Отзыв о компании Истрия
Сайт:  istria-spb.ru
Эл. почта: istria-spb@rambler.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 524-53-70

Описание деятельности:  Общество с Ограниченной Ответственностью "Истрия" существует с 1991 года. За это время компания завоевала немалый авторитет в деловых кругах г. Санкт- Петербурга, приобрела известность среди жителей города. В начале своей деятельности основной специализацией предприятия являлось осуществление розничной торговли, эта сфера деятельности успешно реализуется и в настоящее время. Так, благодаря профессионализму сотрудников в области менеджмента встал на ноги и достиг весьма высокой популярности в городе торговый комплекс «Народный». Сейчас, кроме основного вида деятельности — розничной торговли, ООО "Истрия" успешно занимается строительством, оказанием консалтинговых услуг, оптовыми продажами товаров народного потребления. Расширение сферы деловых интересов предполагает постоянное привлечение новых специалистов. За годы своего существования количество сотрудников ООО "Истрия" многократно увеличилось. Даже в настоящее время, несмотря на кризис и массовые сокращения на рынке труда, штат компании продолжает расти.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Июнь 2015

Ворчи не ворчи, а плюсы там есть.
1. Своевременная з/п. За полгода работы з/п не задержали ни разу. И доплату за закрытые вакансии выплачивали честно и вовремя.
2. Льготное питание. Действительно низкие цены на корпоративное питание, как и обещали на собеседовании.300-320р за полноценные сытные обеды на всю рабочую неделю - смешные деньги.
3. Как ни удивительно, отличный коллектив. Мне, конечно, очень повезло с коллегами по отделу. Но и в других отделах много крайне интересных и приятных людей. Как они там так собрались и остались - загадка. Но это я в основном про линейных сотрудников.
4. Если сможете выжить и адаптироваться тут - после вам уже ничего не страшно. И всё дается легко.

1. Условия труда. И тут дело даже не в соседстве с "Народным". В кабинетах все держится на соплях. Зимой сидели в кабинете в пуховиках, летом - потели просто от того, что дышали.
2. Абсолютно неадекватное руководство. Конечно, я понимаю, есть руководители, к которым нужно просто найти подход, но это не тот случай. Когда во главе компании стоит неадекватная женщина (супруга фактического владельца компании) - это приговор. И подбирает руководителей отделов она себе под стать. Адекватных руководителей сходу могу вспомнить четверых. Остальные - тушите свет.
3. Отдел технологов - отдельная песня. Ну или "Отдел управления проектами", как они себя называют. Вкратце - приходит к ним работать девочка 19-20 лет без опыта работы, на 3й день ее ставят "Руководителем проектов" и отправляют перекраивать всё в твоем отделе. То, что она понятия не имеет что да как делать - фигня, она же девочка креативная, справится, они же ее сами одобрили. А то, что после ее креативных нововведений вы работать не сможете - ну это вы плохие работники.
4. Инвентаризация в "Народном". Ежемесячная и принудительная. Но за нее хотя бы отгулы дают, которые потом к отпуску приплюсовать можно, ну или деньгами выдают.
5. Ну и прочие мелкие неприятности типа оформления на полдня, неоплачиваемого больничного, внезапного увольнения одним днем и магазина "Народный" под боком.