Отзыв о компании ПДК "Апшеронск"
Добавлен: 08:48 26.08.2016
Другие названия: ЗАО ПДК Апшеронск

Регионы работы: Москва, Краснодар, Анапа

Описание деятельности:  лесное хозяйство

Никнейм: Алекс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Как я уже говорил, их нет.
Я просто хочу уберечь соискателей от работы в этой шарашке

Ребята, это ж..па.
Когда я выпустился молодым специалистом с университета и мечтал стать лучшим специалистом то решил начать свою карьеру в ЗАО ПДК Апшеронск.
И так, первое, что меня смутило сразу и создало впечатление, так это отношение рекрутера ко мне.
В назначенное время я приехал, мне на проходной выдали пропуск и отправили в кабинет. Там сидела девушка, которая сказала мне: " - Начальника ОК сейчас нет, подождите в коридоре." - Да не вопрос! Подождем! Мало ли что.. - В итоге ждал я час!!! Ни 5 ни 10 минут, а целый час.
Затем мне задавали кучу вопросов вообще не имеющих отношения к моей специальности и претендующей должности. Смотрела на меня как Каа на бандерлогов. Сразу в голосе звучали нотки пафоса начальника. Это просто отбило всё мое желание работать тут, но нужно на что-то жить.
- - - Тут многие бывшие работнике уже отозвались о работе, я тоже к ним присоединюсь.
- Страшная текучка кадров. Это уже говорит о том, что данное предприятие подобно серпентарию. Все пытаются получить кое-какой опыт, характеристику и свалить в место получше.
- Зарплату не выплачивают 2-4 месяца. Да-да! Это не шутка. Видимо с такой дебиторской задолженностью, компания не может рассчитываться с работниками. Тут явно поможет только письмо Путину.
- Отношения к людям как к скоту. Тут я ничему не удивляюсь, мне довелось поработать в нескольких компаниях не меньших по размеру чем ПДК Апшеронск. И мне есть с чем сравнивать. И там была такая высокая корпоративная этика. Рабочие из офиса просто как друзья были с рабочими из цеха. Никакого негатива. Общая цель! Работа в команде! Корпоративный дух! В ПДК такого нет! и не будет никогда. Обычный рядовой офисмэн всегда будет считать рабочих из цеха ниже своего уровня. Даже если тот образованнее, мудрее и получает зарплату больше чем он.
- Никакого карьерного роста. Нет ребята! Даже не мечтайте! Если вы решили сделать карьеру, то поднимитесь на одну ступеньку за 10 лет. И то, если очень повезет. Все перспективные и теплые места заняты родственниками, по блату и знакомству. Не удивляйтесь если новый начальник отдела станет 23-летняя выпускница вуза экономики и управления или прыщавый папенькин сыночек. Именно эти неучи и тянут ПДК на дно!
- Труд и отдых. Вот тут самое интересное. Во многих организациях по указке руководства заставляют выходить на работу в свой законный выходной. Никто естественно тебе не оплатит сверхурочные часы. Тебя же по-факту на работе нет! .И не выделывайся парень, тут знаешь сколько на твое место стоят в очереди???
- Зарплата. Если выплачивать во время по ТК, то на жизнь хватит. Только на жизнь. Забудьте свои мечты о квартире, машине. Вам будет хватать на проезд до работы, продукты и всякие бытовые мелочи. Хотя, если питаться два раза в день, ходить на работу пешком. То можно за три года накопить на старую иномарку или первоначальный взнос ипотеки.
- Обучение. Даже и не мечтайте! Кому вы там нужны? Никто не собирается повышать вашу квалификацию. Если это и делаться то только на бумаге. Предприятие потуже затягивает пояс, чтоб не выделить бюджет на проф.подготовку рабочих.
---
В общем. Я крайне разочарован, что мне пришлось увидеть такое.
Розовые очки с меня слетели сразу же, именно тут.
Сейчас я работаю в другой компании, тут намного лучше.
Хочу сказать спасибо ПДК, что если бы не они, я бы не мог ощутить всей прелести моей нынешней работы. Где все-таки человек - главное богатство компании, а не прибыль!