Отзыв о компании Иллан
Сайт:  illan.ru
Эл. почта: ya@illan.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8495 2323236

Описание деятельности:  Компания Иллан с 1996 года работает на рынке промопродуции и бизнес подарков.

Никнейм: Ксения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не успела заметить

Претендовала на вакансию технического дизайнера. Мне позвонили, сказали, что заинтересовались резюме и попросили выполнить тестовое задание. По моему опыту большинство работодателей сначала приглашают на интервью, знакомятся с соискателем, определяют, что готовы друг другу предложить, а затем уже тестируют навыки, если нашли общий язык. Ну что ж, можно и задание выполнить сначала, тем более по телефону речь шла о ерунде: макете нанесения на ручку - наверное, чтобы отсеять совсем неумех. Задание оказалось куда обширнее: из нескольких пунктов, в том числе с креативной составляющей. Время, отведенное на выполнение, ограничили двумя часами. Итак, задание выполнено, отправлены превью. В ответ - тишина. Через пару дней получаю письмо с просьбой выслать исходники, чтобы посмотреть "эстетику технического исполнения", а задача явно актуальная - очевидно, как раз согласовали с заказчиком - ну и пора в работу запускать. Я отправила скриншоты открытых макетов со всей "эстетикой" (слои развернуты, линейки включены..) и вопросом, собирается ли кто-нибудь из сотрудников компании пообщаться со мной и рассказать, что компания собирается предложить мне, ведь я со своей стороны уже уделила им время. Последовал ответ, что мой "ценный" макет им не нужен, и я "не прошла психологический тест". Смешно, право. Возможно, если бы я прошла психологический тест, то и на интервью бы меня соизволили пригласить, но судя по отзывам ниже, руководство и правда склонно предъявлять высокие требования, не стремясь адекватно вознаграждать труд.