Отзыв о компании ГК Сталекс
Другие названия: Торговый дом Сталекс; Сталекс МК; Стальцентр; ГК Сталекс
Сайт:  stalex.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Житомир, Кременчуг, Одесса
Телефоны: (044) 503-77-86(88)

Описание деятельности:  Основными видами деятельности предприятий, входящих в состав ГК «Сталекс» являются: Торговля металлопрокатом; Производство металлочерепицы и профнастила;

Никнейм: Таня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Нет!

А как вам такой расклад ребята?!
Было это прошлой осенью, я пришла на собеседование и меня с первого же дня взяли на работу ( что было для меня неожиданным поворотом). Проводила собеседование гламурная с дутыми губками девица (знаете сейчас очень модно в инете фото выставлять, когда барышни сами себя фоткают и губы надувают как утки!… так вот она именно из этого племени!!!)
Как оказалось она является начальницей отдела аудита! Все условия мне конечно огласили сразу, и на счет 5 дней отпуска в году и то что больничные не оплачиваются (даже если ты лежала в больнице с серьезнейшей операцией, им посрать), но больничный лист они требуют! Зачем???? Если все равно не заплатят! Но мне на то время очень нужна была работа и деньги!!
Приступила к работе на следующий же день. Все было хорошо, пока втянулась, пока освоилась… работала себе и все вроде было норм!
НО… через месяц началось самое интересное!
Её муж, директор или начальник службы безопасности, уже не помню, и она постоянно стали ругаться, причем с матами и при мне, обычном рядовом сотруднике! Мне было очень не приятно все это наблюдать, да и с её стороны это вообще было не культурно так себя вести на работе! Да ругайтесь вы дома, хоть поубивайте друг друга, но не на рабочем же месте, когда на вас грубо говоря чужие люди смотрят!!!!!
Когда зашел вопрос о том, прошла ли я испытательный срок, и можно ли меня оформлять и повышать мне зп…. Она начала себя оооочень странно вести, нападать, сганять злость, выливать на меня своё плохое настроение! А в один прекрасный день вообще меня до истерики довела…! я не знаю что у неё за энергетика, но она меня реально довела просто до сумасшествия, я не могла успокоиться и все время плакала, и колбасило меня 2 дня! Я ушла в тот же день скандала! Её муж останавливал, но бля что это за отношение на работе???? что за личности?? Я пришла туда работать, а не играть роль боксерской груши, когда у кого то плохое настроение!
А скандал начался из-за того что эта дура в кабинете, где сидят люди и работают прически себе делает и забрызгала весь кабинет своим сраным лаком! Это в туалете надо делать! А если у кого то аллергия на лак????!!!! Я открыла окно, дабы хоть немного проветрить, и тут понеслось……! она как открыла рот… и пошло поехало…!!!!! Мы должны делать все что она скажет, она тут богиня, без её разрешения мы даже пукнуть в туалете не имеем права, она великая начальница и имеет право с нами говорить так как она захочет, даже повышая не допустимо голос и употребляя оскорбительные слова!!!!!! Я как все это послушала у меня волосы дыбом встали на голове!!!!!!!!!!!!!
Это бля где такое отношение допустимо??????
Да на всех предыдущих работах даже директора не позволяли себе так говорить с сотрудниками! А кто она такая????…….
В общем пару дней после этого скандала я себе дома места не находила, было реально плохо! Муж уговорил вызвать скорую. Попала в больницу и ОПАНЬКИ узнала что я беременна (мне потом стало понятно чего я так разнервничалась и расплакалась, что не могла держать себя в руках!)
Лежала несколько дней с угрозой выкидыша, но слава Богу все обошлось, вылечили!
На то время, когда я лежала в больнице, на Сталексе было 2 недели новогоднего отпуска за свой счет (отлично у меня эти новогодние праздники прошли!!!)), а когда подошел день работы, звонит мне её муж с претензиями почему не на работе, я вежливо обьяснила где я и что делаю! Просила деньги привезти за декабрь, так как больница есть больница, и все мы прекрасно знаем, что болеть удовольствие не из дешевых, а тем более лежать с таким диагнозом!
Привез мне их водитель аж 2500 из положенных 3500!
Когда выписалась, сразу приехала туда, и что я услышала?!
Вельгуш мне сказал, что все будет хорошо, и что меня определят в другой отдел, и даже официально оформят!!!!!!! Но когда я пошла проверить своё экс-рабочее место, в кабинет та ссука меня не пустила, а мне выставил через порог все мои вещи сложенные в пакет их системный админ!!!!!
Её муж, Токенов Максим Николаевич, вообще на меня обозленно смотрел, будто я у него кусок хлеба изо рта вырвала!!!
Показала все документы, что я лежала в больнице, но он даже и смотреть на них не хотел. Договорились что на следующий день я выйду на новое место и приступлю к работе! Но не ту то было! в этот же день мне звонит их новая начальница отдела кадров и говорит, что Максим ей приказал позвонить мне, что бы я на работу не выходила вообще, и что бы вообще там больше не появлялась!!!!!
Поговорив с ней немного, я поняла что она вообще не в курсе что происходит, и что я в больнице лежала, и что я беременна. Обещала поговорить с Вельгушем, так как на мои звонки он не отвечал!
И что выяснилось через пару дней…. что они вообще все так обставили, будто я там вообще не работала!!!!!
Вот как поступают! Не боясь Бога! Сначала довести до истерики, что я в больницу загремела, потом уволить беременную не заплатив ни копейки (кроме той подачки в больнице!), да и вообще оставив на улице грубо говоря!
Бог им судья!!!!!!!!!!!!
Беременным отказывать говорят нельзя, но так поступать как они поступили…… я вообще не знаю как это даже называется!
Я долго думала о том, как все это так получилось, о том что они говорили и что в итоге вышло……. долго не могла отойти и в себя прийти!
Слава Богу с ребенком все хорошо!
Так что дорогие мои, надеюсь моя история заставит вас задуматься идти в отдел аудита или нет!
На счет всех предыдущих комментариев, это все правда! Двойная бухгалтерия, скрытие налогов, работа как в конц лагере, все по времени! И Вельгуш так ни кто!!!
Да и не только Вельгуш, как Токенов Максим, так и его конченая и нервно больная жена Инесса – они слишком высокого о себе мнения!
И честно говоря не знаю, когда я им прощу, и прощу ли вообще то, как они со мной поступили!!!!

# правда!!!2013-09-12 13:17:23
Татьяна, Вы далеко не первая беременная женщина, которую доводят до истерики и увольняют со Сталекс. Такое уже было в этой компании. Искренне Вам сочувствую!!!! Супружеская чета Токеновы - действительно плохие люди. Это я знаю не понаслышке. А Сталекс - это действительно хамство, оскарбление и унижение!
# Таня2013-06-26 11:17:34
"оставь номер я позвоню 25.06.13 14:28" и "для курицы - Таня 25.06.13 14:27" - какие же вы все таки конченые люди!!! Что за детский сад? "оставь номер".... "я приеду".... "займусь делом".... маты с широкой детской размашкой..... сразу понятно кто пишет!!! Дураки вы! Ну приедете и что дальше? Что вы сможете сделать с беременной на 8-ом месяце женщиной?
Не хочу опускаться до вашей планки, скажу только одно - Бог вам судья! ... Дай Бог что бы с вашими женами или сестрами никогда не произошло того, что произошло со мной, а ваши слова вернутся вам в действиях в сто крат сильнее!!!
# оставь номер я позвоню2013-06-25 17:28:41
хочешь мой ....й... взять в рот своей ебанутой башкой напиши номер я готов
# для курицы - Таня2013-06-25 17:27:14
Хватит пиздеть займись делом блядина ...
хочешь я приеду и вместе с тобой займусь делом
# Таня 2013-06-25 12:46:13
Для написавших:
Таня 21.06.13 18:06
Таня 22.06.13 19:09
Таня 25.06.13 08:53
Могла бы уже имя другое указать, а не подписываться так же как и я!!!
Для написавших:
Саня 25.06.13 09:03
Макс 25.06.13 09:05
Беременной 25.06.13 09:07
- Мужчины! Включаем мозги! Какого хрена я буду здесь сама себе писать??? Учитывая написанное вами, вы хотите сказать что вы умнее и что у вас не поехала крыша???... и не вам судить в каком состоянии пребывают беременные. То, что у вас висит между ног, еще не доказывает что вас можно назвать "мужчиной"! А если бы у вас нормально работала соображалка, то не лезли бы в это обсуждение! Говорите, что я здесь что то доказываю?! А вы что здесь доказать хотите своим не далеким тявканьем?
Для написавшего:
Здравый смысл 25.06.13 09:00
- не слишком ли завышена самооценка "царь"? на этом форме доказать ни кто ничего не сможет - это факт! Откуда мнение, что я здесь доказываю не понятно кому, то, что я в этой жизнь что то значу?? Здесь люди высказывают своё мнение, делятся опытом и по мере возможности и общего настроя жалуются или на оборот хвалят!
Месть в моем случае не актуальна и бессмысленна! Никогда и никому не мстила, и мстить не буду, пускай это сделает кто то другой!!!
Так что не учите меня жить!!!
# Беременной2013-06-25 12:07:29
А таки ДА ... у беременных едит крыша теперь я знаю это точно...
# Макс2013-06-25 12:05:13
А я думаю что тот кто хочет тот и работает над собой у того и будет успех. Тявкать какие они все фиговые и при этом ничего не делать - точняк шизофрения. Саня она таки заболела на голову.
# Саня2013-06-25 12:03:00
здравому смыслу - я так и думал что х....ня тут полная. Походу она вообще сама с собой общается гыыы )))
# Здравый смысл2013-06-25 12:00:08
Она пишет у думает что хоть таким образом докажет что она что то в жизни значит, но кому и зачем совсем не понимает. Проект создает ложное ощущение что ты можешь выговориться отомстить своему работодателю кому то что то доказать но это все ЛОЖЬ. В сути же своей ты просто говоришь сама с собой и ищешь банального повода поговорить о всяком из-за безысходности и не умения что либо доводить до конца. Реально как я вижу слабый человек будет здесь либо еще где то корячится над этими глупостями. Сильный же получит опыт работы в большой компании и пойдет дальше, вперед за орденами. Слабый и чмошный пипл, так и будут кому то что то доказывать да строчить здесь всякую бредятину в слабой надежде что им когда то повезёт. С Ув. Здравый смысл. (Царь)
# Таня2013-06-25 11:53:02
Инесса солнышко моё пусть каждый будет при своём мнении ... каждый думает в меру своей распущенности ... я же могу только попросить у тебя прощения и пожелать всего тебе самого наилучшего.
# олеся2013-06-24 18:12:55
Интересно,если поменять цвет текста,поменяется его смысл?А по-поводу того,что Таня бухает,первый раз слышу!!!!!!!!!!!Если АНОНИМ всегда под мухой,то конечно ему кажется,что перегаром несёт от всех,с такими людьми вообще неочем разговаривать.Аза то что ты,АНОНИМ,пишеш про её будущего ребёнка,смотри,чтобы тебе эти слова боком не вылезли,долбоёб,простите,других слов не подобрала
# Таня2013-06-22 22:09:53
Олеся и начальник Инессы!
Ты бы цвет текста хоть поменяла ))))).
# Таня2013-06-21 21:06:33
Инэсса солнышко моё пусть каждый будет при своём мнении ... каждый думает в меру своей распущенности ... я же могу только попросить у тебя прощения и пожелать всего тебе самого наилучшего.
# Таня2013-06-19 13:08:33
))))))) аж смешно! Это скорее всего системный админ написал, Дима! Тот самый который выставил мои вещи за дверь! Подбухивал на рабочем месте) Интересную правду про меня написал! Много нового о себе узнала..... Ну ничего, пропустим и это мимо... Пусть будет на его совести! Но то, что я завидую Инессе, это конечно просто ошеломляющая новость! Да не дай Бог что бы я хоть на мизерный процент была на неё похожа или ровнялась на неё! Меня просто потом все мои друзья возненавидят! А вот на счет минералки - её что пьют только бухари?? нормальные люди минералки априори не пьют? Да еще и оказывается у меня по 2 бутылки стояло!?! Наблюдательный какой! А что же ты имя своё не написал, правдолюб?
# Ольга2013-06-18 03:18:11
Аноним, если ты побоялся свое имя написать, то кто тебе поверит вообще? Зачем бояться, если говоришь правду? Наверное муженек Инессы, защитить решил, да?
# Аноним2013-06-16 15:18:00
Не мог пройти мимо.Скажу так,знаю Инессу около 1,5 года,в частности и семью Токеновы.С Инессой сталкиваюсь постоянно по рабочим вопросам.Очень грамотная как руководитель и отзывчива как человек.Видал эту Татьянку,так как часто заходил к ним в кабинет.Морда пунцового цвета,перегарище за пол километра слышно,перед носом всегда 2(!!!) бутылки минеральной воды))) И это не ВСЕ!курила,как паровоз!ребята,какие дети у нее могут быть???!!!разве,что нагуляный даун!эта дама настоящий бухарь. А Инессу она поносит просто из-за женской зависти и своей эдакой недалекости.Ну,я думаю,что нормальные люди прочитав все поймут и так.sorry,за правду,но не мог не написать.
# Начальник Инессы!!!!2013-06-13 01:46:33
А про двойную бухгалтерию это Таня правильно подметила.Ты вообще работать уже разучилась,а точнее наверное даже и не умела,зато пасть свою ты открываеш так что аж тошнит!!! Вы обое меня уже достали!!!
# Начальник Инессы!!!!2013-06-13 01:32:45
Инесса,ты вообще свой рот закрой!! Обосралась по уши,та сиди и не тявкай в своём отделе!!
# Олеся2013-06-12 16:14:34
Очень жалко таких людей,как Инесса,потому что делая гадасти другим страдают потом от этого ихние дети-закон бумеранга,не рой яму другому......Таню я знаю давно-очень добрый и положительный человек и довести её до того,чтобы она начала говорить маты,я просто не знаю,что можна было говорить и делать..Я помню те дни,когда она после скандала попала в больницу,на неё было страшно смотреть,её всю трусило и она постоянно плакала.Поэтому Бог судья Инессе,как она поступила с Таней,особенно после того ,как узнала что она в положении.Я думаю,что в компании частенько меняются сотрудники,судя по их репутации,но после всех коментариев,теперь новые сотрудники будут думать идти в такую фирму работать или нет,где об сотрудников вытирают ноги,особенно об НОВЕНЬКИХ(на испытательном сроке)
# Ольга2013-06-10 19:10:58
Юля и Лена, во-первых, представтесь, - кто такие, откуда взялись?
Во-вторых, при чем здесь вообще беременная, или нет? Если вы не верите написанному, это ваши половые трудности, работайте и дальше, или дружите с этой уткой, ваше дело! А если человека достать на столько , что он начинает нецензурную лексику употреблять на таких сайтах, то значит больше действительно нету подходящих слов, кроме как так выражаться. Это нормально, а вот довести человека так, чтоб он попал в больницу, потом выставить его вещи за дверь и сделать вид, что они тебя не знают, - это огромный "плюс" вашей компании. Надеюсь, нормальные здравомыслящие люди не пойдут к вам утраиватья на работу. Пусть ваш черный бизнес процветает и дальше, а наши журналисты все сделают за нас! Не долго вам осталось с такой репутацией.
P.S:кстати, таки беременных обижать нельзя, суеверие - вещь личная, но бывает всякое...
# Юля2013-06-10 18:13:42
Огогогогого!!!!! Какая подлая ,и ты пишешь что беременна ??? Не ну это точно заказуха . Я когда была беременная и слова боялось сказать. А этоО!!! и так и вот вам. В тексте часто упоминаешь Бога !!! Он тебе все вернет в полном объеме !!!!
Дурочка! Сиди и носочки вяжи себе!

# Лена2013-06-10 17:44:25
Таня ты просто больная женщина !!!!
# Таня2013-06-09 18:58:37
Не скажу "уважаемая", Инесса Токенова, так как надоело слушать пустые оправдания того, какая ты справедливая и честная начальница, и на ВЫ не буду обращаться, так как не уважаю тебя, и уважать никогда не буду!!! Я, клянусь всем что у меня есть, было и будет, ни разу не позволила себе бездельничать на работе (в Сталексе)!!!! И типун тебе на язык, если ты так считаешь! Я добросовестно выполняла все свои обязанности и в полной мере!!!!!! И то, что я постоянно перерабатывала, дабы ублажить твои требования, требования начальства и заслужить хоть каплю похвалы за свой труд, это уже по ходу не в счет???!!! Хотя чему я удивляюсь?.....! Мне плевать на то, что ты думаешь и что ты скажешь, я знаю что я права, и это могут доказать масса людей!!!!! Так что сиди в своем Сталексе, в своем любимом отделе и работай себе молча на здоровье!!!!! Никогда, ни на одном месте, где бы я не работала, ни один директор или начальник не позволял себе повышать на сотрудников голос, как делаешь это ты!!!! Не далекая и не уровновешенная эгоистка! Я ни разу не повышала на тебя голос и никогда не говорила тебе в глаза никаких гадостей, хотя надо было, дабы заткнуть твой рот тогда, что бы молча не терпеть и не плакать!
Тех полтора месяца стали для меня хорошим уроком, и доказательством того, что есть люди на много хуже тех, что я когда либо встречала на своем пути!
А ты бы побоялась Бога, у тебя маленький ребенок!...... и такое обращение с людьми (я уже молчу про себя и то в каком положении и с каким подходом ты с мужем меня выперли!!!), я уверена, что ни я первая и не я последняя пожелали тебе доброго здоровья в спину!!!
Знаю что и мне так говорить нельзя, учитывая беременность, но это просто предел всему позволительному!!!!! Я за свои слова всегда отвечу!
........ хочу закончить эту тупую переписку с выяснениями отношений на этом сайте!...... и так все понятно!
А если вдруг появится желание мне ответить, у тебя есть другие варианты, где мне это можно сказать/написать!!!!
# Инесса2013-06-08 01:26:32
Уважаемая Высоцкая Татьяна, я не хочу больше вестись на Ваши провокации и отвечать.Это мое последнее сообщение.Зачем Вы пишете эту ахинею?Ведь именно Вы начали ругаться и повышать голос,употреблять не лестные слова.Почему я была для Вас "злой начальницей"?Да потому,что не давала Вам бездельничать и играть в морской бой?Да,я очень ответственная и хочу,чтобы люди,пришедшие в этот отдел,РАБОТАЛИ продуктивно.И Вы были свидетелем,что я всячески помогаю новому человеку вникнуть в работу,даю достаточно информации и материалов.Вы очень склочная дама.Жаль,что Вы попались на моем пути((( И сейчас пятнаете мое имя и кампанию.Удачи Вам!
# Таня2013-06-07 22:21:05
Инесса, если Вы внимательно читали мой комментарий, то
Во-первых: Вы должны были обратить внимание на то, что я узнала о своем интересном положении после нашего скандала, а значит по Вашим словам "курила по пачке в день и пила кофе" до этой замечательной новости! А в прочем какое Вам дело до того, какой образ жизни я вела?? Это Вас ну никаким образом не касается! Это было моё личное дело!
Во-вторых: помимо меня, здесь оказалось вполне достаточно людей, которые поливали грязью, и не без основательно, Вас и Вашу компанию!
В-третьих: Не зависимо от того, сколько я проработала у Вас, я смогла понять из какого теста вы слеплены! И не Вам меня судить, смогла я с Вами сработаться или нет, в себе я копаюсь постоянно и искала оправдания сначала вашим действиям, а потом уже своим! И все же думала по началу, что я была не права, что распсиховалась тогда на фоне беременности, о которой я еще даже и не подозревала!!! Но почему же Вы не вышли, точнее не впустили меня в кабинет, когда я приехала после больницы, а показательно, с помощью рук админа, выставили мои вещь за дверь?? Если Вы считаете, что были правы, чего же тогда испугались? Почему не захотели со мной поговорить?? Вы же все таки как ни как начальница отдела аудита!!!
Когда я тогда приехала, я готова была признать свои ошибки, попросить прощения и простить! Мне нужна была эта работа! И скажу честно - ДА, мне эта работа нравилась! Но Вы не дали мне никакого шанса, вообще!!! И прячась за спиной ничего не знающей начальницы отдела кадров, просто послали меня куда подальше, при этом зная уже что я в положении, и оставив меня ни с чем!
Вы считаете, что я без основательно Вас "проклинаю" и поливаю грязью? А что Вы сделали, что бы люди о Вас так не отзывались? Может Вы кому то пошли на встречу? Может кому то помогли? А нет, вы наверное смогли меня понять, понять то, в какой я оказалась ситуации??
На мне тот наш скандал очень сильно сказался, и я не раз вспоминаю со слезами на глазах наш разговор и Ваши крики! Все слова что Вы говорили, пускай не осознанно и с мимолетной злостью, но все же....!
Так скажите мне пожалуйста, не уж то я действительно, без весомых на то причин, или просто из жалости к себе, зря выставляю себя "бедной овечкой" и "создаю для своего образа не подходящий текст"? Мне просто очень сильно обидно, что тогда, когда мы могли бы решить эти вопросы и выяснить отношения, и расставить все точки на И, вы не открыли дверь, а выставили мне молча вещи!!!!
# Инесса2013-06-07 18:13:04
Добрый день, Татьяна. Если честно, была шокирована, когда прочла Ваш текст. Вы сейчас пытаетесь выставить себя бедной овечкой, оскорбляя и поливая грязью меня и фирму в целом. Только для своего образа Вы создали не подходящий текст. Во-первых, если Вы такая порядочная, то нецензурная лексика, употребляемая в Вашем «правдивом» тексте, режет глаза. Во-вторых, если Вы были в положении, то, как же Вы могли курить по пачке в день и пить постоянно кофе??? В-третьих, если Вы не смогли сработаться с коллективом, то это не значит, что все плохие. Может, стоит покопаться в себе?! В-четвертых, Вы проработали всего лишь месяц, а столько гадостей пишите уже половину года.
Татьяна, я Вас очень прошу, перестаньте оскорблять, и проклинать людей. Тем более, если Вы говорите, что находитесь в положении.
Надеюсь на понимание.
Дай Бог Вам и Вашему малышу здоровья.
# Не скажу2013-06-05 19:49:52
Очень смешно было узнать такие подробности о Токеновых, а о Вельгуш-не удивил.
Жаль только Татьяну, что ей пришлось вытерпеть через эту "утку".
Ну в общим, следовало такой концовки ожидать. Потому, кто не знает, что такое быть ничтожеством и рабом "добро пожаловать" в эту фирмочку!!!!!
# Анна2013-05-07 19:24:15
Спасибо Татьяна, за Ваш комментарий, очень помог. Сразу поняла что за штучка эта "Инесса" но думала ошибаюсь.