, например, это важно по медицинским соображениям на полный рабочий день. Ответ менеджера по найму работников: "У нас никаких столовых нет, у нас есть кухня. Нет, - говорю шутливо, кухня мне не подойдет. А есть ли рядом... (хотел про кафе спросить, но не дали) Хамка продолжила: "Если не нравится, ищите себе другую работу! Вам что поговорить хочется?" Да мне не отсутствие кухни или столовой не нравится, а как со мной сотрудница кадров разговаривает! И это не я им позвонил, чтоб получить совет по поиску работы, а они на моё резюме пригласили меня к разговору. Я им позвонил не за советом, искать мне работу или нет, а всего лишь выяснить интересующие меня детали по должности и условия работы. Так и не сказала. В чем суть работы, специализация, система работы, режим - ни слова о главном. Куда смотрит руководство этой Альфы, если эти сотрудницы таким образом не привлекают, а отпугивают соискателей. Это она должна быть безработной, а не я. Я собирался принести фирме доход, но после разговора с кадровичкой идти туда не собираюсь, и никому не советую. Еле выяснил, что рядом около здания есть много разных кафе (не всегда и не везде это есть). Одним словом, никакие работники им не нужны, идти туда не советую. Если хамка в кадрах - там такое всё. Если невинный вопрос про возможность питания во время обеденного перерыва вызывает такую реакцию их кадровиков и они всех посылают, делая по телефону такие выводы: "тогда вам будет трудно разговаривать с нашими клиентами, ищите себе другую работу" (это она сделала вывод о соискателе, задавшем вопрос про столовую!). Со специалистами так не разговаривают. Да и вообще такое хамство лишь отпугивает соискателей.