Отзыв о компании LONG FARMS GROUP
Добавлен: 16:28 25.04.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Южно-корейский концерн «Taeyoung & T Co», основанный в 1995 году, является ведущим поставщиком систем фильтрации, производителем водо-очистительных систем и систем ионизации.С 2010 года представлен в 5 регионах Российской Федерации, с головным офисом в Москве.Продукция прошла государственную регистрацию и получила разрешение на реализацию и использование по экспертному заключению НИИ МТ РАМН.Компания "Ion Farms Group"- является официальным дистрибьютором и осуществляет оптово-розничные продажи на территории Москвы и МО.

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Прогулка по городу. Повышения навока "Оринтирование на местности"
Убедительный рекрутор, готовый подстрагиваться под вас, для проведения собеседования, в котором не участвует.

О структуре компании: пирамидальная - что кто такое!? Всем известный сетевой маркетинг. Канал сбыта -розница. Способ Сбыта, презентация образцов у клиента. Продукт "Ионизаторы воды" . Клиентская база нулевая , у нового сотрудника . Мотивация: 15000руб оклад.+%от ежедневного плана продаж за день . план продаж на день составляет 3000 руб.Карьера: менеджер -->Супервайзер-->директор филиала. Директор , открывает свой филиал и распространяется товар по такому же принципу , ценам и так далее...финансирует директора открывшийся ранее ...
Компания зарегистрированна в Налоговых Органах 24.12.2012 года, этим же числом Сертификация продукции. Позиционируют себя на рынке с 1995года, 2010года. Офис открыт с апрель 2013года. Адрес: г. Москва ст.метро Авиомоторная ул. Сеничкина 2-я дом 9А стр7.

# Эльм2014-06-06 14:29:33
Спасибо вам за отзывы о компании!! Целый день спасен!
# Алексей 2014-05-24 02:03:08
Сходил на первое собеседование ,что то все как то просто !внутренний голос подсказывает чтоб я не ходил на второе собеседование -и я не пойду
# Вячеслав2014-04-25 14:21:51
Охотно верю во всю историю!
# татьяна2014-03-31 22:07:47
Сходила в Питере на собеседование,наобещали золотых гор..После 2-х дневного обучения вышла на работу и тут все стало ясно..Эти вруны мерзкие звонят по квартирам и разводят наивных людей,по телефону они прикидываются проверкой воды,а по факту потом занимаются промывкой мозгов и впариванием этого ионизатора,а он стоит 140000!!!Ясное дело ушла сразу,врать людям так нагло не хочу..А по поводу зп,да херня все,обещенный оклад зависит от нормы,не сделал-не будет оклада
# Елена2014-03-04 16:24:17
Добрый день! Приглашали менеджером по работе с клиентами. Конечно почитав, никуда не поеду. Спасибо большое за отзывы.
# Ида2014-02-21 17:32:12
Ребята, всем огромное спасибо, а то убила бы свой выходной!!!!!
# Давид2014-02-20 17:30:48
Эти у-бки разводят бабуль... На работу берут лимиту
# Александр 2014-02-20 04:31:29
Группа компаний работает с 2012 года, регулярно меняя офисы и названия.
В 2014 году компании называют себя Ion Farms, Ion Farms Group, Ион Фармс, ИонФармс-СПб, Нано Платинум, Нано Групп, Перфект, Живая вода и т.д.
Всех их объединяет общее руководство. В компаниях есть "старики" - их не обижают, работой довольны, и огромное количество регулярно сменяющихся операторов call-центра (они ищут клиентов, точнее просто говорят по телефону, номер набирается автоматически из базы данных), менеджеров по продажам (без поиска клиентов), торговых представителей (то же самое, что и менеджеры по продажам), в некоторых офисах часто меняются кадровики (не каждый кадровик готов заниматься постоянным обманом соискателей).
В офисах ведется аудио и видеозапись, особенно встреч с клиентами.
Директора - из своих (проверенных годами) людей. Менеджеры по работе с банками - аналогично. Секретарей меняют не часто. Установщики фильтров воды меняются чаще - видимо после встреч с родственниками потерпевших покупателей или с полицией. "Программисты" - общие, особо доверенные лица.
Задача всего коллектива заключается в поиске людей, которые пустят домой людей со специальном прибором, чтобы бесплатно протестировали качество питьевой воды (косят как бы под Водоканал, или "федеральную программу" и т.п.). Этим занимаются девушки (в основном) из кол-центра. Далее ребята - менеджеры на своих автомобилях по одному или вдвоем приезжают в квартиру, говорят что для бесплатной проверки воды. Начинают опрос (записывают в бланк) ФИО, перечень заболеваний и слово за слово просят внизу подмахнуть подпись (ну типа перед начальством отчитаться, что не дома на коленке писал). А на самом деле внизу мелким текстом напечатан текст о том, что человек просит продемонстрировать ему ионизатор воды. Этой бумагой они потом прикрываются в случае проблем с полицией.
Многократно просят продегустировать воду из привезенного с собой ионизатора.
В какой то момент по утверждению некоторых потерпевших они ощущают странное состояние, в котором говорят и пишут все что их просят.
После опаивания водой из аппарата под разными предлогами просят написать хвалебный текст о работе менеджера (типа чтобы премию дали, в офис перевели и т.п.). Этой бумагой они прикрываются, если человек потом жалуется, что ему что-то подмешали в воду. В итоге человека вместе с документами и мобильным телефоном увозят в офис.
В работу вступают менеджеры по оформлению кредитов. Этот процесс полностью пишется на видео. Некоторые сюжеты с недовольными покупателями даже размещали в интернете. В общем оформляют на человека кредит (вместе со страховкой если человек пенсионного возраста) на 149 тысяч рублей. А у некоторых даже до 170 тысяч! Покупателей просят заполнить стопку бумаг, в том числе просят переписать текст о том, что человек заключил договор добровольно, в добром здравии и т.д. Длинный текст.
Потом за дело берётся установщик. Покупателя с фильтром везут домой, быстро устанавливают фильтр и берут подпись в акте.
Сдав на следующий день бумаги в офис сотрудникам сразу же выплачиваются премии: 500 оператору, 8000 менеджеру по продажам, 500 установщику, и примерно 3000 распределяется между оставшимися исполнителями.
Поэтому когда недовольные родственники приезжают возвращать товар, с них взыскивают неустойку (штраф) от 12000 до 50000 - тут уж кто как разведётся. Чем позже пришли, тем дороже, т.к. через 48 часов банк отправляет деньги продавцу.
Да, важный момент, банковский кредит оформляют не банковские работники. А банковские работники в банке под разными предлогами отказываются принимать от потерпевших заявления о блокировании средств и отказе от кредита.

Большая подборка с реквизитами фирм, отзывами покупателей и бывших сотрудников, ТВ-сюжетами и статьями, имеется на ресурсе "ВКонтакте" в группе Потерпевшие от Нано Платинум, Ион Фармс СПб.
Цель сообщества - сбор и обмен информацией между людьми, пострадавшими от хищнической торговой деятельности ООО "Нано Платинум" и аналогичных фирм (Нано Групп, ИонФармс-СПб, Ион Фармс, Ион Фармс Групп, Перфект, Живая вода и др.), продающих так называемые ионизаторы воды (корейской фирмы Tyent).

На сайте Арбитражного суда можно найти несколько исков к ООО "Нано Платинум", а в судах общей юрисдикции имеется порядка десятка исков только к Нано Платинум. Часть исков были отозваны (вероятнее всего стороны договорились полюбовно).
После шумихи в СМИ и многочисленных обращений в полицию, часть банков перестала сотрудничать с фирмами аферистов. Но, например, ОТП банк занимается этим до сих пор.
Как только банки перестанут предоставлять потребительские кредиты фирмам-ионизаторщикам, схема развалится, и большая часть персонала пойдёт на улицу.
# Александр 2014-02-20 03:25:28
В заголовке вместо Ion Farms Group указано название Long Farms Group.
Большая подборка с реквизитами фирм, отзывами покупателей и бывших сотрудников, ТВ-сюжетами и статьями, имеется на ресурсе "ВКонтакте" в группе "Потерпевшие от Нано Платинум, Ион Фармс СПб".
Представители таких фирм проникают в квартиры под предлогом бесплатного тестирования воды.
# Алексей2014-02-18 12:02:05
Поехали их пиздить за враньё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Андрей2014-02-14 17:08:35
Спасибо большое за предупреждение об очередном лохотроне.
# Чужой2014-02-13 18:10:31
Южно-корейский концерн «Taeyoung & T Co», Ion Farms Spb - видимо это дочка вашей Московской. Название скопировал с сайта, не опечатка. всем спасибо, что предупредили. По разговору с кадровичкой уже было некое предчувствие...
# Василий2014-02-10 22:24:27
это полный развод, никто ничего не оплачивает ,ни топливо,ни мобильную связь! график по 12 часов в день примерно выходит, и никто не будет отдыхать по выходным!!!поработал небольшой промежуток времени и в этом всем убедился!
# тимон2014-02-10 13:01:04
да шляпа полная, вышел бы закон что ли, чтобы такой шлак не создавался даже
# Пипа2014-02-02 17:17:38
Понятно!
# Артур2014-01-30 13:05:36
Спасибо огромное. Пусть ищут лохов, может и найдут.
# Михаил2014-01-24 13:25:56
Спасибо за сэкономленное время. Не лохи. Разводиться не будем.
# мэри2014-01-17 21:26:19
не идите девушки к ним на ресепшен, там девушка директора стерва ещё та,неделю отстажируетесь за спасибо и вас выкинут, даже не лично скажут, а попросят передать
# Вадим2014-01-10 18:06:11
Спасибо огромное за отзыв! сеня был на первом собеседовании и мне показалось как-то все у них просто и народ туда толпами ходит поэтому я насторожился и решил почитать что кто пишет. Как описывает Михаил, все так и есть! Не буду с ними связываться.
# Александр2014-01-10 13:22:03
Обалдеть!!! Спасибо огромное! нафиг нафиг!!!
# Оксана2014-01-09 13:02:24
Спасибо за отзывы!!!
# Жанна2014-01-05 00:36:58
Спасибо, люди!!!
# Владимир2013-12-24 12:45:20
Должен сегодня ехать на собеседование.

Не еду.
# Денис2013-12-21 12:24:06
Михаил, спасибо за отзыв, за сэкономленное время и нервы!
# Саня2013-12-10 00:04:03
Спасибо за отзыв))))почти поверял в этот бред)
# Забылподписаться2013-12-02 20:06:34
Спасибо за отзыв.Даже не буду тратить своё время.
# Юрий2013-11-25 15:40:39
Спасибо! Не буду бензин тратить!
# Михаил2013-11-23 22:04:00
Был на собеседовании в офисе на авиамоторной. Во первых офис не понятный вокруг стройка, вход через здание и через обшарпанную дверь на второй этаж. Люди идут толпой. Много народу заполняют анкеты с указанием паспортных данных. Зачем не понятно так как отклик был на вакансию с резюме. Заполнив резюме, пригласили в маленькую комнатку с вешалкой и одним столом. Девушка задала пару вопросов и на этом собеседование закончилось. Дальше нужно якобы общаться с руководителем отдела продаж. Сказали что перезвонят при одобрении моей кандидатуры после 17 часов. Позвонили в итоге в 20 и сказали моя кандидатура одобрена и нужно быть на следующий день в 12 часов и не опаздывать. Приехал на след. День в офис. Сидит куча народу разного статуса и с большой разницей в возрасте. Это говорит, о том что приглашают на второе собеседование всех подряд без разбору. Вышел мужчина пригласил в аудиторию с подиумом и с большим количеством стульев. Зашел весь народ и предложили посмотреть фильм о пользе воды и ее свойствах якобы ожидая других участников. Пришел мужчина через некоторое время и закрыл дверь в аудиторию. Начал с того что будет рассказываться не о фильтрах как заявлено было ранее при первом собеседовании, а о живой и мертвой воде (щелочной и кислотной воде) о приборе который нужно будет продавать и о мотивации. В итоге начал с того что предложил познакомиться и спросил одно из присутствующих на всю аудиторию кем он работал? Его это смутило но он ответил, дальше спросил как зовут, он ответил имя. Дальше перешли ко мне. Спросили тоже кем работал, я ответил. Дальше спросил как зовут. Я ответил Имя. Но он потребовал на всю аудиторию назвать свою фамилию. Я отказался называть фамилию так как я не знаю не данного человека и тех кто в аудиторию и всем встречным ее называть не собираюсь. На что он сказал что имени не достаточно и требуется фамилия. Я ответил что у Вас все эти данные есть которые я заполняют в анкете и Вы множите посмотреть там, на что он сказал что смотреть не будет и требуется от меня эти данные. Я сказал что для собеседования на всю аудиторию моего имени достаточно. Он сказал что так дело не пойдет и предложил удалиться с собеседования! Что считаю очень не уважительно и не корректно с его стороны! Ребята это просто лохотрон и предлогается впаривать прибор который в интернете аналог стоит 3 т.р. А они якобы супер прибор который делает тоже самое предлагают продавать за космические цены. Собеседование в итоги проходят все и всем предлогается бегать по квартирам с этим прибором и впаривать за космические цены. Аля как раньше было продавали промышленные пылесосы за 200 т.р. Которые максимум стоили 20 т.р. Кто хочет просто потратить свое время то вам туда. Если хотите сохранить свои нервы и время то лучше заняться чем нибудь реально полезным для себя. В этой компании люди как расходник.
# Олег2013-11-07 21:24:06
Хорошо что нашел этот отзыв, даже время свое тратить не буду , а то позвали на собеседование, я сразу спросил КИРБИ? - девушка нет нет что вы, мы совсем другая компания.
# Константин2013-09-19 15:07:34
Записался на завтра на беседование. Пожалуй не пойду.
# Сергей2013-09-02 20:59:26
Спасибо, не буду тратить своё время)
# Мен2013-08-27 17:21:09
Спасибо , комментарий , не буду терять свое время
# Мария2013-08-27 16:55:22
Спасибо за отзывы, как раз хотела на менеджера без поиска клиентов...фух
# Максим2013-08-05 03:46:48
Очень много вранья и обещаний. Компания не стоит вашего внимания и тем более времени. Те самые фильтры, которые они продают за 138800р вообще не стоят этих денег. Они не имеют никакого "целебного" действия. Это самая обычная вода. Подтверждено консультацией квалифицированного врача. P.S. Ради интереса сходил на 3 тренинга, чтобы узнать побольше информации о компании. Никакого вдохновления...вывод: КИРБИ номер 2. Полный развод.
# Виталий2013-06-14 19:48:17
не ведитесь на вакансию менеджером по продажам(без поиска клиентов) операторы вам будут подкидывать клиентов, а вы будете должны впаривать хз-что этим клиентам при встрече. КИРБИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!ОСТОРОЖНО!!!
# Александр2013-06-12 12:57:25
Чуть не потратил свой выходной на эту компанию
# Ирина2013-06-06 15:46:32
Спасибо за отзыв!! сэкономила свое время
# Кирил2013-05-30 21:25:22
я понял кирби 2)))))))))