Отзыв о компании Восток Запад Столица
Добавлен: 13:37 25.04.2013
Другие названия: Восток-Запад
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  ews.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Зеленоград, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Импорт и поставка продуктов питания в сегмент HoReCa

Никнейм: Надежда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Современная коммерческая компания. Грамотное руководство следит за постоянным внедрением инноваций для развития компании. Так перешли на САП - огромный шаг вперед, IT-отдел постоянно трудится над усовершенствованием программной базы и упрощению ведения отчетности для менеджеров. Сотрудники - профессионалы своего дела. Система начисления зарплаты - справедливая.

Много отрицательных отзывов оставляют только уволенные сотрудники.

Если вы не умеете работать, или хотите работенку "не бей лежачего" - эта компания НЕ для вас.
Это не благотворительный фонд, здесь нужно вкалывать!!!

# Анна2013-09-19 00:35:07
До банкротства Востоку уж наверняка еще далеко.Так же не стала бы горячится с высказываниями по поводу Раухмана. Сейчас в компании уже нет этих "моральный уродов" типа начальника ОП и ОМ, может что-то и наладится.Но я все равно никогда не вернусь туда,даже под страхом смертной казни.Уж очень неприятное впечатление у меня о работе в этой компании осталось:(
# Ирина2013-09-05 11:55:14
Компания скоро объявит себя банкротом. Всем должны, но платить не могут, потому что директор Раухман постепенно переводит деньги на офшоры. Также в знающих кругах говорят, что Раухман пристрастился к наркотикам.
# Действующий сотрудник2013-07-23 15:55:20
Людмила, интересно из какого вы отдела?;) Про то, что работать надо, это понятно и так. НЕ понятно почему один сотрудник должен выполнять обязанности за троих, а те трое при этом бездельничать и почивать на лаврах?) И почему размер КПИ зависит от личных взаимоотношений начальника и подчиненного?) По крайней мере в отделе маркетинга это так. И Ольга пишет не про карьерный и финансовый рост, а про рост компании)))) а его действительно последний год не наблюдается...
# Действующий сотрудник2013-07-15 19:22:52
Согласен только с тем, что компания полный отстой!!!!!! Руководство в лице Довгия, Митянова , и.т.д. и.т.п. это профессионалы??? Сначала купили урезанную программу SAP, которая не фига не работает, вечно какие то глюки и зависания!!! Насчет роста компании, добиваются за счет сокращения зарплаты и штата, согласен на все 150%. Реально на одного реально работающего сотрудника, 3 халявщика!!! Урезают зарплату,штат контролеров, комплектовщиков , карщиков на складе отв. хранения. Лучше убрали бы старших смены!!! Реально бесполезные люди на складе, которым платят по 60 тысяч ЗА ЧТО ???? Возьмите обратно операторов , больше толку будет от них. Эти ведут себя аки директора ))) И если честно, то компания загибается!!!
# Людмила2013-07-12 21:49:15
Елена, очень странно, что отработав 2 года Вы так и не увидели ни карьерного, ни финансового роста. Я работаю в компании более 5 лет. И выполняя те задачи, что ставит мне руководитель я получаю не только свой КПИ и повышение з.п., но и карьерный рост. Более того, в компании очень много людей, которые приходили в компанию на рядовые должности, а сейчас выросли. Я лично хожу на работу с удовольствием. Да, иногда бывают тяжелые дни, но где не так? Единственное, чем компания может не нравится отдельным людям - это тем, что здесь надо работать. От того как мы поработаем зависит наша зарплата. Так что мнение, что стабильный рост компании происходит за счет снижения зарплат сотрудников или еще по какой-либо не вполне адекватной причине - это бред. Рост компании обеспечиваем мы - ее сотрудники!!! И мне лично очень обидно когда кто-то обиженный (при этом не всегда объективно относясь к себе) обвиняет компанию фактически говоря, что я уже более 5 лет ничего не делаю!!! Просто надо работать если уж пришел!
# Ольга2013-05-23 13:37:55
Елизавета, ну вообще-то стабильный рост - это только внешняя иллюзия. я проработала в компании больше 2 лет и знаю все изнутри. На самом деле планы не выполняются и роста нет. Роста добиваются за счет сокращения зарплаты и штата. И когда я приходила на работу было огромное желание работать, но его постепенно убили именно начальство. Многие сотрудники не профессионалы, а тот кто более менее что-то знает, тот тянет всех остальных, но бонусов за это не получает. поэтому многим надоедает тянуть непрофессиональных коллег и они уходят, а остаются те кому не особо хочется что-либо делать, которые привыкли выезжать за счет других. Некоторые работая с цифрами даже не знают как посчитать проценты) На складе бардак, хотя его и пытаются избежать, просрочка вся переклеивается и продается. за клиентов страшно, как бы люди в ресторанах не отравились(
# Елена2013-05-16 20:46:29
Простите, почему то поставила полезность отзыва(((((
а так конечно же опровергаю -1
# Елена2013-05-16 20:41:00
Елизавета, Вы,конечно не можете попробовать - "чем черт не шутит". Только вот на мой взгляд, показателем роста и развития компании является не только увеличение ежегодного оборота (это можно добиться частично путем инфляции и роста цен), а в отсутствие ротации и текучки персонала. В этом плане, компания не побоюсь этого слова настоящая "каторга" и проработать там больше года это уже большая заслуга. Роста объема продаж они добиваются только за счет "молодняка" который берут на работу, любой сотрудник трудится первые полгода как проклятый дабы добиться достойной з/п, я уж не говорю про испытательный срок в 3 месяца в который якобы "решается" твоя судьба, а потом его просто выкидывают, как отработанный продукт. Я ушла в компанию-конкурента и , поверьте мне, есть компании где можно успешно работать, не чувствуя себя последним "дерьмом", достойно зарабатывать (уж поболее чем в ВЗС) да и вообще с удовольствием каждый день идти на работу.
# Елизавета2013-05-14 23:27:40
Ольга, "пьющие и ленивые" разве способны организовать работу крупной компании?, за стабильным ростом, которой, последние годы я наблюдаю.. как-то не вяжется, можете пояснить парадокс?) Кто-нибудь! :) Складывается впечатление, что автор отзыва Надежда более объективна, вероятно, здесь пишут негатив, кто уволен или ушел сам, осознав свою эм.. немощность .. Может быть я не права? Я пока не работаю в Восток- Западе, но есть такие планы, надеюсь на объективный отзыв..:)
# Ольга2013-05-06 19:28:41
Вот вот...правильно вкалывать...только вкалывают здесь рядовые сотрудники, а растут по карьерной лестнице ленивые, пьющие типа руководителя ОМ и ОП. А "грамотное" руководство об этом даже и не подозревает...вам наверное так понравилось, что даже года не проработали...сотрудников в этой компании не увольняют...они сами уходят...остаются лишь те, кому нравится на одном месте сидеть долгие годы и не развиваться...